28 вересня 2013 20:27
88

"Шахтёр" не сумел одолеть "Металлург" в донецком дерби

Донецкое дерби между "Шахтёром" и "Металлургом" завершилось с ничейным исходом. Матч закончился со счётом 2:2. "Металлург" вёл в счёте по ходу игры, но упустил перевес в два мяча. На 24-й минуте после прострела Сергея Болбата мяч в собственные ворота срезал Ярослав Ракицкий, а в начале второго тайма гол на свой счёт записал Жуниор Мораес. "Горняки" усилиями Тейшейры тут же отквитались, а на 82-й минуте Эдуардо установил окончательный итог встречи.

"Шахтёр" набрал 23 очка и вышел на третье место в таблице. "Металлург" имеет 14 очков и занимает восьмую строчку.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
Одиннадцатый тур

Металлург Д (Донецк) – Шахтёр (Донецк) – 2:2
Ракицкий, 24 (1:0, автогол); Мораес, 51 (2:0); Тейшейра, 54 (2:1); Эдуардо, 82 (2:2).
Предупреждения: Нельсон, 21; Чечер, 42; Мораес, 45+2; Прийма, 66; Александре, 71; Даниель, 90 – Коста, 38.

А Рапид тем временем дома летит 2-4, вот такой он австрийский чемп. Если мы этих телег не обыграем...
Жаль Мораес в конце смазал, было бы им 5 минут)
Не результат, а нонсенс!
Явно ахмедка перестал спонсировать Д.М. или плавят цыгана,а он явно задержался в Украине. Болею за любую команду которая играет против кротов. Браво, наконецто показали характер ДМ. Ну а сколько можна уже им проигровать. Надеюсь на продолжения от МЮ.
Никогда Ахметка не спонсировал Металлург Донецк. У него хозяева его донецкие конкуренты из ИСД Тарута и Мкртчан.
вот он реальный шанс подобраться к подземным на расстояние одной победы:)
LOL WHAT??? Становится традицией то, что когда я не смотрю дончан они теряют очки, надо будет повторить.
Милевский забил гол на 89 минуте в матче с Каробюкспором(3-0). Посмотреть к сожалению не удалось, но думаю кто-нибудь накопает в ютубе.
Перекинув воротаря.А ще один гольовий пас.
Спасибо. Я уже успел глянуть видео. Желаю ему продолжать в том же духе, может и сборной пригодится со временем.)
Иронию вызывает весь этот чемпионат. А памятник Сабо поставит только если вернётся ГТ Динамо, надеюсь это никогда не случится.
Если Динамо завтра обыграет Ворсклу(а так оно и будет), то мы будем в одной победе от Шахтера и Черноморца, в двух от Днепра и в трех от Металлиста. При этом Шахтер и Металлист нам предстоит принимать дома, Днепр весной всегда нестабилен, а Черноморец рассматривать как серьезного соперника еще рано. Кроме того соперники еще будут терять очки в матчах между собой, главное Динамо не терять свои очки. Так что борьба за чемпионство или на крайний случай за зону ЛЧ еще далеко не закончена. Не все еще потеряно друзья, слушать пессимистов и критиканов дело пустое, поддерживайте команду и она ответит вам результатом!:)
Сам давно над эим думаю. Дай только Бог нам не напартачить
Черноморец горит 0-2, если завтра выиграем, очень даже интересненько в таблице будет.