22 серпня 2013 09:48
13

Спортивный директор "Барселоны": "Увидел киевское "Динамо" с Блохиным и влюбился в футбол"

В свое время киевское "Динамо" тренера Валерия Лобановского и его подопечных завораживало своей игрой всю Европу. Не остался в стороне и легендарный голкипер "Атлетика", "Барселоны" и сборной Испании, а ныне спортивный директор каталонского клуба Андони Субисаррета. Накануне столетия баскского стадиона "Сан-Мамес" футбольный функционер вспомнил о своем первом посещении арены в Бильбао.

"Я не был на "Сан-Мамесе" до 12 или 13 лет. И даже не видел игр "Атлетика". Впервые я побывал здесь во время летнего товарищеского турнира, на котором меня впечатлило киевское "Динамо" во главе с Олегом Блохиным. Это казалось чем-то волшебным. Это был спорт, которого я доселе не видел. После этого я влюбился в футбол! Меня также поразила атмосфера – лето, 40 тысяч зрителей, уважение к футболисту. Сегодня это трудно представить", – приводит слова Субисарреты El Pais.

безнадега,точка,ру...
безнадега,точка,ру...
Короче, о чём речь: где-то конец 80-х, - это не 70-е когда к Блохину ещё так высоко-уважительно не относились, и не 90-e, начало, когда ДК играло уже не так крепко. Итак, - это турнир с участием Атлетика из Бильбао в конце 80-х. ВВ накачивал физику, чтобы игроки не расслаблялись в паузах.
Сховати
Мне кажется это все таки конец 70-x, а не 80-x. "...это не 70-е когда к Блохину ещё так высоко-уважительно не относились" - в 75 году - Золотой мяч, это ли не уважение и все такое... Да и вообще в 80-х Блохин уже так не феерил как в 75-м . Тем более в конце 80-х это был уже старый больной человек(в 86-м году ему уже было 34 года) ))), который в 88 г. уехал доигрывать в Австрию, затем на Кипр... Кроме того в конце 80-х Субисаррета уже вовсю играл за Барсу после пяти лет в Бильбао и вряд ли он только в это время влюбился в футбол, поздновато как то... Вот в 70 у самое оно, пацану 14-19 лет-самое время влюбиться)
Не показуйте це вью Блохіну!!!
Спортивный директор "Барселоны": "Увидел киевское "Динамо" с тренером Блохиным, и РАЗЛЮБИЛ футбол...." (((
Незнаю может только у меня такое впечетление,что если команда заиграет быстрее то остановить ее будет очень трудно любому клубу.
Кем мы были и кем мы стали, спасибо ИМС.
Зараз начнуться жарти в стилі:"УВИДЕЛ КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" С БЛОХИНЫМ ТРЕНЕРОМ И РОЗЛЮБИЛ ФУТБОЛ". :D
Я вообще не понял про что это он...Может кто то просветит?
Сховати
в детстве поперся на стадион на товарищеский матч Атлетика с Динамо, дофига народа, офигенная атмосфера, Блохин классно играл и поди еще пару плюх положил в общем, поперло пацана от футбола - записался в секцию, стал всемирно известным испанским вратарем , а сейчас спорт дир Барсы
вангую что на терриконе эта заметка не появится )