Рой ХОДЖСОН: "Скажу одно: это была особенная игра"

Пресс-конференция главного тренера сборной Англии после матча с Украиной

- Рой, Вы довольны?

Доволен чем?

Результатом.

Да, конечно. Что касается выполнения установки, то первую половину игры мы сыграли неплохо, во втором тайме Украина давила на нас, и было тяжело организовывать атаки. Как Вы знаете, мы приехали без двух форвардов. Украина в хорошей форме, и я знал, что игра будет тяжелой.

Как Вы оцениваете турнирную ситуацию в группе?

Учитывая эту ничью, мы по-прежнему лидеры. Впереди две игры, и я надеюсь получить в них шесть очков. Первый тайм обещал нам три очка и в этой игре, но во втором тайме мы не сумели развить успех.

Это потерянные очки или приобретенное одно? Что не удалось реализовать?

Скажу одно: это была особенная игра. Обе команды очень сильны. Мы получили качественную игру, построенную на атаках. Мы боялись трех форвардов Украины, которые получали очень хорошую поддержку. Во втором тайме угловые удары шли один за другим, Украина играла слаженно.

Ваша оценка игры Гари Кэйхилла, Фила Ягелки и Джека Уилшира.

Джек может играть лучше, как, например, против Молдовы. Центрбеки сыграли хорошо, сделали серьезную работу. Вы видели, какие атаки проводила сборная Украины, как нам приходилось защищаться. Считаю, что ничья - хороший, заслуженный результат.

Сколько команд из нашей группы будет в Бразилии?

Две :)

Это хороший результат для английского футбола сегодня? Многие фанаты счет 0:0 хорошим результатом не считают.

Сложно ответить, ведь мы говорим о мнении 60 миллионов фанатов. Еще перед игрой у меня было чувство, что ничья будет хорошим результатом для нас, потому что Украина - очень сильна.

Відчуваю, що в матчі Україна - Польща, Коноплянка буде "накручувать" поляків, як дітей.
Думаю, Черногория серьезно зарубится с родоначальниками, и там вполне может быть ничья. Поляков бы обыграть...
А ну прочь сомнения и страхи !!!! Ишь ты "поляков бы обыграть"....да вынесем мы их спокойно и без нервов, ладно там испанцев или голландцев, та даже англов бояться.....но этих то чего ? Главное настроиться на них и все....это не супер команда.
У нас есть нападающий уровня Левандовски? Да и вся команда там сопоставима с нашей
Что-то он в Варшаве не сильно помог....да и кого нам обыгрывать если не поляков ? Молдову ?? А ну да молдоване с нами в ничию играли, значить они тоже равная нам команда ? Говорю просто - нынешняя Польша слабее по уровню Украины. А Левандовски....ну вот Бейл в Уэльсе играет, и что ???? Где Уельс ???
Польша опасна. Костяк играет в бундеслиге, Левандовски, Блащиковски - местные звезды весьма высокого уровня
В Варшаве они не помогли...вот и все .
в Варшаве они помогли и здорово. Нас спасло то, что мы забили 2 очень быстрых гола, благодаря чему Польша была в ступоре некоторое время. Потом они нас конкретно придавили, забили мяч, могли забивать еще, но убийственный гол Зозули в самое подходящее время (перед свистком на перерыв) сломал поляков психологически. То был нокаут. В первом тайме, мы забили все, что только можно было забить по теории вероятности и голы наши не соответствовали логике игры, не забей мы в первые 20 минут, игра могла бы пройти совершенно по другому сценарию. Вера в команду это, конечно, хорошо, но нельзя пренебрегать объективными обстоятельствами, рассказывая, что Польша не наш уровень
Я смотрел кусок матча Польша - Черногория. То, что там вытворяла польская защита -- это даже не проходной двор. Это вообще дыра дырой. Если они так же будут играть в Киеве -- получат полную авоську.
Поляки, да, они даже от Сан-Марино умудрились пропустить. Но недооценивать их...впрочем при Фоменко нам это не грозит.
не возражаю, я говорю лишь о том, что в первом матче нам в определенной мере повезло и о том, что не надо закидывать поляков шапками