11 вересня 2013 02:06
66

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "В таких играх нужно выжимать максимум из полумоментов"

Андрей Ярмоленко – о матче Украина - Англия

- Сегодня была упорная борьба, команды не хотели уступать друг другу. Думаю, что ничья – закономерный результат.

- Согласны ли Вы, что у Вас сегодня игра не очень удалась?

- Почему?

- Мало обостряли ситуацию у ворот сборной Англии, к примеру…

- Это вам так кажется. Я считаю иначе!

- Кому можно занести в актив эту ничью?

- Думаю, Англии. Они сейчас впереди на одно очко, поэтому ничья для них была лучше, чем для нас.

- Второе место устроит нашу сборную?

- Если мы потом выйдем на чемпионат мира, то устроит.

- Выполнили установку? Что от игроков требовалось сделать?

- Мы сыграли хорошо, не уступали Англии, а где-то, возможно, и превосходили их. Сегодня была равная игра: были моменты и у них, и у нас. (улыбается) У нас ведь тоже сборная неплохая!

- Во Львове команда забила девять мячей, а что не получилось сегодня? Реализация подвела?

- Во Львове с нами играла немножко другая сборная. Наверное, нам не хватило последней, острой передачи. Англичане хорошо оборонялись, поэтому много моментов у нас не было. С такими сборными нужно забивать с полумоментов.

- Фоменко остался недоволен результатом игры?

- Мы сейчас игру не разбирали. Фоменко просто поблагодарил всех, ведь ребята выложились на все 100%. Думаю, что анализировать матч мы будем уже во время следующего сбора.

- Кто был лучшим на поле?

- Сегодня вся команда сыграла неплохо.

- Как оцениваешь шансы на выход нашей сборной из группы?

- Неплохие шансы у нас. Впереди две игры, которые нужно выигрывать. Ну и посмотрим, как сыграет Англия в своих поединках.

- Какой из таймов наша сборная провела лучше?

- Мне показалось, что было два равных тайма.

- Сложилось впечатление, что Англия приехала за ничьей.

- Было видно, что они с первых минут грамотно оборонялись, перекрывали зоны и не давали нам многое сделать в атаке. Думаю, они правда приехали за ничьей.

- У нас хорошие шансы на выход из группы, ведь Англия играет с Польшей и Черногорией.

- Нам сначала самим нужно шесть очков набрать, а потом уже будем смотреть.

- Сегодня Гусев играл под нападающим, а не на фланге…

- Да, так и было. Правда, такие вопросы надо тренеру задавать, ведь он состав определяет.

- У нашей сборной были опасные моменты, но их не удалось реализовать…

- В таких играх нужно выжимать максимум из полумоментов, забивая мячи. Тут не будет столько моментов, как, к примеру, с Сан-Марино.

- Самый реальный момент был у Коноплянки. Может, ему там следовало иначе ударить?

- Считаю, что у Федецкого был более опасный момент, когда он пробивал после подачи углового.

- Насколько процентов команда выполнила установку тренера?

- А как это можно сказать? Все играли, старались выполнить эту установку, но получилось ли у нас – спросите у Фоменко.

- Вы уже мыслями в матче с «Металлистом»?

- (улыбается) Я же пока в экипировке сборной! Завтра приеду в клуб, а потом уже буду думать о «Металлисте».

- Игроки спокойно отнеслись к ничьей? Или все же расстроены?

- Все ребята понимают, что у нас еще две игры есть. Даже если бы мы сегодня добыли три очка, то и в следующих поединках нужно было бы побеждать.

- Насколько не хватало Ротаня и Девича?

- Они хорошие футболисты, но тренер посчитал, что Зозуля сейчас выглядит лучше Девича, вот и поставил Рому в основу. А Ротаня, конечно, в середине поля нам не хватало, но и Степаненко хорошо сыграл.

- Блохин оценил Вас в 40 миллионов. Как считаете, сколько Вы стоите на самом деле?

- Не знаю. Каждый человек думает по-своему. 

