11 серпня 2013 21:59
149

Олег БЛОХИН: "Мы провалили игру..."

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина

- Большого комментария не будет. Думаю, что за поражение отвечает тренер. Какие тут еще могут быть разговоры? Мы провалили игру…

Хотел бы извиниться перед зрителями. 30 тысяч болельщиков пришло на матч, а команда не бежит, не играет. Надо в этом разбираться. Конечно, есть объективные причины, но я считаю, что они – для слабых. Что у нас есть на данный момент, то и есть. От этого никуда не денешься.

Жалко, что у нас выпадают из игры не иностранцы, а почему-то украинцы. Это проблема. Все время нам приходится искать четверых украинцев, которые должны играть в стартовом составе. 

Не помню, чтобы он хоть раз сказал, что команда не выполнила его установок на игру. Судя по всему, он их вообще не дает. Говорит перед матчем - "Бегите, играйте. Смотрите мне, чтобы глаза у всех "горели"! В раздевалку приду, проверю!"
Олег Владимирович ,это ВЫ провалили игру,уйдите,не позорьтесь!
Да уж. Не мы, а Вы (с) даже смайл ставить не хочется:(
Конечно, провалил игру Блохин. И только Блохин. Надо трезво, без эмоций разобраться в том что произошло и почему Блохин не может быть тренером такого клуба как "Динамо". Навряд ли вы найдете сегодня тренера в высшей лиге украинского чемпионата, который будет играть с "Шахтером" в открытый футбол. Ведь они мечтают в каждой игре раскрыть соперника и тогда они забьют в воротах соперника столько сколько захотят. Быстрые и техничные игроки "Шахтера" не могут раскрыть свои лучшие качества при скоплении игроков противника у линии штрафной площади. Все таки они еще не "Барселона". Но как только игра идет на встречных курсах, так они раздевают и более серьезных соперников чем "Динамо" Киев. И в этих условиях Блохин решает играть с "Шахтером" в Донецке в открытый футбол. Срна так и сказал, что из последних игр его команды, игра с "Динамо" была самая легкая. Открытый футбол для "Шахтера" это как вода для рыбы. Так что Блохин не знал этого или не понимал к чему приведет такая тактика его команды. Нет, он все понимал, но ему нужно было устроить шоу Блохина в Донецке (он надеялся обыграть "Шахтер" в Донецке играя в открытый футбол, считая что "Шахтер" играет очень не выразительно). Но "Шахтер", именно, с большим трудом преодолевал сопротивления команд, играющих в защитный футбол. А тут подъехали из Киева мудрецы и решили потягаться в открытой игре. Это был сильный удар по репутации тренера Блохина. Все специалисты поняли какую детскую ошибку допустил Блохин. А разве в игре с Одессой было не ясно, как будут играть команды. Так почему это стало откровением для тренера Блохина? Или он не имеет решения для игры своей команды при защитном варианте игры соперника? Почему он перекроил защиту и оставил команду в конце игры с двумя защитниками. Разве Антонов это - новый Ибрагимович, с которым очень трудно бороться? Вообщем, тактически команда не готова, физически тоже. Тренерские ляпы привели к тому, что о месте в призовой тройке в этом чемпионате можно забыть. И еще об одном. Блохина брали для создания новой команды на базе украинских футболистов. Купили Селина, Безуса, Сидорчука и Цурикова. Пересмотрели всю динамовскую молодежь. И началась работа, результаты которой мы все ждали в 2014 году. Но вдруг, ситуация кардинально изменилась. Украинскую молодежь отправили в аренды, а купили готовых легионеров хорошего уровня. Под эту новую стратегию Суркис купил новых игроков, но не решил вопрос с тренером. Или Блохин такой опытный тренер, что ему все равно или создавать новую украинскую команду или работать с профессионалами легионерами европейского уровня? Пока его тренерские ошибки резко снизили его авторитет среди легионеров. Да и не только легионеров.
Сховати
"Надо трезво, без эмоций разобраться ... почему Блохин не может быть тренером такого клуба как "Динамо". "Разберись, кто прав, кто виноват, да обоих и накажи". Пушкин, "Капитанская дочка". :))
Юрген Клопп - вот этого хотелось бы тренера,а возможность была,не захотели. Физруки рулят!
это не игра команда без осмысленной тактике играла ,нужен тренер из германий
Единственный реальный кандидат на пост есть Юрий Вильевич Максимов.Этот ярый фанат своего дела,но,как мне кажется,чрезмерно поддаётся эмоциям. 1.Хорошо подкован тактически. 2.Свой. 3.Имеет опыт загран командировок,как игрок,но этого достаточно для понимания товарищей легионеров. 4.Молод и не замылен.Хочет и,уверен,мечтает работать в таком клубе. 5.Не плохо себя проявил в не самых богатых Оболоне и Кривбасе,да и МД не плохо играл во втором круге. Какие минусы?Возможно то что он не работал со звёздными иностранцами,а Оболонь и Кривбас играли,практически,своими.
Сховати
еще один физрук, не надоело? 10 лет мало что бы понять, что с нашими физруками и коспектологами дела не будет?? "Единственный реальный кандидат" - а европейцев нет?
Сховати
Нет.Сейчас,наверное нет.Или вы знаете свободных сильных тренеров?Да и вообще вы реально думаете что тренер калибра Вилоша-Боаша или Паолу Бенту в ,наших условиях, смог бы нам помочь?Я очень сильно сомневаюсь.А вот такой человек как Павлов или Максимов,вполне.
Сховати
Нужен тренер типа Хиддинка, Адвокаата, Хенесса... Мудрый, с опытом. А молодых и у нас хватает: Максимов, Лужный, это все не то
Максимов - копия ОВБ, только моложе...
"есть объективные причины, но я считаю, что они – для слабых" епта, если ОБЪЕКТИВНЫЕ (!!!!) - для слабых, то получается какой-то цугцванг..... ну а коммент Блохи по Хачику напомнил мне еще одного "тренера-феномена", у которого постоянно были постоянные терки с игроками, они были дебилами, а он - "проФФесор арифметики" (Ежик Ежикович) Печалька... :(
ты провалил подготовку.ты идеш на конфликт с игроками.ты должен отвечать за режультат.2поражения в чемпионате подряд когда такое было.срамота.пока окончатьльно нерастерял уважение уйди.сборной повезло что ты свалил в динамо.игрок ты был классный.но признай что тренер клуба полный 0
Я был за то, чтоб дать ОВБ время. Но последние две игры показали, что его время в ДК закончилось.