16 серпня 2013 00:16
19

Александар ДРАГОВИЧ: "Украинская Премьер-лига намного сложнее чемпионата Швейцарии"

Захисник київського "Динамо" Александар Драговіч поділився своїми враженнями від перебування в новому клубі, а також оцінив рівень чемпіонату України.

- Я приємно здивований тим, наскільки професійно ведуться справи в "Динамо". В цьому плані "Базель" поступається київському клубу. Швидкості в Україні помітно вищі, ніж у Швейцарії. Український чемпіонат набагато складніший, а індивідуальна майстерність гравців в "Динамо" значно вища, ніж у "Базелі".

Це новий виклик для мене, тож я хочу проявити себе з найкращого боку, - приводить слова Драговіча laola1.at. 

мне очень понравился один момент только вот не понял это тактическая выучка или наоборот недоработка. КОгда на нас вышла контр атака он не кинулся на игрока типа хачериди в прошлом матче а спокойно сопроводил его не подпуская к воротам
По первой игре пока не лутчше Виды...Имхо!Но надеюсь не будет деградировать и станет одним из лидеров ДК!
Сложилось впечатление, что он играет немного высоковато как для центрбека и возвращаться не всегда успевает. Помимо гола, когда он еще и споткнулся, закидывали ему за шиворот мяч при контратаке. Надеюсь, сыгранность с Хачериди еще появится.
Из голландских клубов по всей Европе ежегодно расходится масса игроков, и при этом их клубы продолжают держать марку. Их клубы беднее, но чемпионат более зрелищный. Там и сами играют и другим дают. У нас очень часто наоборот. У них на поле больше созидания, у нас- пока что разрушения. Будем надееться, что легионеры внесут свежую кровь в наш чемпионат.
Сложнее в контексте подковёрных игр.
Нет у меня почему-то в нём уверенности...
Сховати
согласен. особенно после каки-то психов в дебютном матче
Сховати
Меня такое чувство было после подписания контракта. Уж очень он сильно хотел в Интер, но пошёл к нам. Не знаю, посмотрим, он сыграл всего один матч.
Сховати
Ну не знаю, на меня он в целом положительное впечатление произвел. В первом голе его винить нельзя - споткнулся человек. А в остальном, как по мне, достойно.
Сховати
Я говорю не про его игровые качества. Чую я, что приехал он за деньгами. Может ошибаюсь. Посмотрим.
Лэнс тоже так думал. Но уже высказывается в пользу голландского чемпа(.
Сховати
Ну, никто и не говорит, что чемпионат Украины сильнее голландского. А вот со Швейцарией мы можем спокойно потягаться...
Сховати
А что сильного в Чемпионате Голландии? Пара относительно сильных команд которые сейчас слабее Шахтёра , Металлиста и Динамо
Сховати
Можно посмотреть на это с точки зрения успехов в еврокубках и рейтинга УЕФА: 15 Shakhtar Donetsk Ukr 69.926 19 PSV Eindhoven Ned 60.912 30 Ajax Ned 54.912 36 FC Twente Enschede Ned 49.912 38 Dinamo Kiev Ukr 48.426 42 Metalist Kharkiv Ukr 45.926 49 AZ Alkmaar Ned 39.912 80 Dnipro Dnipropetrovsk Ukr 22.426 106 Heerenveen Ned 15.412 122 FC Utrecht Ned 13.412 128 Feyenoord Ned 12.412 140 Metalurg Donetsk Ukr 10.426 Vorskla Poltava Ukr 10.426 Karpaty Lviv Ukr 10.426
Сховати
Хоть статистика в футбол и не играет, но наши команды выигрывали только Кубок Кубков и Кубок УЕФА. А голландские - и Кубок Чемпионов. И не одна команда. И не один раз...
Сховати
А когда это было? Последний раз в обозримом прошлом трофей выиграл Фейеноорд, потом ноль - у нас Шахтер совсем недавно
Вообще-то сила чемпионата сравнивается скорее по силе аутсайдеров
Сховати
З якого це дива по аутсайдерам? Єдиний, більш-менш, об'єктивний спосіб оцінити чемпіонати-подивитися в рейтинг уєфа.
Красиво стелишь, Саша, Саня, Александр...