27 вересня 2013 15:38
27

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Рано или поздно количество перерастет в качество"

Нападающий «бело-синих» Андрей Ярмоленко рассказал, о том, чего не хватает команде на данном этапе сезона, и на что нужно обратить внимание при подготовке к ближайшим матчам особое внимание:

- Конечно, хотелось бы, чтобы удача присутствовала. Если не будем бить по воротам, - никогда не забьем. А если будем, – рано или поздно количество перерастет в качество. И не важно, один это будет гол, два или три, главное – чтобы этого оказалось достаточно для победы. Всегда нужно забить на один мяч больше, чем соперник. Не могу сказать, что мы полностью преодолели невезение – уж слишком много моментов мы упускаем, ну и нужно над обороной лучше работать на тренировках. 

Попробую немного по-другому сформулировать мысль Ярмоленко. Сейчас, мне кажется, игроки своим характером пытаются компенсировать дилетантизм тренера. Если сравнить в последней игре их с МД, то у последних сила воли, в отличие от киевлян, отсутствовала. Тут скорее был расчет на внутренние неурядицы киевлян. Думаю, львиная доля команд ПЛ строит свою игру с ДК, исходя именно из этого. Другими словами, будет команда и дальше проявлять характер, будет результат. Очень рекомендую последить за игрой Карла-Хайнца Румменигге на ЧМ-1982 за ФРГ против Франции и вообще игрой сборной Германии 80-ых годов. То была ФРГ ориджинэл. Тогда при 1:3 немки не плакали, а немцы без всяких стимуляций и размахиваний руками после полученных в свои ворота голов преображались и разрывали своих соперников. Сейчас эти игроки известные тренеры.
Не могу понять людей,называющих Андрея деревом или поленом. В чем это проявляется? Такое могут говорить, только те, кто не понимает в футболе.
Андрюша, посмотри на Идейе, он конечно не образец форварда, но пасы тебе не пожадничал - ты забил два гола. Не жмись и ты, играй на команду.
Я редко здесь что-то пишу,но уже начитался и хочу вот что сказать:забудьте про прошлые заслуги ДК,смотрите на сегодняшнюю команду,то что ОВБ не тренер,понял уже даже Игорь Михалыч,и поверьте,скоро его сменят.Но ведь игроки на поле,последние 2 матча выкладываются на сколько хватает сил,да,нет тактики,нет мысли,нет наработок,нет вообще ничего,но ведь глаза горят и мы также переживаем те эмоции которые переживают игроки.Вспомните,Семинское ДК,была ЛЧ,были победы,со счетом 1-0,но победы,но игроки на поле даже не потели.Вы определитесь,вам нужна игра или участие в тотализаторе?Даже матч с Генком,игроки хотели,но тренер должен им сказать как это надо сделать правильно,а он просто учитель физкультуры,посмотрите чем занимается Луческу и Рамос на тренировке,и чем Блохин,и вы все поймете.И самое главное,ДК на данный момент крепкий середняк ЧУ,борьба за 5 место это максимальный потолок этой команды в данном состоянии,но с этими игроками можно добиватся больших результатов,только не с этим тренером.Я очень уважаю ОВБ,но как игрока,но как тренер...это не его...а больше он ведь ничего и делать не умеет,потому и здесь,а вы,настоящие болелы,научитесь радоватся победам над Ворсклой,Говерлой и т.д.,а про всякие там Реалы и Барсы забудьте,поменяйте точку отсчета,любите футбол в исполнении ДК,а не ДК в футболе,на данный момент это две разные вещи,но я верю,что только пока.А игроков ругать не надо,критиковать можно,но они ведь исполнители,что им говорят , то они и делают.А им ничего не говорят,дают мяч и дают задание,поиграть двусторонку.Сугубо мое мнение,не прошу с ним соглашатся.
Андрей, надо что бы финты переросли в своевременные пасы и прострелы, а слова в голы.
"Рано или поздно количество перерастет в качество". Лозунг советской эпохи - так утешали миллионы, пичкая их серым низкосортным щирпотребом. Не переросло. На самом деле подразумевалось - количество по своему это тоже самое что и качество, - тем паче для советского человека, чьи количества, высоты и претензии всегда максимальны. Дурно непонятый Гегель. Любопытно, как в истории возвращаются смыслы.
Сховати
Отличная ремарка!
Хотя Янукович вывел тему количества и качества на новый уровень когда заявил, что "Зерно будем перерабатывать в мясо", а "Метал вырабатывать до самой его глубины".
Ярмоленко - лучший в Динамо и в Украине.
...повылазили "вболювальники ".На многих сайтах есть отдельные ветки - флуд или всё о всём называется ,вот туда бы "эксперты " и выливали свои помои .Сидят ,ждут ,- о ,,,на Ярмолу льём ?Льём ! и погнали ...ть.Зачем ?Ну охота пофлудить ,ну на любой вражеский сайт ходите и там свой кран открывайте.Зачем своих?Не пойму... (и не надо мне писать ,что это критика,это .у.ня майонезная.)
Рано или поздно перерастёт, говорите, Андрей? Лучше, конечно же, "рано". А то может быть поздно даже для "поздно".
Хоть это не может служить оправданием, но нефарт у Динамо присутствует. Игра-игрой, но то что в ворота Динамо летит почти все, это факт...и Коваль не всегда виноват. А лично к Ямроле в последних играх претензий не должно быть, один из лучше даже в провальном матче с Генком.