1 вересня 2013 21:20
109

"Динамо" - "Днепр" 1:1. Отчет о матче. Поиски своей игры продолжаются...

Отчетный матч должен был дать ответы на ряд важных вопросов. С одной стороны, у "Динамо" великолепная статистика в домашних матчах с "Днепром", с другой, "Днепр" в прошлом туре обыграл "Шахтер", причем обыграл по делу, и продемонстрировал отличную форму. Командная же игра "Динамо", несмотря на две победы подряд, все еще желает лучшего. Статистика в футбол не играет - чтобы победить, даже на своем поле, надо было предъявлять именно игровые аргументы. О том, что победа крайне нужна была обеим командам, говорить, наверное, будет лишним.

Главной предматчевой темой стал предполагаемый переход лидера "Днепра" Евгения Коноплянки в "Динамо", однако ближе к началу игры выяснилось, что это скорее слухи, чем реальная информация. Коноплянка появился в стартовом составе "Днепра", как появилась и пара форвардов Селезнев - Зозуля - Рамос собирался в Киеве играть агрессивно.

Блохин на острие снова сделал ставку на Мбокани, под которым действовал не отличившийся в последних матчах Безус, а новичок Бельанда. В остальном стартовые составы оказались без сюрпризов. Кстати, имя Романа Зозули при объявлении составов диктором киевские болельщики встретили с восторгом - как никак, ниспровергатель "Шахтера" и воспитанник "Динамо". Олег Гусев - не воспитанник "Динамо", но, наверное, уже его легенда. Этот матч стал для Олега 250-м в элитном дивизионе украинского футбола.

Игра началась, и уже на 1-й минуте Ярмоленко заработал угловой, но две подряд подачи Андрея дивидендов киевлянам не принесли. Дебютная вспышка активности оказалась недолгой, и дальше команды заиграли более академично. Только на 7-й минуте Матеус проверил Коваля издали - это было первое попадание двух команд створ. Динамовцы ответили острее - Ленс простреливал с левого фланга, и Мбокани не хватило сантиметров, чтобы точным ударом переправить мяч в ворота.

На 10-й минуте гости получили право на опасный штрафной, и Коваль только со второй попытки накрыл мяч после выстрела несостоявшегося динамовца Коноплянки. После этого игра вновь успокоилась перешла в позиционную, без моментов, и оживилась только через семь минут, когда Селезнев неожиданно пробил с лета из-за штрафной, но добился лишь углового. И опять хозяева ответили острее - Бойко с трудом парировал удар Аруны с 30 метров.

Но на 22-й минуте равновесие было нарушено. Случилось это на 22-й минуте после стандарта. Ротань выполнил передачу с правого фланга, и Зозуля скопировал свой первый гол "Шахтеру". Это был дебютный гол форварда в ворота бывших одноклубников. Аруна попытался тут же отыграть пропущенный мяч, но его удар пришелся рядом со штангой.

Любопытно, что последний раз "Днепр" открывал счет в Киеве три с половиной года назад, но "Динамо" в итоге одержало волевую победу (хоть и не без скандала).

После гола характер игры не изменился - атаковать пытались обе команды, но прежде всего заботились о надежности своих тылов. У "Динамо" был активен впереди Мбокани, но у него мало что получалось. На 35-й минуте Ротань попытался повторить свой голевой стандарт, но на этот раз Зозуля головой пробил в ногу защитнику. А через две минуты при очередной подаче Руслана Коваль ошибся на выходе, но сам свою ошибку исправил, накрыв мяч.

Реальнейший шанс сравнять счет ближе к концу тайма получил Бельанда, но промахнулся, пробивая левой с близкого расстояния. На 42-й минуте грубо ошибся Хачериди, который прерывая прострел Стринича, отдал мяч чуть ли не во вратарской Зозуле, но форвард не ожидал такого подарка и им не воспользовался. Спустя две минуты динамовцы заработали перспективный стандарт, но подача Гусева оказалась недостаточно острой. Правда, по итогам этого эпизода "Днепр" едва не потерял Мандзюка, который получил болезненный удар по лицу. Тайм завершился неточным дальним ударом Коноплянки. Гол в раздевалку хозяевам не удался, и в раздевалке их ждала серьезная накачка.

На второй тайм обе команды вышли без замен. На 48-й минуте Хачериди дальней передачей нашел перед штрафной Мбокани, того подтолкнули в спину, но свисток арбитра промолчали. "Днепр", в свою очередь, провел массированную атаку, которая завершилась крайне неточным и неподготовленным ударом Селезнева. Ответ "Динамо" - очередной промах издали Аруны. Блохин бросает в бой Безуса, что выглядит очень уместно в свете неудачной игры Бельанда, которого и сменяет на поле Роман.

На 52-й минуте Хачериди в борьбе с Селезневым в центре поля получил сильный удар, остался на траве, и сразу побежал разминаться Вида. Селезнев получил предупреждение, как вскоре и Канкава, сфоливший на Безусе, а Хачериди, к счастью для динамовцев, сумел все-таки продолжить игру.

