22 серпня 2013 20:04
4

CAS объявит окончательное решение по "Металлисту" не позже 30 августа

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынесет окончательное решение по делу украинского футбольного клуба "Металлист" не позднее 30 августа, а не 28 августа, как сообщалось ранее, говорится в официальном релизе на сайте CAS.

УЕФА 14 августа отстранил "Металлист" от участия в еврокубках сроком на один год. Причиной тому стало то, что в 2010 году Федерация футбола Украины (ФФУ) признала львовские "Карпаты" и "Металлист" виновными в организации договорного матча. CAS дважды отклонил апелляцию харьковского клуба (16 и 20 августа).

"Стороны договорились об ускорении процедуры, слушания пройдут в CAS во вторник, 27 августа. Окончательное решение будет вынесено не позднее 30 августа", - говорится в релизе.

"Металлист" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов по сумме двух матчей (2:0, 1:1) прошел греческий ПАОК. Следующим соперником команды должен был стать немецкий "Шальке". Место харьковчан занял ПАОК, который в первом матче на выезде сыграл с "Шальке" вничью (1:1). Ответная встреча состоится 27 августа.

ждем отстранение от еврокубков до 3-х лет....
Сховати
И что, ты хочешь чтоб наши команды постоянно обсЫрались в Европе? Это дисквалификация не для Металла, а для УКРАИНЫ!!!!!!!!!!
Сховати
КУРЧЕНКО ...это ты
наказывают не УКРАИНУ,а конкретную команду....