6 жовтня 2013 10:02
246

"Динамо" - "Металлург" Д 9:1. Прорвало!!!

Сегодня, 6 октября, в матче 12-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» принимает донецкий «Металлург».

Меньше двух недель назад в поединке 1/16 финала Кубка «бело-синие» не без проблем обыграли «Металлург» с итоговым счетом 3:2, а сейчас команда Сергея Ташуева снова едет в столицу после громкого матча прошлого тура с «Шахтером», в котором добилась ничьей. Подопечные Блохина же за это время провели две встречи, которые закончили с одинаковым счетом − 2:2: только если в игре с «Ворсклой» ничья была вырвана на последних минутах, то в матче с венским «Рапидом» три дня назад киевляне растеряли преимущество в два мяча.

В сегодняшнем поединке обеим командам придется обходиться без пары своих основных игроков: у металлургов это Николай Морозюк и Вячеслав Чечер (кроме того, у донецкой команды полный лазарет: к ранее травмированным добавился Макридис), тогда как в составе «Динамо» после получения четвертой желтой карточки игру пропустит Евгений Хачериди, а Браун Идейе начинает отбывать трехматчевую дисквалификацию за умышленный удар Курилова из «Ворсклы» по ногам. К слову, следующий полученный «горчичник» повлечет дисциплинарное наказание и для Александара Драговича.

Всего между «Динамо» и донецким «Металлургом» в чемпионатах Украины было сыграно 32 матча, в 21 из которых победу одержали киевляне и лишь в четырех – сегодняшние гости. Однако если вспоминать последние встречи соперников, то такая статистика – не слишком показательна. В прошлом сезоне в очных матчах команды взяли по три очка: в поединке первого круга со счетом 1:0 усилиями Идейе, забившего в компенсированное время, победило «Динамо», а в ноябре в Донецке минимальную победу праздновали уже металлурги.

В Киев «Металлург» прилетел вчера днем и провел на поле НСК «Олимпийский» часовую тренировку. Команда Ташуева серьезно готовится к тому, чтобы отобрать к киевлян очки – сейчас соперников разделяют 4 пункта. Однако «Динамо» ни в коем случае нельзя допускать очередной осечки, так как любой иной результат, кроме победы в каждом поединке, будет очень усложнять минимальную задачу подняться с 6-го места.

Сегодня вечером в столице Украины ожидается ясная погода и небольшое повышение температуры до 10 градусов тепла.

Матч покажет телеканал «2+2», а «Динамомания» проведет текстовую трансляцию. Начало – в 17:00 по киевскому времени.

"Динамо" Киев - "Металлург" Д ON-LINE

Шановні вболівальники Динамо не портрібно сильно так радіти. Це всього ж гра проти соперника, який 80 хв. грав в 10. До того ж це зовсім молода команда. А що таке Динамо ми побачили в четвер проти Рапіда. Команду шарахає із сторони в сторону, стабільності гри та результату, ось чого ми чекаємо. Радіти результату- так! Після ігор збірних ми знову побачимо Динамо, але в якому настрої... До кінця року в Блохіна не буде можливості перемогти жодного сильного соперника, тому існує загроза. що він і далі буде продовжувати радувати вболівальників Динамо. 1 березня наступного року гра в Києві з Шахтарем, а там і до кінця сезону 10 турів і Блохін буде й далі нас тішити своїми місткими конференціями та інтерв'ю. З вірою в краще!!! Без надії сподіваюсь в Динамо- Блохіна.
Я в екстазе. А если серьезно, считаю, что с таким подбором игроков большинство игр ЧУ да и ЛЕ должны так и заканчиваться, да только тренер у нас не под стать, увы. Хочу отметить Беланда за последний месяц он просто красавчик. Ну а судья конечно олень конкретный. 2 пеналя гол отменил. И вот пример даже если судья против игра команды преоделеет и этот барьер. Всех с победой.
Кроты по норам! 8 диких кактусов в кротячей опе!
парням спасибо за ИГРУ. О ГТ такого сказать не могу,главное что бы ИМС не увлекся этой победой.С ЭТИМИ игроками в руках умелого тренера можно с группы ЛЧ выходить а не барахтаться на 3-4 месте в ЛЕ
Було уже так з Ілічівцем......
Сховати
С ильичами было даже лучше: 9-0. Если б не провал центра защиты, то сегодня повторили бы. С другой стороны, был бы Коваль в рамке получили бы больше.
Хороший результат для снятия психологического груза с игроков, но в плане перспектив он ничего не говорит - Метадон был не готов к игре, а после удаления вообще развалился.
Поздравляю всех с победой! После счета 2-1 никак не ожидал такой концовки. Порадовали. Правда. Спасибо команде! )
Всех с победой! Так сразу и не вспомнить когда у меня было хорошее настроение после игры. ЗЫ. Судя по флеш-интервью Блохин сам в шоке)))
Я долго молчал,ибо на сайте 95% придурков,не разбирающихся в футболе...Теперь скажу:у нас нормальная команда и нормальный тренер.Просто непруха какая-то присутствовала во ВСЕХ играх.А сегодня все встало на свои места.Дай Бог госпожа фортуна повернулась к нам лицом!
Сховати
http://swiftor.com/attachments/f2/9612d1326050031t-were-doomed-facepalm.png
правильно, а олень с дортмундской борусией на аве неадекват какой то..
Ты именно долго молчал-каждый день строчищь! в футболе ты разбираешься не как придурок,а как ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК!Иди пельмени еще и водку пей ДИБИЛ!!!!
Одна игра ничего не значит, всех с победой но будем посмотреть, что будет дальше. В Блохина-тренера не верю, но команда у нас есть, поднастроитьбы, нужен мастер.
в следующем туре будет тоже самое но с Арсеналом!С победой,Команда сегодня в атаке была лучшей!Защиты и полузащиты НЕТ(((((Нужен Тренер-СРОЧНО и рвать будем всех на клочья!