12 серпня 2013 11:17
18

Григория Суркиса призвали помочь сохранить большой футбол в Харькове

Обращение Совета почетных граждан Харьковской области к вице-президенту Союза европейских футбольных ассоциаций, почетному президенту Федерации футбола Украины, почетному гражданину Харьковской области Григорию Суркису

Уважаемый Григорий Михайлович!

Харьковщина имеет прекрасные спортивные традиции, а наши спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почета Олимпийских игр и других самых престижных соревнований. Но самым популярным видом спорта в Харькове и области всегда был и остается футбол, история которого в нашем городе перешагнула вековой рубеж. Именно любовь к футболу объединила нас, харьковчан, когда мы, во многом благодаря Вашим личным усилиям, добились права принимать в прошлом году главное футбольное первенство Европы.

Предмет особенной гордости жителей нашего края – футбольный клуб «Металлист», который уже давно вошел в тройку сильнейших команд страны, а теперь, став вице-чемпионом Украины, получил право принять участие в борьбе за престижный европейский трофей.

Как и тысячи болельщиков «Металлиста», мы, совет почетных граждан области, с тревогой приняли известие о возможном отстранении клуба от участия в еврокубках. Не призывая игнорировать правила, будучи убеждены, что виновные должны понести наказание, соразмерное нарушению, считаем своим долгом поддержать харьковских футболистов, поскольку речь идет даже не о нашем городе, а о международном имидже Украины, представлять которую выпала честь «Металлисту».

Уважаемый Григорий Михайлович, призываем Вас, как одного из вице-президентов УЕФА, почетного президента Федерации футбола Украины, почетного гражданина Харьковской области, помочь сохранить большой футбол в Харькове. Мы согласимся с любым решением, принятым в Ньоне, но, с учетом давности дела, смены руководства и менеджмента клуба, принимая во внимание, что команда сделала правильные выводы из допущенных ошибок и может участвовать в европейских турнирах с соблюдением Fair Play, свидетельством чему стали выступления футболистов последние пять сезонов, считаем, что при определении санкций, «Металлисту» может быть предоставлен шанс.

От имени Совета почетных граждан Харьковской области, 
Президиум Совета
 

Шановна Президія Ради - не фарисействуйте, йдіть почитайте написи на парканах, які ще незафарбовані з 2011 року. Ці написи стосуються Суркіса напряму, а ви всі ці роки з спокійною душою засипали вночі. А сьогодні ладні поцілувати його в попу. Досить.
А СУРКИС ПРИЧЁМ.К СТОРОЖЕНКО ОБРАТИТЕСЬ.
Еще один копеечный укольчик ГМСа в продолжающейся травле всего Киевского. Коню понятно, что результат будет безутешным для подлоржавых, зато ГМС априори будет виновен, что не печется за судьбу коррупционеров от футбола с востока Украины.
у нас своих проблем хватает.плывите ребята бог подаст
"с учетом давности дела, смены руководства и менеджмента клуба, принимая во внимание, что команда сделала правильные выводы из допущенных ошибок" По-перше, навряд чи Суркіс може впливати зараз на ситуацію. Тим більше, в КДІ УЄФА - нехай читають в'юху Жуковської. По-друге - все в наведеній цитаті - абсолютна брехня. Ну, ярика лише віджали, і все. Та нехай би Саша-стоматолог би звернувся, чи що... І які це правильні "виводи"??? Те, що юристи-мкг хочуть відкрити кримінал проти Суркіса? Завжди і всюди я тверджу: хорьки і кроти - головне зло українського футболу. Ця стаття - зайве підтвердження.
Этим, извините меня, идиотам, интервью Жуковской читать не давали????
На какой путь исправления они стали? Слышал одну историю, в которую верю -- в прошлом сезоне,после поражения Днепра от Кривбасса, последние получили от Металла $500K. Узнав об этом, Колом сказал,что раз так - пусть их спонсирует кто-то другой! Теперь Кривбасса нет!
Сховати
В таком случае, Коломойский был прав, вообще-то. Нельзя и ...., и рыбку съесть.
Какое отношение к Харькову и его ветеранам имеет аргентино-бразильская команда со львовским мошенником во главе?
Я не пойму, то они расследованием и судом пугают, то просят помочь. Как то это странно звучит. Пусть вначале определяться что они хотят.
Пусть Стороженко вместе с Ярославским попросят