22 вересня 2013 11:00
197

"Динамо" - "Карпаты" 1:0. На жилах

Сегодня состоится матч 10-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет львовские «Карпаты».

У «Динамо» в последнее время дела идут не лучшем образом, ведь команда уже три матча не может одержать победу, уступив за это время принципиальному сопернику «Металлисту», а также проиграв матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Генку». Понятно, что киевляне настроены одолеть «Карпаты», чтобы наконец-то прервать эту серию из неудач и продолжить борьбу за призовые места. Но и «Карпаты», в прошлом туре весьма неожиданно победившие донецкий «Шахтер» со счетом 3:2, обещают сделать все возможное, чтобы увезти из Киева.

Статистика в этом матче на стороне «Динамо»: киевляне побеждали «Карпаты» в последних шести поединках, забив в них десять мячей, а пропустив всего дважды. В последний раз львовский клуб отбирал очки у динамовцев в сезоне 2009/10, сначала сыграв 1:1 в Киеве, а потом и одолев их во Львове со счетом 1:0. Единственный гол тогда забил Батиста, которого уже нет в команде.

«Карпаты» прибыли в Киев не в полном  составе, оставив во Львове травмированных Пидкивку, Васина и Савченко. Не сможет сегодня сыграть и Голодюк, дисквалифицированный за перебор желтых карточек. Зато вернулся в строй Ткачук, который восстановился после повреждения, полученного еще в августе.

«Динамо» сегодня точно не поможет Лукман Аруна, который уже успел получить в этом чемпионате четыре желтые карточки, что повлекло за собой дисквалификацию на одни матч. Вчера нигериец отыграл первый тайм за молодежную команду «Динамо», которая уступила «Карпатам» со счетом 0:2. Нужно отметить, что за дубль также сыграли Цуриков и Рудько, которые сегодня могут попасть в заявку первой команды.

Не исключено, что сегодня Блохин снова прибегнет к ротации, выпустив на поле Велозу, Драговича и Мбокани, начинавших матч с «Генком» на скамейке запасных. Возможно, у нас будет шанс увидеть в основе Сидорчука или Макаренко, которые в этом сезоне почти не играли за первую команду, хотя и частенько попадали в заявку. Очень интересно будет посмотреть, кто из парочки Безус – Бельанда сегодня появится на поле. Марокканец, на которого в Киеве возлагают большие надежды, пока полностью не адаптировался к игре команды, лишь изредка демонстрируя свои лучшие качества. Зато очень старается и активно играет Роман Безус, пытающийся доказать, что достоин места в стартовом составе.

Отметим, что после матча с «Генком» произошли изменения в тренерском штабе «Динамо». Были отправлены в отставку Михайличенко, Баль и Роменский, поэтому к матчу с «Карпатами» команду готовили Блохин, Ребров и Михайлов. Так сразу и не припомнишь, было ли раньше такое, чтобы на матч команду выводили всего три специалиста.

Главным арбитром поединка был назначен Юрий Вакс, который, думается, в представлении не нуждается. Все мы прекрасно помним тот злосчастный эпизод в матче с донецким «Шахтером», в котором Вакс выгнал с поля Дениса Гармаша. Будет интересно посмотреть, как сегодня отработает арбитр из Симферополя.

Сегодня вечером синоптики обещают в Киеве ясную погоду, а температура воздуха составит +11 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.   

"Динамо" Киев - "Карпаты" Лв ON-LINE 

Толик,да Макаренко неплох был,но есть одно но...нужны обострения в атаке,опасные прострелы,навесы.сегодня у Макара я этого не увидел по большому счёту также как и Силвы со своими парашютиками,которые летят секунд 5 в воздухе и можно с такими навесами сходить покурить,прийти обратно,подпрыгнуть и выбить мяч)))
Сховати
А мне Макаренко очень понравился. Хорошая техника, хорошо открывался, пытался играть в средний пас (меньше навесов чем у Тремиулинаса). По защитным функциям - не понятно, Карпаты не атаковали почти. Тремулинас пошустрее и получше конечно, но Макаренко вполне на уровне.
Ура, мы на 5 месте.
ждем четверга и болеем за команду! за тренера за всех!!
Сегодня сыграли отлично, Ярмоленко - почти блестяще. Состав наконец нормальный (без Лукмана). Ещё найти место Безусу (например - Гусев справа в защите, а Безус в середине) и наигрывать этот состав.
Поздравляю с Победой, дожали. И наша молодёжь неплоха.
Может и нашим в церковь сходить коллективно?;) Спасибо за победу и за желание!
Такое впечатление, что как только наш игрок доходит до штрафной - у него панические мысли: б...! Шо дальше делать?! И дальше сам мяч тащит. Все моменты - навесы/забросы в штрафную, отскоки. Игроки не знают, где будет находится товарищ и пасуют в никуда, третьего не разыгрывают. Единственный раз, когда разыграли третьего - Мбокани - Ленс - Ярмоленко, случился гол. Короче, бились-то бились, как львы, да, но командной игры нет и при этом тренере, видимо, не будет.
КВВ+++Скажу больше нахер этого Аруну ленивого,зазнавшегося и высокомерного,Вукоевича,он хоть и боец но реально играет как 5-ый защитник,сегодня центр был за нами,подборы за нами,борьба за нами,в основном благодаря игре Сидорчука!!!Не буду кривить душой,сегодня игра Динамо мне понравилась,есть над чем работать еще в плане сыгранности,но очень порадовало,тот момент что никто никому не жлобился отдавать пас,никто не накручивал по 5-6 игроков теряя мяч,играли именно командно,но командного взаимопонимания не хватает,так же как не хватает хорошей качественной игры фланговых защитников,опасных прострелов,подчеркну этот фактор!!!
Выпьем за Блохина. С победой.Но сколько ж нам не везло 4 штанги, а когда Динамо наносило 34 удара по воротам соперников, не помню.Команда сыграла не плохо,будем ждать продолжение.
Как будто мышь родила взрослого ежа. +3 очка есть, и то хлеб.