1 вересня 2013 10:57
202

"Динамо" - "Днепр" 1:1. Боевая ничья в Киеве

Сегодня состоится матч 8-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет днепропетровский «Днепр».

Днепропетровский клуб в прошлом туре обыграл на своем поле донецкий «Шахтер» со счетом 3:1, а теперь намерен не потерять очки и в матче с «Динамо», чтобы продолжить борьбу за Лигу чемпионов. Конечно, точно такая же цель и у «Динамо», поэтому сегодня будет очень интересный поединок, который, надеемся, принесет три очка нашей команде.

«Днепр», идущий сейчас на третьей позиции в турнирной таблице, сможет рассчитывать в Киеве на всех ключевых исполнителей, кроме, возможно, Джулиано, продолжающего восстанавливаться после повреждения. Зато в строю и рвется в бой новичок команды Бруно Гама, взявший себе двадцатый номер.

В ответном матче Лиги Европы с «Нымме Калью», завершившемся победой «Днепра» со счетом 2:0, Хуанде Рамос дал отдохнуть многим ключевым исполнителям, которые имеют все шансы выйти сегодня на поле. Так, к примеру, Руслан Ротань, Матеус и Коноплянка весь матч просидели на скамейке запасных, а Роман Зозуля появился на замену на 53-й минуте.

Динамовцы, в четверг разгромившие «Актобе» в матче плей-офф раунда Лиги Европы, уверены, что у них получится одержать победу над «Днепром» и порадовать киевских болельщиков, огорченных тем, что команда занимает всего лишь шестую строчку в турнирной таблице. Огнен Вукоевич, к примеру, уверен, что «Динамо» существенно выросло за последнее время, одержав четыре победы подряд.

Больших потерь у киевлян перед матчем нет, и только Шовковский, почувствовавший боли в ноге, но сможет помочь «Динамо». Зато восстановился Нико Кранчар, вчера сыгравший шестьдесят минут за молодежную команду, которая разгромила сверстников из «Днепра» со счетом 4:2. Отметим, что в том поединке очень ярко сыграл Андрей Цуриков, который, к сожалению, в этом сезоне за первую команду еще не выступал. Должен был вернуться в общую группу бразилец Данило Силва, пропустивший некоторое время из-за повреждения задней поверхности бедра. Возможно, сегодня он попадет в заявку на матч. Есть у динамовцев и пополнение в лице молодого голкипера Алексея Шевченко, раньше выступавшего за запорожский «Металлург». Он уже некоторое время тренировался с первой командой, а на днях наконец-то подписал полноценный контракт с «Динамо».

Говоря о матче, нельзя не отметить одно событие, которое может сегодня состояться. Если на поле появится Олег Гусев, то этот поединок станет для него 250-м в рамках чемпионата Украины. Похвальное достижение, заслуживающее громких аплодисментов в адрес Олега!

Сегодня вечером синоптики обещают безоблачную погоду, а температура воздуха составит +14 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Днепр" ON-LINE 

Днепр уставший после игры с Шахтером, особенно уставший психологически. Во втором тайме сел, в первом полностью нас обыграл. Что будет с Металлистом который 2 недели будет готовиться к игре выйдут свеженькими, а у нас вся основа сборники приедут за 3 дня до игры уставшие.
Сховати
а с МКГ не мы , а судкйки будут играть =)
Все команды игравшие с нами были уставшие после Шахты, таков календарь. И это не мешало им успешно отбирать очки. Разберем МХ на металлолом, это момент истины, если потеряем очки и с этим конкурентом, то можно считать первый круг провальным.
Могли додавить. Первый тайм - ... даже не знаю, что сказать.
Лучшая игра Ленса и Ленс лучший в игре
второй тайм гораздо лучше, бегать начали
Не приведи Боже, если после 9-го тура получим: 1. МХ - 23. 2. ШД - 22. 3. ДД - 20. 4. ЧО - 20. 5. ВП - 18. 6. ДК - 14.
Сховати
вполне возможно, а если Заря выиграет в гостях у Арендовца, то мы на 7-м
Закончили. Ну что ж, в целом, неплохо, если учитывать наши тактические возможности. Можно положительно выделить второй тайм, но я боюсь, что наша активность связана лишь с тем, что Днепр сел на свою половину поля и не так активно играл в центре. Вполне могли победить, если бы реализация в конце матча была более эффективной. Также очень хотелось бы, что в Динамо наконец-то поработали над стандартами: как в защите, так и в атаке. Огромное количество угловых и штрафных просто "не перелетает первого". Никто из наших подающих не может отправить мяч в ту точку, где собирается наибольшее количество игроков. Пропущенный гол - я не думаю, что есть смысл это комментировать. Наверняка Блохину зададут этот вопрос и наверняка мы услышим очередное "пропустили и пропустили, почему не спрашиваете, что забили". Хотя может просто послать... Вероятно, во втором тайме можно было бы выпустить Велозу вместо Аруны. Лукман прогнозировано сел "физически" и уже был лишним на поле. Думаю, что Блохину игра понравится. Команда действительно выполнила огромный объем работы, в некоторых моментах игроки буквально "выгрызали" мяч. Правда, никто ему не объяснит насколько бессмысленным оказался этот объем. Отдельно хотел бы поблагодарить главного арбитра. Сегодня я увидел судейство высшего класса. Коллина говорит, что кроме критики, иногда арбитров нужно и хвалить - сегодня именно тот момент, когда это нужно сделать. P.S. В конце прошлого матча я приветствовал интригу, но сейчас, увы, вновь вынужден с ней распрощаться. После 8-ми туров мы позади Черноморца и Ворсклы, поэтому я надеюсь, что мы хотя бы сможем повторить прошлогоднее достижение Милана и вернутся в тройку.
Команда билась, т.к. как играть никто не объяснил. Спасибо игрокам за волю к победе. Олег Владимирович, уходите чтоб о вас добрая память осталась.
Всех с хорошей игрой, между лучшими командами Украины. А результат будет.
ожидаемо
Хороший бой. Мысли мало, но настрой соответствует. Чувствуется, что могут на уровень лучше. Ждём и надеемся.