6 жовтня 2013 22:31
13

Три динамовца - среди лидеров бомбардиров

После голевой феерии в матче с донецким "Металлургом" (9:1) сразу три динамовца оказались в лидирующей группе бомбардиров украинского чемпионата.

Дьемерси Мбокани, забивший один мяч, довел количество своих голов до шести и делит 3-4 места с Романом Зозулей из "Днепра". Больше конголезца забивали только Селезнев (7) и Девич (13).  Юнес Бельанда, сделавший хет-трик, и Андрей Ярмоленко, отметившийся дублем, имеют теперь на своем счету по пять мячей, и делят 5-9 места с Боли, Луисом Адриану и Штурко.

Всего динамовцы отличились в 12 турах 24 раза (2 мяча за игру в среднем). Кроме Мбокани, Бельанда и Ярмоленко отличались:

Аруна - 3
Ленс - 2
Идейе - 1
Сидорчук - 1
Безус - 1

Таким образом, атакующая троица Мбокани - Бельанда - Ярмоленко забила две трети всех динамовских мячей.

Сорри, про№%б Ротаня с 9-ю передачами...но он все стандарты исполняет:)
Сховати
Зато у нас со стандартами полный пипец.
Только что посмотрел статистику - Мбокани с 5-ю передачами стал лучшим ассистентом Премьер-Лиги...обогнал Срну и Фреда. Классный форвард!
Только что посмотрел статистику - Мбокани с 5-ю передачами стал лучшим ассистентом Премьер-Лиги...обогнал Срну и Фреда. Классный форвард!
Сховати
У Ротаня там около десятка асистов уже ;)
Удержать бы Мбокани...Сыграются ещё лучше-будет вообще убойная атака!Ленс всё больше радует,Бельанда без вопросов!Ярмола игру не тормозил не нужными финтами..А с обороной надо что-то думать,Тремулинас нацелен на атаку,тылы за ним прикрывать некому..Поэтому и сидит отдыхает парень,а жаль...
Неужели Братков и Акубардия такие плохие что ставит Виду ?
Сховати
Посмотри на место "Динамо-2" в таблице, и это будет ответом.
Сховати
Плюсую
мбокані передачі роздає не гірше мілевського
Сховати
Значит надо поменять местами Мбо с Юнесом))
Сховати
сподіваюсь, шо скоро ця зв'язка стане просто вбивчою. а якшо до них додати ярмолу з ленсом, то такий напад в перспективі повинен стати самим сильним в УПЛ
Сховати
Оно-то так, вот только где бы нам еще центрального и правого защитников раздобыть? Такой печали в защите на моей памяти не было никогда. Даже когда десятыми чемп заканчивали...