16 вересня 2013 13:17
46

Блохин. Строительство "Динамо"

С момента назначения Олега Блохина главным тренером «Динамо» оно провело в чемпионате Украины 9 матчей со своими прямыми конкурентами и 7 из них проиграло…

Блохин возглавил киевское «Динамо» 25 сентября 2012 года. Вот как с тех пор играла его команда в чемпионате Украины с лидерами и теми, кто на этот статус претендует:

7 октября 2012. «Днепр» – «Динамо» – 2:1

Велозу размочил счет уже в компенсированное время. Впервые в истории чемпионатов Украины в третьем подряд выездном матче премьер-лиги «Динамо» уступает. В этот раз очковый багаж не был пополнен в Днепропетровске. Команда провела игру под руководством Алексея Михайличенко, тем временем футболисты находились в ожидании новостей из клиники, в которую с гипертоническим кризом попал главный тренер Олег Блохин.

Комментарий (Михайличенко): «Допускалось очень много ошибок, мы не могли вкатиться в игру. Пропущенный мяч отразился на дальнейшей стратегии игры. Выходили играть только на победу и старались до конца бороться за результат. В конце немного рискнули, выпустили второго форварда, атакующего полузащитника, но пропустили контратаку, которая во многом предопределила результат. Это только третья игра нашего штаба, поэтому ребятам, наверное, очень тяжело».

20 октября 2012. «Динамо» – «Металлист» – 1:3
Киевляне проигрывали по ходу матча в два мяча, и только тогда Ярмоленко сократил отставание, но в концовке «Металлист» забил еще. Второе подряд поражение «Динамо» в чемпионате Украины. Готовивший команду к матчу Михайличенко сделал существенные коррективы в составе по сравнению с предыдущей игрой с «Днепром», но это не помогло.

Комментарий (Михайличенко): «В ситуации, когда мы имеем в составе очень много «сборников», такие игры, сразу после матчей сборных, проходят очень и очень сложно. «Металлисту» в этом плане было легче: харьковчане все вместе готовились к этой игре. В таких матчах очень важно, чтобы команда свою не совсем оптимальную физическую форму компенсировала дисциплиной на поле, выполнением выбранными тактическими построениями. К сожалению, с нашей стороны сегодня было очень много грубых ошибок, мы их не избежали».

7 апреля 2013. «Динамо» – «Шахтер» – 1:2
Оправившись от болезней, Олег Блохин провел с командой тренировочные сборы и ко времени игры с горняками, казалось, набрали неплохую форму. Старт матча был за киевлянами, забившими быстрый гол – Ярмоленко. Но затем горняки счет сравняли. В начале второго тайма Идейе не забил вернейший гол, попав в штангу, а в концовке игры «Шахтер» резко добавил и додавил хозяев.

Комментарий (Блохин): «Была хорошая игра в исполнении обеих сторон. Мы владели определенным преимуществом во втором тайме – у нас были более опасные моменты. Я не обсуждаю судейство, но сегодня судья испортил игру. В таком матче решающую роль может сыграть не только момент, а и полумомент. Не попади Браун в штангу, все бы могло обернуться совершенно по-другому. Нас один раз поймали на контратаке – что тут сделаешь?!»

27 апреля 2013. «Динамо» – «Днепр» – 2:0

Киевляне были на голову сильнее гостей, забив еще до перерыва два гола – Аруна и Ярмоленко. «Днепр» должного сопротивления не оказал, уступив практически без борьбы. Это был самый успешный матч команды Блохина против клуба, претендовавшего на медали. Но и в нем тренер киевлян умудрился заработать удаление.

Комментарий (Блохин): «Хорошая игра, команды бились. Думаю, что матч соответствовал своему уровню. В первом тайме мы выглядели предпочтительнее соперника, а после перерыва отдали ему преимущество. Почему так произошло – надо разбираться. Но в целом, считаю, победили заслуженно. Что привело к удалению? Я это не обсуждаю. Удалил, и удалил. Такое бывает, когда хорошая игра на нервах. По крайней мере, матом судье я ничего не говорил».

4 мая 2013. «Металлист» – «Динамо» – 2:0

Блохин наблюдал за игрой с трибуны харьковского стадиона, будучи дисквалифицированным. Оба гола «Металлист» провел после «стандартов», а в целом контролировал игру. В начале второго тайма при счете 0:1 динамовцы минут десять владели инициативой и должны были сравнивать счет. Но отличился соперник, чем перечеркнул все надежды «бело-синих».

