20 липня 2013 11:51
241

"Говерла" - "Динамо" 1:2. Киевляне одерживают первую победу в сезоне

Сегодня киевское «Динамо» проведет свой первый выездной поединок в украинской премьер-лиге сезона 2013/14 – против ужгородской «Говерлы».

Старт чемпионата для «бело-синих» не задался: несмотря на довольно убедительную игру в предсезонном Объединенном турнире, киевляне потеряли очки уже в первом туре, сыграв вничью (1:1) в домашнем матче против «Волыни». Поэтому любой результат в Ужгороде, кроме победы, рассматривается как недопустимый, тем более, у «Говерлы» существуют некоторые кадровые проблемы. По условиям арендных соглашений участие в матче не смогут принять динамовцы Люлька, Морозенко и Буяльский, а вратарь Бабенко получил травму в игре с «Шахтером». Вероятно, и огромному количеству новичков, которых пригласил новый главный тренер ужгородцев Вячеслав Грозный, еще предстоит сыграться. Хотя, вспоминая матч 1-го тура с «Шахтером», они уже успели удивить и в положительном смысле. А ведь неделю назад в Донецке за «Говерлу» сыграли сразу семеро новоприбывших футболистов.

Что касается команды Блохина, то в Киеве из-за повреждений остались только хорваты Кранчар и Вукоевич. Пока находится вне заявки и самый свежий новичок киевлян – защитник Тремулинас. «Динамо» прилетело в Ужгород вчера вечером в составе 17 игроков, а уже на месте к ним присоединился защитник Макаренко, в пятницу отыгравший тайм в матче дублирующих составов.

По статистике встреч «Динамо» является очевидным фаворитом, имея 11 побед в 12 матчах. Но тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный, соглашаясь с тем, что играть с грандом будет очень тяжело, заявляет: «Динамо» демонстрирует очень хороший уровень игры. В отличие от нас, команда прекрасно готова функционально. Но я не говорю о том, что мы сдадимся до игры − я намерен искать разные тактические варианты противостояния высококлассной команде».

Переиграет ли Грозный Блохина тактически – увидим сегодня после 19:00. Матч «Говерла» − «Динамо» будут транслировать телеканалы «Футбол» и «Интер+», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

"Говерла" - "Динамо" Киев ON-LINE

Семина тянул Идейе, теперь Мбокани пока тянет Блохина, надолго ли...
только что со стадиона. Игра кошмар. Ужас просто. Единственный плюс - хорошая игра родной команды. Хотя как-то это не радует а второй гол Мбокани - это класс. не думал что он оттуда ударит, да еще и так хорошо
Сховати
Какие-то комплексы неполноценности :) Нормальная игра 2 тура. Плюс поле внесло коррективы. По уровню, накалу и интересности превосходила игры РПЛ этого же тура. Или вы говорите об ужасной игре Динамо? Увы, пока до уровня автоматизма командных действий Баварии или Боруссии очень далеко. Но, не нужно так самоуничижаться и расстраиваться от осознания этого. Все будет у нас хорошо.
Сховати
я о Динамо. Говерла сыграла хорошо. Я бы тоже хотел , чтобы все у Динамо было хорошо. Но нет ни капли оптимизма. Ладно в прошлом году, но и в этом.
Судейка, конечно, окончательно подгадил впечатление об игре. В целом понравился Гармаш, Аруна и Мбокани. Фланги слабо, Коваль невразумительно, Виду как обычно обходят все кому не лень. Беланда пока не заметен. Пора привыкать к такому судейству в чемпе. Помимо своих проблем придется бороться с этими пи%&#ми со свистком....
Вот совсем другое дело!Аруна на своей привычной позиции (ОП),считаю был игроком матча вместе с Мбокани,все остальные ну очень тяжёлые какие то,нет энтузиазма,свежести,мысли,изюминки,бегают как то прямолинейно,сами по себе,Ярмоленко даёт только на Гармаша и наоборот,Селин всё время кактит по бровке вперед,делая пас,независимо от того есть там игрок или нет,Вида в ужасной форме,эпизод с Балашовым,Балаш мог падать и спокойно поставили бы пенальти,Вида явно проиграл позицию,Гармаш не может все матчи на высоком уровне отыгрывать,не хватает стабильности немножко,но в общем норм,Силвы это тоже касается,Гусева нужно наигрывать и ставить исключительно в защиту,потому что Олег постарел и явно сдал,показатели уменьшаются,как раз для ПЗ он бы сгодился и для конкуренции с Силвой,В общем Аруна на своей как я считаю родной позиции и Мбокани лучшие игроки матча!
Сховати
пеналя там бы не было был бы штрафной они не были за линией
читаю коменты болел динамо и удивляюсь все пишут тип нет игры, а вы думаете что игру можно создать за 1 месяц ?? ,если пол-команды поменялось, пришли новые игроки которым нужно привыкнуть к стране ,партнерам и т д Я даже не удивлюсь если в этом сезоне не будет золота. команда за месяц сборов не строится и то сборы были разделены на 5 групп.
Сховати
Какой 1 месяц? В старте вышло всего 2 новичка, причем 1 из них вытянул игру.
Какие все умные теперь Аруну хвалим, а вспомните как на него все гнали, немногие писали, что он себя еще проявит(из серии а я вам говорил), ну и зачем держать Вуко при Гармаше, Велозу, Аруне и Сидорчуке? Чую надолго Идейе сядет на скамью))
Сховати
Я Аруну ругал больше всех, но Аруна нынешний и тот "семинский" это разные игроки
Жабченко молодец, хоть желтую не дал Гармашу за гол после свистка. Обычно желтая карточка в таких случаях идет автоматом.
Сховати
Подлец ваш Жабченко, подлец как и большинство его коллег, даже не сомневайся тролль подземный. И чего вас шакалов столько набежало сегодня??? Плюнуть бы тебе в харю, так ведь утрешься же...
И по поводу судейства, все ясно. Указание ФФУ четкое, Кристальдо двумя руками остановил мяч, когда забивал 2 мяч. ППЦ И 5 калек судят, судьи покайтесь падлы тупорылые. Они мне ментов напоминают, лица с наложенными штанами.
Арбитр пидр конченый,вот так ломают игру команды.Вот отсюда и нервы игроков,трениров и скандалы.Жаба искал малейшый эпизод и нашол,куча картачек. А какой бардак творился после игры.Болельщики все выбежали на поле Данило Силву чуть не разорвали.Думаю санкции будут приняты.Вобщем бардак в нашем футболе продолжается.Арсенал сплавили уже хорьки скоро руками будут мячи закатывать.Мы же знаем кто спонсор хорьков.Бардак только продолжаются.
жесть кристальдо рукой останавливает мяч пробивает и забивает гол выводя мкг впердь. судьи конечно вообще страх потеряли
Сховати
Я честно охренел)