На 57-й минуте Рамос выпускает Калинича вместо Селезнева - таким образом, испанский тренер гнет свою линию и не отказывается от остроатакующей игры, хотя к этому моменту "Динамо" начинает ощутимо поддавливать. Правда, без материального воплощения. Безус попытался обострить ситуацию на 59-й минуте, но его заброс в штрафную на Ярмоленко перехватил Бойко. А спустя две минуты Коваль перехватывает очередную подачу Ротаня со штрафного.

На 64-й минуте удача наконец-то улыбается киевлянам: мяч в штрафной удачно отскакивает от Ленса к Ярмоленко, Андрей продвигается немного вперед и посылает мяч точно мимо Бойко. 1:1!

Спустя три минуты Бойко неудачно отдает мяч своим защитникам, и Мбокани едва не перехватывает круглого. Перехватил бы - быть беде для "Днепра". И тут же очень сильно стреляет с 17 метров Аруна, но уже традиционно - неточно. Следующего удара пришлось ждать семь минут - издали пробивал Безус, мяч задел Мазуха и ушел на угловой. Следует три подачи подряд, но только после третьей дело доходит до удара - Мбокани не смог переиграть Бойко. И снова подача с угла поля!

"Динамо" устраивает настоящий штурм, стадион ревет, опасно пробивает Драгович, но сразу два днепрянина ложатся под удар. Игра переходит в эндшпиль. На 80-й минуте Зозуля в контратаке из выгодной позиции пробивает рядом со штангой. Но уже через две минуты вместо Романа выходит защитник Дуглас - Рамос согласен на ничью?

На 85-й минуте Ярмоленко предпринимает красивый сольный проход в штрафную, там после контакта с соперником падает, но свисток арбитра молчит. Судить его не возьмемся, пока хорошенько не рассмотрим повтор. "Динамо" не снижает оборотов, атаки следуют одна за другой, не хватает лишь одного - точного удара. В добавленные Абдулой три минуты Ленс подает опасный штрафной, но защитники "Днепра" надежно играют на втором этаже. Матч заканчивается боевой ничьей.

В прошлом сезоне динамовцы в шести матчах с командами первой четверки завоевали всего три очка из восемнадцати возможных, и это были три очка в домашнем матче с "Днепром". В этом сезоне не удалось добиться даже этого. Внимание, вопрос: какое место займет "Динамо" в текущем чемпионате? Сейчас подопечные Блохина идут шестыми, уступая не только "Металлисту", "Шахтеру" и "Днепру", но и  "Черноморцу" с "Ворсклой". Через выходные киевлян ожидает вояж в Харьков...

