20 вересня 2013 00:52
75

Олег БЛОХИН: "Создавая столько моментов, надо забивать"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина

- Команду не в чем упрекнуть. Есть колоссальная нервозность из-за того, что не выигрываем. Но создавая столько моментов, надо забивать. В первом тайме было много возможностей у "Генка" для контратак, во втором у нас было много моментов, их надо было использовать.

- В этом матче команда показала сыгранность?

- Я думаю, что да. Меньше ошибок делали в простых ситуациях. Но счет на табло - не забиваешь ты, забивают тебе. Это уже индивидуальное мастерство.

- Может, Безуса надо было в стартовый состав?

- Я колебался по этому поводу и по ряду других позиций. Безус ведь тоже мог бы не попасть в игру.

- А по поводу выбора нападающего были сомнения?

- Я посчитал, что состав надо освежить, а потом усилить. Надеялись, что пойдет игра у человека, но он в неё не попал. Понятно, что все хотят играть. С Идейе проще, потому что это все-таки игрок национальной сборной, которому нужно давать шанс.

- Есть ли в "Динамо" хоть один игрок, чье состояние близко к оптимальному?

- По тем данным, что мне дают, почти все близки к оптимальному состоянию, но это надо предъявлять на футбольном поле. Надо выкладываться на все 100 процентов. Не могу обвинить команду в отсутствии отдачи, но надо же забивать.

- Почему нападающие перестали забивать? Почему перестали улучать моменты в борьбе с медленными защитниками?

- Медленные защитники быстрее принимают решение. А нашим форвардам надо выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.

- Может, дело в психологии?

-  Психологическое состояние давить на всю команду, а не только на форвардов. У нас два форварда, которым я на тренировке все рассказываю. Пожалуй, тут чисто психологический моменты.

Более обстоятельно, пожалуй, я пояснить не могу. Нужно иметь голевое чуть – раньше стартовать, раньше принимать решение, раньше предугадывать ситуацию. Я хочу извиниться перед зрителями, но когда нет результата, то это давит. От этого никуда не денешься.

- "Динамо" находится крайне низко в таблице, кроме того, проиграло середняку бельгийского чемпионата. Вы видите свет в конце тоннеля?

- Я вижу, но что мне, оправдываться?

- Да нет, пообещайте что-нибудь.

- Я верю, что эта команда будет играть. Слышать, что надо ждать, всем надоело. Я как игрок за свою жизнь тоже много проигрывал. Середняк или нет, если ты не забиваешь, то проиграть можно даже средней команде. Даже середняк может попасть по воротам. Но надо посмотреть статистику ударов по воротам.

"Динамо" - родная для меня команда, и мне неприятно проигрывать, как неприятно президенту, зрителям. Меня можно казнить, сбросить с девятого этажа, но я понимаю, где я нахожусь и что делаю. Выход должен быть. Просто результата нет. Засунули б сегодня какой-то мяч - было бы легче. Есть колоссальное напряжение. Президенту несладко: сделать такие трансферы - а команда не играет. То, что грустно, я вижу, никому невесело. Домой приду, но спать не буду, буду думать о матче, который у нас 22-го числа. Но это все лирика, это такое. Не было бы здесь Блохина - было бы скучно, согласны? Я может быть смеюсь, но это смех сквозь слезы.

- А Вы проводите личные беседы с игроками?

- Я за три дня наговорился столько.

- Они Вас понимают?

- Украинские понимают, иностранцы - не знаю, как переводчик доносит. Может, это мне так переводят? Придется, наверное, французский учить. 

Спрашиваю у игрока: готов играть, все понимаешь? Отвечает, что готов и понимает. А когда выходит на поле, то не все выполняет, что требуется. Всякое бывает.

http://bit.ly/1dtmHm2
Только что услышал вьюху Ярмолы и хочу сказать что он тварь, тварь сука, урод, говорит что болельщики лучше бы вообще не приходили и не болели... Ну тварюка, урод задроченый, козёл конченый последний!
Сховати
Уважаемый, так называемый себя болельщик, оскорблять Ярмоленко ненужно, лучше на себя в зеркало посмотри, быдло. Я с ним полностью согласен, это не болельщики которые с трибун уходят на 85ой минуте, и которые вместо того что-бы поддерживать ребят, освистывают их. Правильно он сказал, пусть лучше дома сидят. П.С. Вы так акцентируете что Андрей конченый, а вы не пробирочный случайно?
Сховати
Ну давай будем считать что он ответил правильно, то что он как капитан даже к болельщикам не подошёл, то в каком он состоянии находиться, кому он делает одолжение? Так скоро при пустых трибунах играть будут и всего делов... П.С. Ярмола - не ты ли это)))
Да причем тут Ярмоленко, дело то явно не в нем. Один Ярмоленко ни чего не сможет решить, команды нет, ПРОСТО НЕТ, ВОТ И ВСЕ!!!!!!
Смотрю вью Гусева - говорит, что все плохо, извиняется перед болельщиками, заметил, что "дальше уже некуда".. А у Блохина все всегда прекрасно, все хорошо и стабильно. Команда играет, все сыграны, отличная игра! Он всем доволен и т.д. Просто нет слов.
олег --пнх
Только что услышал вьюху Ярмолы и хочу сказать что он тварь, тварь сука, урод, говорит что болельщики лучше бы вообще не приходили и не болели... Ну тварюка, урод задроченый, козёл конченый последний!
Сховати
Ну да! Он еще и прав А когда сам кричит на партнеров, он это видит? Болельщики должны радоваться когда он мяч теряет.
Учитывая как "болели", его понять можно. Не хочу спорить и что-то доказывать, но на стадионе сидеть омерзительно, худший матч на котором был.
Сховати
Просто зачем так о болельщиках, какие они бы не были(
Сховати
"Зачем так на свою команду, какая бы она ни была?"
согласен, звучит не правильно, но помоему на эмоциях ляпнул бред... вот прямо как ты в коменте)))
можете банить, но он ёбнутый на всю голову
Муд...к!!!!!
Он вообще адекватный человек???
Віримо в команду.
Не было бы здесь Блохина - было бы скучно, согласны? -------- А что скучного без Блохина было? Фейеноорд прошли, Гладбах, в ЛЧ попали. Сейчас о такой скучноте можно только мечтать глядя на проигрыши всем подряд.
Сховати
Не уймешься все. Твой Палычь себя изжил, это было видно, результат бы лучше не были. Вопросы к Игорю, естественно.
Сховати
Тип не может понять: сам факт того, что Блохин - никакой клубный тренер (это было очевидно и до назначения в Динамо), НЕ ДЕЛАЕТ СЕМИНА ХОРОШИМ ТРЕНЕРОМ. При паравознике убогая игра была ничуть не лучше.
Давай откровенно, будущего у Палыча не было, команда еле еле игралы, была развалена, также как и сейчас!
Сховати
Команда Палыча топталась на месте, команда ОВБ резко деградирует. Потолок для ЮПСа - 3 место в группе ЛЧ ИМХО. ОВБ сомневаюсь что вообще в группу попадет, хоть 5 лет ему дай. Я думаю что они оба не уровень Динамо, но Семин на голову лучше Блохина как тренер.
Сховати
В последний раз для ЮПСа потолком стало 3-ье место в ЛЕ.