15 вересня 2013 22:44
149

Олег БЛОХИН: "На достигнутом мы не остановимся"

Флеш-интервью главного тренера "Динамо" каналу 2+2 после матча с "Металлистом" (0:3)

- Последние два гола были забиты, когда мы уже рисковали, поэтому счет не по игре. Считаю, что 3:0 это слишком много, но что сделаешь. Мы рисковали, потому что деваться было некуда. 0:1 или 0:3 большого значения не имеет.

Сложилось впечатление, что Ваши футболисты, когда забивались второй и третий мячи, уже просто остановились...

Да нет, просто шло уже нарушение игровой дисциплины, все пошли в атаку, и, самое главное, нам не хватило свежести. Чувствовалось, что в концовке игры не хватает свежести. Многие игроки были в сборной, сыграли по 90 минут, потом были перелеты, и мы собрались только 13-го числа, поэтому свежести явно не хватило команде. Но в целом вторым таймом я очень удовлетворен.     

Какое настроение сейчас в раздевалке?
 
Ну, какой? Пригрывать никому не приятно. С другой стороны, у нас за 10 дней еще 4 игры, поэтому надо быстро перестраиваться. Впереди "Генк", надо восстанавливаться. Играем сначала через три на четвертый, потом через два на третий, потом опять через два на третий, поэтому команду надо восстанавливать и приводить в чуство. Если мы будем долго переживать, то ничего хорошего не будет. А поражение оно никогда не приятно.

"Динамо" отстает от лидера на девять очков. Является ли эта ситуация критичной?

Я думаю, что она некритична. Да, мы сыграли с главными конкурентами, уступили, но скоро "Металлисту" играть с "Днепром", а во втором круге мы принимаем "Металлист" и "Шахтер" дома, поэтому думаю, что это не критичная ситуация. Неприятно проигрывать и отставать на столько очков, но что сделаешь - такова жизнь, надо уметь терпеть и переживать поражения достойно.

Как Идейе сегодня вошел в игру? Он усилил атаку "Динамо"?

Он усилил, но у него был перелет 19 часов, поэтому появился у нас только 13-го числа. Мы не рискнули его ставить со старта. Я разговаривал с ним перед игрой, и было видно, что человек устал. Плюс он весь прошлый год играл без перерыва. То есть существуют определенные трудности. На сколько он мог, на столько мы его выпустили.

Не могли бы Вы сказать что-то болельщикам, которые уже заждались от "Динамо" побед, особенно в играх с конкурентами за первое место?

Я могу только пожелать, чтобы они верили в команду, извиниться перед болельщиками, что мы на данном этапе не можем выиграть у "Шахтера" и у "Металлиста", с "Днепром" вничью сыграли. Но что сделаешь, думаю, жизнь движется вперед, и на достигнутом мы все равно не остановимся. Команда движется вперед и будет выглядеть достойно.

Знаю одного президента колись великого футбольного клубу (зараз середняка). Він рік назад зпросив до себе одного тренера, бо давно хотів це зробити, та все якось не виходило. Чим керувався президент, роблячи такий відповідальний(!!!) крок? Тим, що його обранець був колись гарним (і це дійсно так) гравцем команди. Знаю ще одного президента іншого клубу, який дев'ять років назад також запросив до себе одного тренера. Запросив тому, що ця людина вже досягала непоганих висот у футболі саме в якості тренера, і тому, що імпонував стиль гри попередніх команд цього тренера. Другий президент також чекав декілька років і врешті дочекався, бо ясно бачив якою повинна бути його команда. Питання до вболівальників - чи бачите ви різницю між цими двома президентами в прийнятті таких важливих рішень, як призначення головного тренера?
Сховати
Его старший брат обходил этого тренера стороной 20 лет.....
Кто-то гововорил что ОВБ лучше Семина потому-что кротам разгромно не проигрывал. Что вы теперь скажите?) ОВБ до Семина, как до луны (с).
Самое смешное, что тренер не нужен, для 6 места хватит, любого из нас, да любой с улицы, будет держаться на 6-7 месте, ниже, просто нет конкурентов. Просто уровень игроков таков, что они сами договорившись на поле за 5 до игры, вынесут то дно, что ниже нас... Ну добавим фактор судей, 7-8 место, даже без тренера будет. Да мне 50% оклада ОВБ, я на 6 месте закреплюсь :) :) :) Шутка.
Сховати
Да и 10% хватит
ниже, просто нет конкурентов. "НА ДОСТИГНУТОМ МЫ НЕ ОСТАНОВИМСЯ" Будут
Для 6-го места хватит Суркиса с кошельком.
так он кофе пьет и курит на лавке, верю Миле
Остановитесь на достигнутом!!!
В Черноморце он тоже на достигнутом не остановился. Он уверенно идет в пердив.
На каком "достижении" мы не остановимся??????
"Я могу только пожелать, чтобы они верили в команду, извиниться перед болельщиками, что мы на данном этапе не можем выиграть у "Шахтера" и у "Металлиста", с "Днепром" вничью сыграли. Но что сделаешь, думаю, жизнь движется вперед, и на достигнутом мы все равно не остановимся. Команда движется вперед и будет выглядеть достойно." Куда вперед? В следующем сезоне за выживание будем бороться при новых рекордах в трансферное окно? Семин говорил, что мы слабее Шахтера и получил разнос в комментариях, а тут клоун добавил еще две команды и все ровно найдутся сектанты, которые скажут, что нужно подождать...
Начинаю скучать по Семину))) По крайней мере с каждой игрой ДК, он все больше растет в моих глазах.
Так специфічно рідна команда разом з суперниками привітала свого тренера з Днем фізкультурника
куда уж не критичная ситуация.9 очок проигрывать металу после 9 туров,даже кротам так не проигрывали."уважаемый"тренер не пора ли о чем то задуматься ведь впереди такие команды как черноморец,ворскла на которых раньше Динамо ложило с высокого бугра.
Сховати
раніше Динамо "ложило..." і на Шахтар з Металістом...