По реке плывет асфальт, деревянный как Ярмола, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт! Ярмоленко, как всегда в Милане, понтовые пасы пяткой, которые тут же перехватывают, постоянные попытки пройти двоих-троих англичан (за всю игру получилось 1 раз, и то без каких-то положительных эффектов), вечные заламывания рук и т.д. Дерево-дерево, просто супер дерево
тупые вопросы
Не может я как-то по другому смотрю на футбол? Но лично меня он достал. Ни удара нормального, ни паса, а эти его тупорылые финты аля роналдо!!!! Как можно в таком матче так безпантово выделываться и зачем? Плохо он сейчас играет.
Вчера не очень отыграл... поддерживаю очень идею, озвученную пользователем выше, про игру в два форварда и Безусом под ними
Одно то, что Уолкотта не было ни видно, ни слышно, говорит о пользе Ярмоленко в матче
Сховати
они на разных флангах вроде играли. А вот то, что Эшли Коул в атаку не ходил, то это да
Я с Вами согласен.. и не только Уолкота, но этого же никто не замечает, все считают что Ярмоленко должен и Англию в том числе всегда "возить и рвать как Тузик грелку", а то что и Коул был к нему привязан и ничего не показал в матче тоже никто не заметил.... отсюда и моменты у Федецкого и практически отсутствие опастности с фланга Андрея для наших ворот... но еще раз повторюсь "мы большие специалисты" и видим только там где мяч!!!
Сравнить Ярмоленко с Коноплянкой.... Давно уже понял, что Ярмола - прямолинейный, ограниченный креативом и координацией игрок. Одни и теже финты. Когда получает мяч, практически всегда уверен что он щас делать будет. Новых идей ноль на поле, одна и таже прямолинейность. Все время жду от его что-то новое из сезона в сезон, в итоге топчемся на одном месте.... Понимаю, что щас многие накинуться на меня и начнут заступатся за Ярмолу.... Они тоже правы по своему... Но я все равно считаю, что его нужно продавать, пока дают хорошие деньги, и строить команду вокруг того же Безуса, у которого есть все, что бы стать игроком высокого класса
Сховати
Не то чтобы я заступаюсь за Ярмоленко, но тот же Коноплянка или Безус, они что, как-то сильно разнопланово играют? Я вот тоже заранее знаю, что будет делать Коноплянка, и что Безус. Сегодня игра у нас не получилась потому что в центре поля не было Ротаня с Гармашем. С ними в составе Ярмоленко выглядел куча интереснее и в матче с поляками, и в матче с Черногорией.
Сховати
Я не только за вчерашнюю игру с бритами пишу о Ярмоле)) Он давно слабо и бестолково играет Коноплянка давно за счёт скорости играет, ставка только на её (как и Роббен), только никто ничего сделать не могут, зная заранее, что он будет разгоняться)) Безус не на фланге играет, он может хороший пас отдать, прикрыть мяч корпусом, обыграть. То, что надо для игры в два форварда с Мбокани в паре
Я не только за вчерашнюю игру с бритами пишу о Ярмоле)) Он давно слабо и бестолково играет Коноплянка давно за счёт скорости играет, ставка только на её (как и Роббен), только никто ничего сделать не могут, зная заранее, что он будет разгоняться)) Безус не на фланге играет, он может хороший пас отдать, прикрыть мяч корпусом, обыграть. То, что надо для игры в два форварда с Мбокани в паре
Нет, я согласен. У Ярмолы есть свои плюсы. та же скорость и трудолюбие - это компенсирует недостаток координации и выдумки. Но, если нам из него звезду сделали, то то, что мы видим на поле не всегда соответствует рангу. Он нормальная шестеренка для хорошего механизма, как тот же Косовский был (я не сравниваю, просто пример вспомнился). Мне кажется, Андрею и тренерам нужно персонально позаниматься над идейностью его телодвжений, освежить мысль и расширить кругозор. Может не всегда нужно бить или сбрасывать мяч, а нужно сразу попытаться отдать острый пас и открыться или на добивание.
Сховати
Согласен на счёт индивидуальных занятий, только не уверен помогут ли они....
Сховати
Шеве помогало научиться бить штрафные Любые занятия - в толк, если с умом. надеюсь, не все потеряно
Согласен на счёт индивидуальных занятий, только не уверен помогут ли они....
Не знаю, может я что-то не то видел, но... Ходжсон посадил по 2 игрока на Ярмолу и Коноплю. Фланговый защитник играет плотно, потому ни Уокера, ни Коула в атаке не было за весь матч в принципе. А Джерард и Милнер держали уход в центр у Ярмолы и Конопли. В такой игре естественно смотреться будет лучше Конопля, т.к. с антропометрией Ярмолы у него не хватит резкости просто развернуться (читаем прессуху Ходжсона про 3-ёх форвардов). Т.е. его визуальный провал ожидаем и обязателен. Но де факто провала не было, т.к. если игрок стягивает на себя 2-их игроков соперника он даёт место для других игроков своей команды в силу свободных зон. Потому тут вопросы не к Ярмоле, а к центральным полузащитникам (держим в памяти, что Безус вошёл в игру хорошо). Но с центральными полузащитниками у нас перед матчем была беда, минус Гармаш/Ротань и центральная зона осталась без паса. Провал был в центре поля в атаке, когда мы не могли отыграть уходы Джерарда на фланг за Коноплёй и там де факто оставался только Лемпард, оборонительные навыки Уилшира вынесем за скобки. Итог. Конопля в условиях против 2-ух смотрелся ярче в силу своей резкости, ждать этого от Ярмолы - бред, с его ростом это нереально. При этом помним, что Конопля смотрелся ярче, когда уходил по бровке, т.е. избегал игры против Джерарда и возил большого, а-ля Ярмола, Уокера. Ставить знак равенства между Уокером и Коулом - бред. У Конопли было больше места для манёвра, т.к. его уходы в центр держал не Уолкот, а Джерард, которому нужно было уходить туда из центра. Не стоит гнать на Ярмолу по этому матчу...
Сховати
ІМХО, це найкращий, обґрунтований коментар в цьому топіку. Федецьки + Ярмоленко відіграли не гірше за протилежний фланг. Може не так яскраво, але найнебезпечніші моменти були саме з їхнього флангу. І те що Федецький постійно йшов вперед це заслуга саме Ярмоленка, який давав таку можливість.
полностью согласен!
і ше не забуваіте шо на флангу ярмоли з федетским грав уелкот як на мене один з самих яскравих гравців з збірноі англіі
Сховати
Уолкот играл на противоположном. На фланге Ярмолы/Феди играла пара Милнер-Коул
Красиво написал, приятно читать. Только, как я написал выше - я написал про Ярмолу не именно за этот матч, а в общем;)
Красиво написал, приятно читать. Только, как я написал выше - я написал про Ярмолу не именно за этот матч, а в общем;)
я согласний шо ярмоленко слабший коноплянки але аж ніяк безуса
Скока-скока твоя трансферная стоимость по мнению Блохина ???