9 серпня 2013 13:01
8

Возможные соперники "Динамо" в раунде плей-офф Лиги Европы: представление

Через час киевское «Динамо» узнает своего соперника по раунду плей-офф Лиги Европы сезона 2013/14. Среди возможных вариантов − кипрский «Аполлон», греческий «Атромитос», казахский «Актобе», исландский «Хабнарфьордюр» и румынский «Петролул». Представляем вашему вниманию краткую справку по каждому из клубов.

«Аполлон» (Кипр)

Город: Лимасол

Стадион: «Цирион Атлетик Центр»

Место в лиге: 6 («Аполлон» попал в Лигу Европы, став обладателем Кубка Кипра)

Участие в еврокубках: «Аполлон» в своей истории не проходил дальше второго квалифай-раунда. За последнее десятилетие команда дважды играла в Европе и покидала еврокубки после 1-го отборочного раунда Кубка УЕФА (2001/02) и 1-го отборочного раунда Лиги чемпионов (2006/07).

Известные игроки: испанцы Маркос Гуллон («Вильярреал») и воспитанник мадридского «Реала» Роберто; Гастон Сангой («Бока Хуниорс»); Робер Бертран (ПАОК, «Монпелье»); вратарь Исли Хиди («Кривбасс»)

«Артомитос» (Греция)

Город: Афины

Стадион: «Перистери»

Место в лиге: 3

Участие в еврокубках: 1-й отборочный раунд Кубка УЕФА (2006/07), раунд плей-офф Лиги Европы (2012/13)

Известные игроки: Эфстафиос Тавларидис («Арсенал», «Лилль», «Сент-Этьен»), Димитриос Пападопулос («Бернли», «Панатинаикос», «Динамо» Загреб)

«Актобе» (Казахстан)

Город: Актобе

Стадион: «Центральный» им. Кобланды батыра

Место в лиге: 3

Участие в еврокубках: с сезона 2006/07 «Актобе» регулярно принимал участие в еврокубках. В текущем розыгрыше Лиги Европы клуб стартовал с 1-го отборочного раунда и успел пройти армянский «Гандзасар», норвежский «Ходд» и исландский «Брейдаблик».

Известные игроки: вратарь Андрей Сидельников («Спартак» Москва, «Динамо» Минск, «Химки»), защитник Петр Бадло (родившийся в Тернополе и игравший в клубах второй и первой лиги Украины), Сергей Ковальчук («Карпаты», «Черноморец», «Томь»)

«Хабнарфьордюр» (Исландия)

Город: Хабнарфьордюр

Стадион: «Каплакрики»

Место в лиге: 1

Участие в еврокубках: в текущем сезоне «Хабнарфьордюр» вылетел из Лиги чемпионов в 3-м квалифай-раунде, уступив «Аустрии». В прошлых розыгрышах еврокубков не проходил дальше второго отборочного раунда.

Известные игроки: Сэм Тиллен («Челси»)

«Петролул» (Румыния)

Город: Плоешти

Стадион: «Илие Оанэ»

Место в лиге: 3

Участие в еврокубках: попал в Лигу Европы как победитель Кубка Румынии. Во 2-м квалифай-раунде прошел фарерский «Викингур», в 3-м – голландский «Витесс».

Известные игроки: центральный защитник и капитан Геральдо Алвеш («Бенфика», АЕК, «Стяуа»), Филипе Тейшейра (ПСЖ, «Вест Бромвич», «Металлург» Донецк)

Почему домашний матч на НСК без болельщиков?
Сховати
Ты долго спал?
Сховати
В смысле? "Первую игру динамовцы проведут на выезде, а ответную дома без зрителей на НСК «Олимпийский»." С офф сайта...
Сховати
Так уже больше месяца известно, что одну домашнюю игру мы проведем без зрителей
Петропул - самый тяжелый соперник Хабнарфьордюр - тяжело что либо о них говорить Актобе - лететь к черту на кулички... Аполон + Атромитос - с такими Динамо тоже может быть не сладко, учитывая ленивую манеру игры киевлян...Южане обычно берут желание и высоким темпом! Помним выезд в Израиль в позапрошлом году в ЛЕ..."жаркий влажный климат, неуступчивый соперник" и другие отмазки!
Сховати
Хабнарфьордюр - их даже просто выговорить тяжело!
Даже не знаю...
Не пройти далі не реальне завдання навіть для Блохіна.