Комментарий (Михайличенко): «Что касается игры в исполнении нашей команды, то ее можно разделить на два тайма, которые получились абсолютно разными. В первом мы позволяли хозяевам чувствовать себя на поле вольготно, допускалось много брака практически всеми игроками. Второй был получше. Cтарались отыграться, играли до конца. Были моменты, но не смогли реализовать то, что создали. Стандартные положения – весомое оружие, но пропускать с них два мяча это многовато…»

4 августа 2013. «Шахтер» – «Динамо» – 3:1

До игры, впервые за последние годы, все считали, что фаворитом игры в Донецке является «Динамо». Остерегался соперника и Мирча Луческу, и после того, как до перерыва соперники обменялись голами – у «Динамо» забил Беланда, он сделал ряд замен и во втором тайме переиграл Блохина. У гостей было немало претензий к арбитру Швецову, на сей раз – заслуженных, но исход матча предопределили не они…

Комментарий (Блохин): «Команды обменялись быстрыми голами, и после этого начались так называемые «качели» – кто первый забьет второй мяч. Мы пропустили его из-за ошибки, после чего нам пришлось рисковать. Мы выпустили второго нападающего, пытаясь изменить ситуацию. Пропустили результативную контратаку, но нет разницы – проигрывать со счетом 2:1 или 3:1… Если бы эта игра состоялась недели через две, она удалась бы нам лучше. Нам просто не хватает времени, чтобы сыграться».

11 августа 2013. «Динамо» – «Черноморец» – 1:2

…Прошла одна неделя. Команда Блохина снизу смотрит за ушедшими вперед «Шахтером», «Металлистом» и «Днепром». Тренер бело-синих по-прежнему в поиске определения стартового состава. Вот и на этот раз сразу пять футболистов, вышедших в прошлом туре на поле «Донбасс Арены», на этот раз по разным причинам оказались вне первых 11-ти. При равной игре в первом тайме после перерыва одесситы доминировали и выиграли заслуженно. Единственный мяч у «Динамо» забил метров с 40-ка Сидорчук.

Комментарий (Блохин): «Команда провалила игру. В первую очередь хотелось бы извиниться перед зрителями. Надо разбираться, почему команда не бежит и не играет. Конечно, тому есть объективные причины, но эти причины – для слабых. Надо уметь принимать удар. Могу сказать одно: жаль, что у нас выпадают не иностранцы, а украинцы. И все время приходится искать тот минимум из четырех украинцев, которые должны играть в составе».

1 сентября 2013. «Динамо» – «Днепр» – 1:1

…Прошел месяц. Накануне «Шахтер» и «Металлист» сыграли вничью, и у киевлян был шанс сократить отставание от лидеров. Но «Днепр» лучше провел первый тайм и забил гол. Только после перерыва «Динамо» смогло переломить игру, Ярмоленко счет сравнял, были полументы, чтобы забить и второй гол, но не сложилось…

Комментарий (Блохин): «Я думаю, что первый тайм, за исключением гола, был равным. Была, может, боязнь у команды. Во втором тайме мы полностью обыграли «Днепр». Соперник ничего не создал, а мы, к сожалению, не забили свои моменты». Вопросов журналистов после этого не последовало…

15 сентября 2013. «Металлист» – «Динамо» – 3:0

...Прошел месяц и две недели после игры в Донецке, но и в Харькове «Динамо» проиграло, пропустив три мяча. В свою очередь сами киевляне реальных моментов, чтобы забить, не создали. Отставание «Металлиста» теперь составляет 9 очков.

Комментарий (Блохин): «Счет – не по игре. В конце мы рисковали, открывались, пропустили голы. Нам не хватило свежести, так как много игроков выступали в сборных. У «Металлиста» таких футболистов меньше. Но тут ничего не поделаешь, так как летом мы купили многих сборников. Вторым таймом я полностью удовлетворен. Всем, за исключением концовки, когда не соблюдалась игровая дисциплина. Нам не хватает сыгранности».

ИТОГО

С момента назначения Олега Блохина «Динамо» провело в чемпионате Украины 9 матчей со своими прямыми конкурентами за высокие места в таблице. Из них киевляне выиграли только один – дома у «Днепра» и еще раз сыграли вничью – с тем же «Днепром» в Киеве. Семь раз бело-синие проиграли! С общей разницей мячей 5:17! К слову, после 9-ти туров текущего чемпионата страны у «Динамо» 12 забитых голов и 12 пропущенных…


