28 вересня 2013 20:27
88

"Шахтёр" не сумел одолеть "Металлург" в донецком дерби

Донецкое дерби между "Шахтёром" и "Металлургом" завершилось с ничейным исходом. Матч закончился со счётом 2:2. "Металлург" вёл в счёте по ходу игры, но упустил перевес в два мяча. На 24-й минуте после прострела Сергея Болбата мяч в собственные ворота срезал Ярослав Ракицкий, а в начале второго тайма гол на свой счёт записал Жуниор Мораес. "Горняки" усилиями Тейшейры тут же отквитались, а на 82-й минуте Эдуардо установил окончательный итог встречи.

"Шахтёр" набрал 23 очка и вышел на третье место в таблице. "Металлург" имеет 14 очков и занимает восьмую строчку.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
Одиннадцатый тур

Металлург Д (Донецк) – Шахтёр (Донецк) – 2:2
Ракицкий, 24 (1:0, автогол); Мораес, 51 (2:0); Тейшейра, 54 (2:1); Эдуардо, 82 (2:2).
Предупреждения: Нельсон, 21; Чечер, 42; Мораес, 45+2; Прийма, 66; Александре, 71; Даниель, 90 – Коста, 38.

Как этому лошаре цыгану руку пожали после игры ? Честно говоря не ожидал, надоело перед кротами ноги раздвигать.Это цыгану удар по яйцам, а удар по его крышке гроба будет от М Ю. Металист можна поздравить с золотыми медалями.
МЮ сейчас сам не лучшие времена переживает. Даже не знаю, что ждать от этого матча.
Просто изменился расклад. Во главе угла стоматолог, все объяснимо.
За последние 12 лет вторая ничья. Начало конца Шахтёра. Хм, а это было бы интересно. Я по поводу начала конца.
"За 12 лет вторая ничья"-эти слова уже вызывают иронию...
Нет, просто не все игроки Металурга были в теме, это же очевидно. Мораес явно был не в теме :) А Чечер и защитники другое дело. Нет ну Шахтер мог и так выиграть, но надо было так сделать, что бы cилы не потратить и что бы всем было хорошо.
Я смотрел матч полностью. На мой субъективный взгляд никакого договорняка и близко не было. Просто атакующие игроки Шахтера быстрее и лучше готовы физически чем защитники Металлурга.
Цыгану обрезание сделали землячки.
явно щось змінилось в розкладі сил, якщо не можна було дати команду "фас" тобто здати гру чи дати 5 пенальті... що змінилось навіть не уявляю...хіба що Григорій Михайлович почав діяти )
Отличная игра Металлурга и кошмарная игра Шахтера. Кроты стояли весь матч пока не запахло жареным, а потом отыгрались только потому что физически подсел Металлург. Очень похоже что они планировали взять соперника голыми руками и берегли силы на МЮ. Вдвойне обидно что в дополнительное время МД не сумел вырвать победу, по причине банальной усталости и недостатка исполнительского мастерства.
вот нормальный коментарий... а то слив и бла бла... шахтер сейсас не тот и если не сливать, то перед матчем ЛЧ сыграть с ними в ничию можно.
согласен! плюс те же 5 минут..а голы..чечер блин...та и барановский все продались..испугались выиграть...блин аж смотреть противно гавно полнейшее ...а как жуниор не забивает по пустым...
А чему радоваться? Шахтер сберег силы перед Манчестером, заработал очко на выезде и помог землякам в таблице. Ведь во втором круге Чемпионата начнется все заново: судьи, сливы и опять судьи. Так что Шахтер свое наверстает. А вот нам даже ничьи катать грех!
пропустил второй гол шахтера,офсайд был?
Не было.
Металург явно щось напутав.
Я без предвзятости, честно. Это было не дерби! Это было мучение ягнят. Первый гол Шахтера Чечер просто падает в единоборстве и сидя на газоне смотрит за событиями. А в это время Бандура отбивает первый удар, при этом другие защитники Металурга просто стоят в стороне и НИЧЕГО не делают. Мяч отлетает от Бандуры и крот спокойно его забивает в ворота. Защитники продложают стоять, а Чечер сидеть на газоне. Второй гол "разыграли" изощреннее. При простреле в штрафную Металурга, мяч якобы случайно отлетает от игрока хозяев к кроту, и тот забивает гол. Опять же комбинация медленная, все разыгранно на виду защитников. Как противно, это не футбол
может,действительно что то напутали в постановке сценаристы?