18 вересня 2013 16:59
90

Олег БЛОХИН: "Когда нет доверия президента клуба, как можно работать?"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина перед матчем Лиги Европы с «Генком».

- Есть ли у Вас опыт игры с бельгийскими командами?

- В качестве игрока опыт был, в качестве тренера – нет. Но сейчас у нас есть Мбокани, приобретаем опыт.

- Ездили ли представители клуба на последнюю игру «Генка» в чемпионате?

- На матч летал Сергей Ребров, сегодня подробно доложил, мы смотрели игру. «Генк» играет в атакующий футбол, есть хорошие игроки. Могу выделить Мбойо, Буффеля, Фоссена и Камю, которые играют в средней линии и создают впереди напряжение.

Мы смотрели не только их последнюю игру, но и нарезки с других матчей. Есть такие моменты, которые я озвучивать не стану, но представление о команде у нас есть.

- Какое задание ставит перед собой «Динамо» на эту Лигу Европы? Как Вы чувствуете себя после серии неудач в чемпионате, не опускаются ли руки?

- Руки пока здесь. Мы боремся в чемпионате, вступаем в Лигу Европы, впереди еще Кубок Украины. За 10 дней мы будем играть 4 матча, нужно двигаться вперед. Андрюша сказал, что в команде был разговор, и будем надеяться, что все будет хорошо. Сейчас думаем о Лиге Европы, будем решать задачи по мере их поступления. У нас тоже есть мечта сыграть в финале ЛЕ.

- Президент «Генка» заявляет, что «Динамо» является несомненным фаворитом группы. Вы готовы также назвать себя фаворитом?

- Фаворит определяется не на словах, а на поле. Можно говорить что угодно, но если команда не будет биться за результат, то фаворитом ей не быть. Плюс должна сопутствовать удача.

- Довольны ли Вы тем, как влился в команду Мбокани?

- Да, он забивает, выполняет то, что нужно. Ему еще нужно прибавлять, но я вполне доволен этой покупкой.

- Руководство «Динамо» в прессе публично высказало Вам поддержку. Помогает ли это справляться с неудачами?

- Когда нет доверия президента клуба, как можно работать? Тогда нужно приходить и писать заявление. Честно могу сказать, что у нас бывают как приятные, так и неприятные разговоры. Но я благодарен президенту за его поддержку.

Не верю в Блохина,То что видим на протяжении его деятельности на посту ГТ,только оправдание в свой адрес.Говорят мотватор,да и мотиватор он никакой.Суркиса понять можно,но время идет и надо принимать решения.
я уверен что команда играет для болельщиков--а блохин играет для суркиса--сегодня не ногой на олимпийский--пусть суркис смотрит с блохиным своё детище
Главный вопрос сколько как сказал Блохин нам быть "терпилами" этого Динамо, и насколько хватит терпения у Суркиса, то что Блохин это впавший в маразм неудачник понятно даже сколько нибудь адекватным людям,жалко своего здоровья(тяжело переживаю этот кошмар!)жалко что приучил двенадцатилетнего сына болеть за Динамо, и он сейчас переживает не меньше моего! А Блохину пофиг, ему нравиться игра!
Всё очень печально - и не видать этому конца. (((
НАШЕ СПАСЕНИЕ ЮРА КАЛИТВИНЦЕВ
Сховати
Юра і не мрій. Бачили ми вже при тобі збірну...
- Есть ли у Вас опыт игры с бельгийскими командами? - В качестве игрока опыт был, в качестве тренера – нет. Но сейчас у нас есть Мбокани, приобретаем опыт. -------------------------------------------------------------------------- Он сказал, что не у нас, а у меня... есть Мбокани. Как он уже задрал со своим ЯЯЯЯЯЯ. Но тем не менее сегодня поставлю денег на победу ДК с форой -1)))
Олег Владимирович, мы ждем уже год! игру Динамо смотреть скучно и неинтересно. для большинства преданных фанов ФКДК результат никогда не был камнем преткновения - но только в случае, когда есть ИГРА, желание и настрой. вспомните матчи "лысого" Динамо с МЮ - глаза горели. сегодня закрываю сезон посещений Олимпийского-2013 - если не хотите играть вы, то что делать на стадионе мне? если и весной ситуация не поменяется - уж простите, Динамо Блохина будет для меня потеряно навсегда
когда уже этот гений наиграется ?
Доверие? О каком доверии речь? Тебе только может верить незрячий глухой! Ты тупо из-за своего самолюбия и немочи гробишь то что дорого миллионам людей. И тебе когда-то было дорого, но как видно бабки дороже.
Сегодня посмотрим, что изменилось после "серьёзного разговора". Имею в виду качество командных взаимодействий и боевой настрой. Не результат даже. Поскольку Генк - команда скромных возможностей, победа не исключена.
Сховати
Качество КОМАНДНЫХ взаимодействий НИКАК не может измениться после серьезного разговора. ЛЮБОГО. Качество командных действий изменяется исключительно благодаря тактической работе на тренировках. Серьезный разговор может только увеличить мотивацию, и желание не уступать в борьбе на поле. В этом одна из главных проблем нашего ТШ. Он видят проблему исключительно в мотивации ("не горят глаза"), и пытаются этими собраниями что-то решить. Все сегодня, как не парадоксально будет зависеть от атакующего Генка - если будут играть в открытую, ДК тут же покажет более содержательный футбол, будут играть от обороны и рационально - мы увидим все тоже мучение...
Сховати
Болельщики это понимают. В отличие от шпецов Блохина и Суркиса. Ожидающих чуда.