4 серпня 2013 11:31
3

Рио Фердинанд против внедрения технологии фиксации голов

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд признался, что он против внедрения технологии фиксации голов (GLT).

Как известно, уже через две недели Премьер-Лига станет первым в мире национальным чемпионатом, который будет использовать GLT. Решать, был гол или нет, предстоит электронным чипам системы Hawk-Eye. Однако лично Фердинанд не видит в этом необходимости.

"Изменения - это слово, которое я не люблю в отношении футбола. Это такой замечательный вид спорта, а мы всегда стараемся найти способы изменить его. Зачем?"

"У футбола замечательные традиции. Даже если речь идет о GLT, я не согласен с этим. Подобные инциденты (спорных голов) кое-что добавляют футболу, потому что они проникают в микрофоны, люди говорят о них в пабе или в других медиа. Был гол или не было гола?"

"Люди бывают расстроены в таких ситуациях, но где потеряешь, там и найдешь".

"Однажды "Тоттенхэм" забил нам мяч - он более-менее был в сетке - но его не засчитали. Подобное иногда случается, и нужно уметь держать удар. Люди слишком спешат, стараясь добавить игре перца. Я бы оставил все, как есть", - цитирует Фердинанда Daily Mirror. 

Да лучше пусть роботы заполоняют мир, чем та слепота, которая стоит у ворот и не видит гол. Как вспомню, Украина - Англия, аж мурашки по телу, бррр
Сховати
+1, я даже был на той игре, это ппц. Весь стадион видел как мяч пересек линию, а судьи нет..
Сховати
Весь стадион так же видел офсайд Милевского, а судьи нет. И что теперь? А по теме, я полностью разделяю мысли Рио. Судьи такие же участники процесса. Ошибки и футболистов и судей заставляют болел гоорить, обсуждать, переживать. С таким успехом можно просто сделать компьютерную модель и за секунды просчитать результат, чтобы без ошибок и люди не бегали не рисковали здоровьем.