4 жовтня 2013 17:33
5

Правонарушителей на матче "Днепр" — "Металлист" будут судить на месте

В Днепропетровске правоохранители на матче "Днепра" с харьковским "Металлистом" 6 октября будут работать совместно с тремя судами: Кировского, Красногвардейского и Бабушкинского районов. Об этом сообщил заместитель начальника областного управления МВД Сергей Третьяков.

"Дежурные судьи будут рассматривать административные правонарушения прямо на месте. За нарушение правопорядка на матче, кроме административной ответственности, предусмотрена и уголовная. К примеру, по факту хулиганства болельщиков "Днепра" во время прошлогоднего матча с харьковским "Металлистом" начато уголовное производство. Сведения внесены в ЕРДР, ведётся следствие.

Предыдущий год показал, насколько непримиримыми могут быть отношения между болельщиками обоих клубов. Тогда было задержано порядка 60 болельщиков футбольного клуба "Днепр", из них 29 человек привлечены к административной ответственности. Сейчас мы проводим профилактическую работу с местными фанатами. Вы знаете, если будет необходимость, то мы будем сопровождать фанатов "Металлиста" до самого Харькова. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить противоправных действий", — сказал Сергей Третьяков.

Планируется, что 6 октября после матча "Днепр" — "Металлист" харьковских фанатов в целях безопасности милиция сможет сопровождать до границы с Харьковской областью.

Отметим, что в прошлом году после матча "Днепр" — "Металлист" были задержаны 60 злостных нарушителей, в том числе двое харьковчан.

По законам революционного времени, что-ли ?
... а с тыла взвод НКВДистов, попрёш назад покосят враз...
Вот это сервис! А вы говорите, - биотуалеты. )
Сховати
Дык это... Можно правонарушителей прямо на месте в эти самые биотуалеты и макать. В виде наказания.
Судить будут на месте, а приговор приводить в исполнение где? Предлагаю выводить за бруствер и там пущать в расход :)