27 вересня 2013 20:15
117

Матч Украина - Польша пройдет без зрителей

ФИФА наказала нашу сборную за поведение болельщиков во время матча отбора чемпионата мира против Сан-Марино во Львове.

Как стало известно Football.ua, следующий отборочный матч сборная Украины проведет без зрителей. Соперником нашей команды будет Польша, которая после восьми из десяти туров квалификационного турнира отстает от желто-синих на два очка.

Кроме того, наша федерация оштрафована на 45 тысяч франков, а стадион во Львове дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 года включительно.

Причиной такого жесткого наказания стало использование болельщиками на Арене Львов пиротехники во время матча против Сан-Марино. Прежде наша сборная уже не раз была предупреждена за подобные нарушения. 

Да ну просто капец. 3 дня мониторил билеты на сайте Федерации, очень хотел съездить поддержать сборную, а тут из-за ипанутых на всю голову мамонтов из ФИФА(совсем старые из ума выжили или действительно Англию за уши тянут, прецендетны уже бывали не раз).
Сховати
Пару дней назад был в Харькове и взял билеты((( Думал куплю пораньше, чтобы потом не бегать, твою...
Поразительно, что столько недовольных "мамонтами ФИФА" и так мало недовольных малолетними кретинами на трибунах. У вас всех с логикой причинно-следственной связи плохо или как?
Сховати
Я вижу, вы отличаетесь тут особенной логикой? Вспомните Ахтырку, когда якобы "динамовские" болельщики перевернули маленький городишко с ног на голову, устроив погромы и заставив местных жителей прятаться по домам?? А на самом деле кто там был? Толпа обдолбанных дегенератов, которые ничего общего с Динамо не имели, кроме роз, которые на них нацепили. Ублюдками заплатили и они устроили. Кому-то нужно было и показали это все так, как кому-то хотелось. Вот и делайте выводы. Уже на 9 мая во Львов ветеранов ВОВ из южных и восточных областей автобусами завозили, так что 99%, что и это заказушно-подтасовочное дельце. Про Клименка, надеюсь, читали
Сховати
С Вами сложно не согласиться, но факт остается фактом - не было бы символики (тут я должен отметить, что мне лично она в большинстве своем симпатична, баннеры на матчах Карпат выглядят очень классно, а я являюсь человеком правых (не крайне правых, но умеренно правых) взглядов), то не было бы и скандала. Не говоря уже об "обезьяньих жестах". Я конечно, не видел, но вполне допускаю, что так и было, т.к. дебилоидов у нас полно. Правда, не нужно вмешивать политику, пришли с символикой сборной, поболели, сделали баннеры в национальных цветах. Зачем нам эти проблемы? Сами провоцируем, потом выгребаем. Я считаю, что это идиотство.
Вот теперь точно конец стадиону. Беспрецедентный случай. Построенный новый стадион разберут на куски. И из-за ФИФА. Теперь все так будут говорить об этом.
Подавать строжайшую апеляцию на это бредорешение на грани белой горячки. И более того, подавать встречный иск на предмет состоятельности этой конторы. Не знаю, как это верно сформулировать. Пусть юристы этим занимаются
Из сайта ФИФА: "In the preliminary competition match for the 2014 FIFA World Cup Brazil™ between Ukraine and San Marino, played in Lviv, Ukraine on 6 September 2013, both the referee and the match commissioner reported several incidents involving pyrotechnical devices. Moreover, FIFA was informed by FARE (Football Against Racism Europe), by means of a report submitted by the FARE observer for the aforementioned match, that several racist and discriminatory incidents were apparently perpetrated by local supporters during the match, in particular by displaying neo-Nazi banners and by making “monkey noises and gestures” as well as Nazi salutes". В двух словах: за неофашистские знамена, нацистский салют и обезьяньи жесты.
Сховати
Ну, и плюс пиротехника, конечно же.
Да все ясно, "отличились" конечно, но 5! лет - это ни в какие рамки не лезет. Впаяли бы штраф и один матч без зрителей - хватило бы с головой.
Сховати
Согласен! Надеюсь ФФУ подаст апелляцию и ФИФА сократит сроки дисквалификации, мол, первый раз и больше так не будем.
Угу, конечно, за пиротехнику. Очень жаль - во Львове всегда хорошо болеют.
Сховати
Ничего, это только Арену Львов забанили, можно на Украине играть. Если конечно наши керманычи от футбола дадут львовянам матчи в будущем.
хотілося б дізнатися за яку саме піротехніку??? там 2 фаєри запалили і все на 5 років стадіон закривати?????
читайте что написано - "за пиротехнику"...а то опять "бандеровцы",и срач по поводу УПА,не берите пример со стада идиотов на фут.юа. По поводу наказания ,это и не "легко отделались " ,и не "жопа" ,подобным образом уже наказывали Турцию,и вроде Сербов.А вот "бан" стадиона на 5 лет это таки очень много,апелляцию подавать обязательно,хотя думаю фут.юа не все знает,и это какое-то условное наказание .
Сховати
Полный текст решения ФИФА. Первичны все же банеры и символика, а пиротехника - in addition http://www.fifa.com/aboutfifa/organisation/news/newsid=2182133/index.html?intcmp=fifacom_hp_module_media_statements
Сховати
Надо быть справедливыми. Мы не на терриконе. За это "In addition" всего лишь "have been warned", т.е всего лишь предупреждены.
да рассизм и фашизм - идиоты, хотелось бы подержаться за горло наблюдательных "наблюдателей"
Складається враження,що ФІФА не потрібна наша збірна на ЧС-2014.Їм потрібна Англія.Може взагалі хай наша збірна бойкотує цей матч?
Сховати
Такие предложения держи при себе
Так и есть. Я серьезно. На украинцах столько бабала не поднять как на англах, да и для чемпа мира Англия куда более привлекательный участник. Вспомни Францию с Ирландией. Насчет наказания - позор ФИФА. Пять лет дисквалификации города + матч без зрителей за использование пиротехники. Все честно, все по-уэвропейски.
Сховати
не в пиротехнике дело, как оказалось, просто ФИФА дизинформировали насчет фашизма и рассизма - все претензии к ФАРЭ
Что за бред? У Англии и так больше шансов выйти на прямую, это во-первых. А во-вторых, хотели бы помешать выходу на ЧМ, сняли бы 3 очка. Удивлен, как вы еще происки "москалей" в этом наказании не увидели. А если сильно хотите протестовать. Ну, можете устроить самосожжение в знак протеста.
Сховати
Я краще спалю тебе на знак протесту
Дискваліфікували "Арена-Львів" ??? Будем грати на стадіоні "Україна " !!!!
якщо зрівнювати з -3 то ще норм, а львів*янам треба знайти цих піротехніків і повісити їх на стовбі головою вниз, щоб кров до мозга пішла
Сховати
Угу, только во Львове пиротехники, и больше нигде.