25 серпня 2013 21:23
71

"Днепр" обыграл "Шахтёр" со счетом 3:1, в ворота горняков поставили первый пенальти за 847 дней

"Шахтёр" потерпел первое поражение в текущем розыгрыше премьер-лиги Украины. Чемпионы в Днепропетровске уступили "Днепру" со счётом 1:3.

До перерыва обе команды демонстрировали атакующий футбол, однако счёт открыть не смогли. В дебюте второго тайма Роман Зозуля головой замкнул передачу Евгения Коноплянки и вывел "Днепр" вперёд. На 64-й минуте Роман оформил дубль, воспользовавшись пасом Руслана Ротаня. На 73-й минуте в ворота "Шахтёра" был назначен пенальти. Евгению Селезнёву пришлось пробивать его дважды, и оба раза он был точен – 3:0. Уже в компенсированное время Александр Кучер спас дончан от разгрома, замкнув навес Дарио Срны, — 3:1.

Чемпионат Украины. Премьер-лига
Седьмой тур

"Днепр" - "Шахтер" - 3:1

Голы: Зозуля, 47 (1:0), 63 (2:0), Селезнев, 73 (3:0), Кучер, 90+1 (3:1)

Отметим, что последний раз пенальти в ворота «Шахтера» пробивался 847 дней назад, когда команда из Донецка была бита «Динамо» со счетом 0:3. Тогда, напомним, Олег Гусев уверенно реализовал 11-метровый, который назначил главный арбитр Юрий Можаровский.

ну да геть забув... з днем шахтаря))))
Канал 2+2 повторите эту игру, приятно сиотреть.
Педиков с Донецка с днём шахтёра, так держать.
Днепряне - красавчики. Зузиньо - монстр. Жабченку - орден мужества!)))
Боюсь, не орден... В терриконах место еще есть... Совсем судья нюх потерял:) Чего позволил себе, поганец!
Ну да, "пенка" в ворота самой величайшей "Барселоны всея Восточная Европы" - это же не герой, а самоубийца прям какой-то;)
С днем шахтера!))))))) Жаль, что смотрел только концовку! Но как приятно было видеть Коноплянку, Матеуса и Стринича чпокающих Срну как гусары гимназистку!!!!!
Включил на секунду ВФ. Какой там срна! Какая гимназистка! Ты посмотри на постную рожу денисафФа!:) Вот это кайф!:) Молодцы, днепряне! Доставили удовольствие!
Я этк программу не смотрю!
Я тоже. Но сегодня посмотрю.:)))
Дніпро з самим слабким складом із ТОП-4 помножив кротів на 0, а ми с самим сильним складом були помноженні!! ось вона тренерська кваліфікація!
Осмелюсь напомнить нашим "экспертам", что три года назад Рамоса только ленивый не выгонял из Днепра.
Что такое, девочки, папа вам забыл судью купить? Будете вы, красавицы, отгребать по полной в Европе, там вам свистеть так не будут, как вы привыкли; а при полной отдачи команд чемпионата и честном судействе будете бороться на 1-4 место наравне со всеми.
Суркісвсекупив - Ахметовсепродав? Дніпро - команда!
С Днем шахтера кроты!=))
Чего то мне думается, что после эмоционального интервью Суркиса, наверно почесали себе макушку и дали кротам проиграть, чтоб вони было поменьше. Хотя саму игру не видел, может и не прав.
Ты посмотри, как после интервью Суркиса сегодня Динамо судили. Вот это показатель.
Не видел ничего сегодня, но уже почитал и понял что сказки продолжаются :)))
и ещё!!! Я как то после интервью Суркиса, не видел ответной реакции на него от кротов и их "шавок". Обычно сразу захлебатся начинают, а тут тишина, или я пропустил может чего... Я не буду удивлён, если завтра-послезавтра появятся статейки-ответки Суркису, будет дана команда голос "ЭКСПЕРТИЩАМ!!!!". кроты проиграли, (СУДЬЯ НЕ ПОМОГ ВЫИГРАТЬ) чем не хороший повод, пыль в глаза пускать.
Ну конечно, Шахтер слил игру Днепру для того, чтобы Суркису рот заткнуть.)) Вот спросишь у такого болельщика, чем он думает когда такое пишет, а он возьмет и обидится. А людей обижать нехорошо. Поэтому, уважаемый коллега, вопрос оставляю в силе, т.к. не знаю как его корректней перезадать, но заранее прошу прощение. История знает немало примеров когда люди видели заговоры и умыслы там, где этого и в помине не было: Сталин, И.Грозный и много много других.