17 серпня 2013 13:08
29

Алексей АНДРОНОВ: "Пора перестать играть в бирюльки, и пахать!"

Известный российский спортивный комментатор Алексей Андронов считает, что киевскому "Динамо" нужен жесткий тренер, и на такую роль подходят на данный момент свободный Феликс Магат и уже поработавший в Киеве Валерий Газзаев. Этим мнением Андронов поделился в ходе общения с читателями на своей конференции на сайте rsport.ru.

"Сам Блохин никуда не уйдет. Шева - тот еще "ресурс". Мне кажется, если уже придут к выводу, что у Блохина не вышло, то или Европа, или Газзаев года на три гарантированных, он найдет еще пяток Гармашей и Хачериди...".

"Это ерунда, никто Газзаева не сливал. Кто бы это мог быть? Шева? Который его обожает? Газзаеву не хватило терпения, и чуть не хватило умения отпустить поводья пару раз.
Магат - это совсем иное. За полем он будет улыбаться и шутить. Но на поле живые будут завидовать мертвым. Такой и нужен. Пора перестать играть в бирюльки, и пахать!".

"Хайнкес? Ни единого шанса нет. Зачем ему это, в его возрасте?
Шааф - это утопия, он не сможет работать вне Германии, а, скорее всего, и вне Бремена тоже".

Шева обожает Газзаева? Нам нужен Магат или Газзаев? Хммм... Имхо, "диктатор" не нужен, нужен "старший товарищ".
И еще, многие, говоря о Лобановском, почему-то вспоминают только сверхнагрузки. Я ни в одной игре его последователей не увидел такой вещи как рваный темп /триумфальная середина 80-х/, не увидел элементов лавирования при игре с равными по силе противниками /конец 70-х/, не увидел немецкого последовательного развития шахматных партий на футбольном поле. Если же мы по-прежнему хотим разыгрывать ералаш Ювентуса Анчелотти, то должны брать свои взятки. Вот и молодые люди уснули, ну и слава богу.
Конфета под названием Еременко — это из первой семинской поры.
Конфета под названием Еременко — это семинский трансфер. Или, по крайней мере, в его пору сделанный.
Александр Хацкевич. Мне, кажется, на 1-м Кубке памяти Лобановского Мэтр, именно его сверху указал нам как своего преемника. Три ключевые победы над Шахтером в волевом стиле. Невольно вспоминался Руммениге, когда тот повел при 1:3 в дополнительное время к победе над фантастической Францией. Очень положительные характерстики уже как тренеру дают игроки и специалисты. Очень здорово разбирается в командной концентрации. По мне, идеальный вариант; на первых порах немецкий тренер+ помошник, Хацкевич.
Отто Рехагель- один из пяти тренеров бундеслиги, кто 3 раза приводил свои команды к чемпионству: 2 раза Вердер, один- Кайзерслаутерн, причем Кайзерслаутерн был дебютантом.Заметьте, не с Баварией.Способен сотворить чудо. Все мы, конечно, держим в памяти,как ОВБ обыграл его Грецию в отборе на мир 2006, но почему-то забываем, что в 2004 он попал на триумфальный для Греции ЧЕ из нашей группы, что его Греция играла на ЧЕ-2008, ЧМ-2010, ЧЕ-2012 /этот уже без него/. Не забывайте, что в 2010 году был прерван наш победный 11-летний период наших побед 1975, 1986, 1997. Трудолюбие и стабильность.
Алексей Андронов - вне всякого сомнения один из лучших комментаторов постсоветского пространства, если не лучший. Просто интересная и эрудированная личность, настоящий профессионал. К тому же весьма порядочный человек (что среди представителей этой древнейшей профессии встречается достаточно редко). Но (как и у любого человека) у него есть "слабое место". У него это - когда "50 процентов осетинской крови" бьют по мозгам (при упоминании фамилии Газзаев) и принуждают его давать советы "космического масштаба и космической же глупости" ©.
или Газзаев года на три гарантированных, он найдет еще пяток Гармашей и Хачериди..." То ли шутит, то ли троллинг :) Гармаша "нашел" еще Брайда на товарняке ДК - Милан в 2007, не упоминая тех, кто 16-летнего мальчишку поставил тогда на матч, а потом его повторно "нашел" Калитвинцев на юношеском ЧЕ-2009, где Гармаш был одним из лучших игроков турнира. Хачериди "нашли" в Волынях-Олкомах. Мальчика с 130 км. "нашел" Демьяненко. Потенциал упомянутой троицы был виден невооруженным глазом с первого их месяца появления в основе Динамо. Конечно, спасибо Газзаеву, что наигрывал их, а не послал подальше заменив легионерами. Но, это был также плод политики клуба и задач, поставленными президентом Динамо перед осетино-российским тренером.
К епеням СНГ! У нас своих "специалистов" хватает.
Газзаев в Динамо - не дай Бог!