15 вересня 2013 22:20
84

Олег БЛОХИН: "Считаю, что счет явно не по игре"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина

- Хочу поздравить «Металлист» с победой. Правда, считаю, что счет явно не по игре. Почему? В конце матча мы рисковали, так как уже все равно было - 0:1 или 0:3. Команды сегодня показали добротный футбол, хотя нам и не хватило свежести, ведь многие наши футболисты играли в сборных.

У «Металлиста» было меньше сборников, поэтому они могли полноценно готовиться к этой игре. Что уж тут поделаешь, раз мы купили столько сборников. Вторым таймом я полностью удовлетворен, кроме, пожалуй, концовки. Там уже пошло нарушение игровой дисциплины, поэтому ничего нельзя было изменить.

- Мое поколение помнит Вас как нападающего, у которого было хорошее голевое чутье. Почему игрокам «Динамо» не хватает этого самого чутья?

- Нам не хватает сыгранности. Мы говорим футболистам, что нужно бежать на ближнюю штангу и играть на опережение, но это у нас никак не получается. Сегодня, к примеру, были моменты, когда Идейе и Мбокани должны были бежать на ближнюю штангу.

Голевое чутье? Это, наверное, природное, поэтому тут ничего не сделаешь. У Идейе был момент, когда нужно было бить по мячу, а не проводить его по касательной, как сделал это нигериец. При такой игре, считаю, много моментов быть не может. 

Мені давно вже все зрозуміло. З чим погоджуюсь, так це відносно рахунку матчу. По грі він мав бути значно більшим. Десь 5:1. Пенальті в ворота Металіста було 100%.
Сховати
Добре, що хоч Хачик м"яч з пустих воріт вибив.....
Уважаемый, Олег Владимирович! Я с большим уважением отношусь к вам как к легендарному, игроку Динамо Киев, и обладателю Золотого мяча! Скажите сколько, нам ТЕРПЕТЬ!!!??? Может, стоит просто занять последнее место в чемпионате, что бы вы приняли решение уйти в отставку??? Озвучьте нам болельщикам, цели на сезон!!! Неужели ваша цель это шестое место в таблице??? Уважаемый мною, президент Игорь Суркис все сделал, что бы команда была укомплектована, в полной мере. Скажите, кого еще нужно вам купить, что бы команда показывала результат??? Игроки, которые пришли в команду довольно квалифицированные, может их просто нужно правильно расставить на поле, и пояснить, что нужно бороться на каждом клочке поля? А может тренерский штаб во главе с вами, просто нуждается в повышении своей квалификации? Олег Владимирович уйдите в отставку, признаете, что вы не смогли, и мы вас зауважаем как мужественного человека!!!
Ни одного момента, ни одного удара, ни одного паса, разве что назад. Игроки есть, значит причина в другом.
По какой такой игре? Играл только Металлист.
недавно думал уже до зимы дотерпеть, а потом что то решать на месте ИМС... но теперь думаю, что чем раньше уволят ОВБ тем лучше, хоть и нового тренера навряд ли найдем до зимы, но лично я хотел бы чтоб дали шанс себя проявить Белькевичу, даже если лучше не будет, то и взятки с Белькевича будут гладки... а хуже думаю как минимум не будет, а то может даже лучше, и тогда может искать никого не надо будет
Надо признать, что по уровню игры мы соответствуем месту в таблице ЧУ. Поэтому, это последний сезон команды в еврокубках. С такой игрой очень трудно будет попасть в пятерку по окончании сезона. Зачем нам эти игры в лиге Европы? Мы разве не знаем, что будет в результате? Они нам нужны для обкатки молодых игроков, а не зрелых европейских мастеров. Но где эти молодые и перспективные игроки, на которых мы возлагаем надежду? Их заявили на эти игры? Вообщем, надо собираться руководству команды и болельщикам, и обсудить дальнейшую стратегию развития команды. Пусть Суркис объяснит публично, как он видит команду в следующем году. До зимнего перерыва это надо обсудить и принять, чтобы тренерский состав провел серьезную подготовку команды. Иначе команда просто вылетит из премьер-лиги. Очень сильно навредили команде игры с "Спартаком" и "Зенитом". Команда и тренер покрасовались перед москвичами и болельщиками. Команда посчитала, что она готова к трудному сезону и будет обыгрывать всех в Украине играя в пол силы. "Сбить" игроков с этой волны тренерам не удалось и по сей день. Поэтому все ждут, когда в команде наступит отрезвление от тренировочных успехов.
Ребята, как больно на это все смотреть
Я надеюсь все понимают, что оффсайт - это рупор? Итак, что все понимали глубина анализа ситуации: "Несмотря на крупное поражение, хороший матч провел левый защитник «Динамо» Тремулинас, как минимум, можем предположить, он полностью выполнил тренерскую установку Блохина." http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/top/poslednie_minuty_priveli_k_razgromu/ То есть все просто: игроки не выполняют установку главного тренера. Вот и все. Он ни в чем не виноват. ЭТО же вчера озвучивал на ПроФутболе Ищенко.
Вскоре все рекорды Блохина как игрока затмятся антирекордами тренера-Блохина. ОВБ все что вы могли сделать для ДК - вы сделали в 70х-80х годах. Спасибо. Хватит. Хотя нет, еще можете кое что - уйти.
Видна рука супер стратега и мотиватора. Не чего страшного не прозошло, движемся в первую лигу. Надеюсь, что Суркис зимой пригласит нормального тренера, и продаст бревно-Ярмоленко (звездун хренов)
Сховати
Смотрел Днепр-Таврия, получил удовольствие от тренерской работы Христодолуса (извините за исковерканую фамилию). Тренер работает с теми кто есть, при том клуб игроков даже продаст. Днепр отскочил случайно. Видна рука, а у нас всё хорошо, мы ещё потерпим. Нет слов.