Показательное видео по Аруне: http://www.ua-football.com/userblogs/post/35754f1412ae0555295b84dfa5a0b831 Не удивлюсь, если наш чудо тренер отдаст предпочтение этому "работяге" вместо Велозу, в игре против металлиста.
да какие "аргументированные и статистические" анализы? Мне, что - напрячь всю семью (жену,дочку,бабулю,собаку и тараканов...) считать их недоделанные тДД?Гениальная тактика первого тайма - навесь на Мбо он скинет, ппц! Баскет, а Демьерси - центровой.КАКОГО ХЕРА В ЭТОЙ КОМАНДЕ ДЕЛАЕТ аруна,не созидает , не отбирает, - раз на "пасху" дуркаля с далеку положит? С казахами его не было - голы забивались и середина была наша.Я оправдывал Блохина в прошлом сезоне из-за цейтнота и давления ситуации, - но потратив 50кк и быть не в состоянии ими распорядиться, давайте подождем ...(зимойвесной - отдадим в аренду новичков,- кто еще потом поедет в Киев, если там мастерская по превращению талантов - в серые массы.
Некоторые несознательные, а то и просто туповатые болельщики слишком увлеклись травлей Блохина, очень неприятно наблюдать этот процесс, будто на Террикон попадаешь. От того что они еще раз словесно его унизят команда лучше играть не станет. Критикуйте Блохина, поводов для этого он дает предостаточно, может и до ИМСа достучитесь и он осознает что команда нуждается в квалифицированном тренере, но опускаться до оскорблений человека вписанного золотыми буквами в историю клуба низко и подло. К адекватным болельщикам аргументированно критикующим тренера мои слова не относятся.
Поддерживаю! Писал выше, адекватные коментарии с аргументированой критикой, статистикой просто теряються среди огромного количества перлов об унылой игре и тренере, который мягко говоря "не тянет" и "должен уйти". Ведь рельно есть о чем говорить по сути, а не ограничеватся банальными: "Игры нет, тактики нет".
Что это вчера было? С Шахтером Днепр рубился до последней СЕКУНДЫ, а здесь-после перерыва вообще играть перестал. Заменили всю атаку-Коноплянку, Селезнева и Зозулю, чтобы, чего доброго, еще вдруг не забили, и начали ползать по полю пешим порядком на своей половине поля. И просмотр повтора ответного гола порождает массу вопросов. Глядя на весь этот цирк и отвечая любителям разговаривать про разные «сливы» матчей, можно вспомнить слова Вовочки из анекдота, когда он залез под кровать в родительской спальне:«И эти люди мне запрещают в носу ковыряться!»http://s018.radikal.ru/i511/1301/d1/a3268cc2b476.gif
Никого не слушай, ковыряйся себе в носу на здоровье :)
а зачем они играли по перерыва?
Рядом с моей дачей крот вырыл шикарную нору, крота пришлось изгнать как вредителя и классового врага. Но меня немного мучает совесть из-за того, что оставил животное без жилплощади. Есть желание загладить вину. Хочешь тебе как собрату изгнанника подарю эту нору? Обещай только не гадить где попало!)))
Притянуто за уши. На каких минутах были замены? 57 минута - Калинич вместо Тунца, форвард вместо форварда, стандартная замена ибо Селезнев во всех матчах меняется на 55-70 минутах, 82 минута - Дуглас меняет Зозулю, Рамос усиливает защиту, 90 минута Бруну Гама вместо Коноплянки, Рамос тянет время меняя игрока по позиции. Далее, во втором тайме Днепр сел, что не удивительно - после напряженнейшего матча дома с недофутболистами сыграть на таком же подъеме, тем более на выезде, очень сложно. При этом, первый тайм был выигран вчистую, результат приемлемый, вполне естественно, что днепряне решили играть на удержание. Ответный гол - недоразумение, такое же как гол Девича, когда Кривцов вместо борьбы за мяч просто сымитировал прыжок. Чеберячко и Кривцов одного поля ягоды - защитники невысокого класса. Ну и наконец, на счет слива - слив, это когда кто-то победил не напрягаясь, а не ничья с боями до финального свистка. Очень глупо утверждать, что ничья была выгодна кому-то из команд. Даже жирный тролль "Финт ушами" извинился за свои слова, а уж вам тем более следует следить за языком.
Кротам и хорям трудно поверить, что бывают честные игры? Понимаю... Вам не дано понять этого! Просто не дано! Вас приучили к иному...Другого не видели, бедолаги убогие... А касаемо вашего бесславного, да что там - откровенно позорного влёта... так там все просто - одно нормальное судейство, и вы тут же пролетаете... совпадение? не думаю... А про ковыряться в носу - это пять! Вам действительно нужно ковыряться в носу, чтобы не плодить себе подобных!
может и так, может и сам Бойко повзрослел и сделал шаг вперед
ИМХО: о втором тайме попробовали-получилось-анунах давай сами как получится - получилось ещё лучше конкретнее: 1. понравилось: второй тайм, проблески командной игры, Безус, Ленс, Мбо, Тремулинас(+/-) 2. не понравилось: первый тайм (хотя дома, тренер, должны были давить), АРУНА!!!, Гусь (к сожалению, на правом если он играет дыра сзади минуты с 15й, Хач "разрывался"), Ярмола (+/- только из-за забитого, а так "жлоб"), замены (не того, или 2 нужно было сразу, как ОВБ не видно это со скамьи - хз) итог: надеюсь, что сыгрываются, ибо не знаю, что за тренировки, и до зимы не хочу ничего говорить о тренере и игроках в стиле "в мешок и с моста"
Полностью согласен, но ещё хочу сказать о Ковале. Сделали большую ошибку отдав Бойко. У Коваля : ни сейвов(очень часто только глазами мяч провожает из-за неправильно выбранной позиции), ни уверенных выходов, ни отдать пас ногами. Раньше я списывал на молодость, но доколе ?!!!
Бойко, когда ему давали шанс страшно лажал, поэтому и отдали, не захотели ждать, плюс с дисциплиной у него тогда были проблемы
А в Днепре стоит в рамке лучше Коваля! " Так может в консерватории что-то подправить?" (с) :) :(
Ультрасы на уровне, понравился их перформанс. А игры как не было, так и нет. Два момента за игру что это вообще?
Ленс в первом тоже не понравился - такое ощущение, что берегся на матчи сборной - что это за фигня? Но подкат в самом конце выдал знатный - может же. Катастрофически сказывается отсутствие Гармаша, теперь мы все поняли ,кто реально у нас системный игрок, кого невозможно заменить даже комбинациями из двух-трех игроков. Игры нет, тренера нет, результата нет. ОВБ, пора решаться на достойный причастного к ДК лица поступок - уйти по-хорошему
Повезло с ничейкой(
Ток со стадиона!! игры как небыло, так и нету.. ОВБ-на выход!! Игрочелы в футболках Динамо не должны играть на своем поле 2-м номером, ИМХО ничья на валидоле, однозначно!!