Игорь ЛИННИК

Версия: Идет большая игра. ДК будет забрано (продано) у собственников в ближайшее время. Последние приобретения игроков - это попытка увеличить стоимость клуба и "наварить" перед вынужденной "продажей". ОВБ об этом не догадывается. Честно делает все, что может. Результаты его труда, как анальгин, уменьшают боль от утраты клуба у нынешних собственников, которые еще надеются, что такое ДК забирать (покупать) откажутся...
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/c2184/6af628278c.jpg
Сховати
Опять 25))) ну ты на тренировке присутствуешь, что утверждаешь, якобы Блохин не проводит никакой тактической подготовки...? Я только не могу понять, почему многие на Динамомании думают, что я фанат там Блохина? Потому что сейчас снова начнется, защищает, "ОлежкаВерим" и т.д. и т.п. Я вот, что скажу, изначально я был не в восторге назначения Блохина и сейчас особо мнение о нем, как о тренере не поменял. Но что я не люблю так это НЕАРГУМЕНТИРОВАННУЮ критику, которой сейчас морем. Автор статьи, в отличии от многих привел конкретные статистические данные, по которым можно делать для себя определенные умозаключения. За такой результат всем кто находится в структуре Динамо Киев должно быть стыдно. Нельзя называть 6 место исключительно наших рук дела. Уровень чемпионата заметно вырос и то, что Шахтер после 30% сыгранных игр находится на 4 месте тоже кое о чем да говорит. Там тоже пришли новые игроки этим летом, тоже идет перестройка команды. Другое дело, что результат, а главное игра у горняком смотрится куда предпочтительнее нашей. Вчера не насчитал ни 1 нормального момента у ворот Металлиста. Это недопустимо. Реальный уровень нашего чемпионата покажут еврокубки. Уже завтра Шахтеру предстоит провести игру в Испании. Мне жаль нашего президента, который хочет как лучше, а получается...к сожалению хреново все получается. Быть может это все из-за так называемой динамовской толерантности "наши двери всегда открыты для своих". Поживем увидим. У команды трудные минуты и сейчас она как никогда нуждается в поддержке. Жаль, что не все это понимают.
Сховати
Вам бы еще научится анализировать. Шахта уже сыграла с условной топ 5. Мх еще ждет битва с ДД. Также как ЧО еще ждет и МХ и ДД. Там еще вероятны потери очков, и по итогам круга кроты скорее всего будут вторыми, а вот то, что мы вряд-ли поднимемся выше 5 похоже факт.Да и где увереннсть, что играя с твердой серединой в лице Карпат, Зори, МД, ИМ, АК,Ворскла да еще и с учетом Еврокубков, мы больше нигде не оступимся. По сути мы выиграли в этом сезоне у: Актобе. МЗ, ГУ - команды что вылетели из УПЛ если по чеснаку Севас - вчера еще 1 лига Таврия -абсолютный аутсайдер... вот такие у нас результаты...
Пора уже наверное писать плакаты где просить Блохина уйти!!! Как-то это уже достало все, что в стране развал что в любимом клубе и проблема одна - у руля...
Нету слов! http://cs537321.vk.me/u9962889/docs/bf574f6b0d49/523617f4851c15_78371764.gif?extra=-wi3MXNPsJf0gqvkALn5QxPUYMd2vWN-uQhDGiAMPd5HbuG-EnsTiNA23V7a6vGd_l7A_2D0ril17pOTG_lOl_uvqaaOgQ
Сховати
Мирон в шоке, сколько тренирую - никогда такого тактического хода не видел)))))
Стройка стоит на месте,прораб не остановится на достигнутом...
О да! Блохин - это что-то, Дона роза Дельвадорез. Игра - блеск, сияние. Полузазащита - мельканье мысли Вуко, подачи Мигеля, лысин Драго и Хача, перчаток МаКо, а голы-то, голов - не счесть, а Хищник-то не покидает поляны без дубля! А Яков то - на него трансф. цена уже под 50, или 60, а кинжальные укусы Ленса-то, что не проход то гол. А статистика-то!! Рекорд каждый матч! Забито за сотню, а ворота - ворота на замке. Не команда - мечта. Неужли можно ещё более улучшить игру? Ещё более? О предвкушение, муки ожидания. Барса - бойся, мы уже идём на Европу.
Блохин. Вредительство "Динамо"
"Кака отказался от зарплаты в «Милане» на время травмы" Предлагаю Блохину отказаться от зарплаты, пока он не дает результата(Пишу - "пока", аж самому смешно).
Сховати
Кака травмировался, или ты о Редондо?
Предлагаю - создать другой клуб Динамо Киев и за него болеть. Эти будут ещё 30 лет нас мучить подобным образом. Конечно, марку ДК никто не даст. Но всем болельщикам, а это 40 процентов украины - согласованно оставить ДК и уйти болеть за клуб с говорящим альтернативным именем, например - не Динамо Киев а скажем "Веик Оманим". Будет хороший тренер, состав - из ДК-2 можно пригласить, и бог с ним с Конча Заспой, пусть жируют на этой Конча, от неё всё равно толку нет. Дело в том, что за эти годы только хуже и хуже, так нельзя.
Можна мне в ОТСТАВКУ?