20 липня 2013 11:51
241

"Говерла" - "Динамо" 1:2. Киевляне одерживают первую победу в сезоне

Сегодня киевское «Динамо» проведет свой первый выездной поединок в украинской премьер-лиге сезона 2013/14 – против ужгородской «Говерлы».

Старт чемпионата для «бело-синих» не задался: несмотря на довольно убедительную игру в предсезонном Объединенном турнире, киевляне потеряли очки уже в первом туре, сыграв вничью (1:1) в домашнем матче против «Волыни». Поэтому любой результат в Ужгороде, кроме победы, рассматривается как недопустимый, тем более, у «Говерлы» существуют некоторые кадровые проблемы. По условиям арендных соглашений участие в матче не смогут принять динамовцы Люлька, Морозенко и Буяльский, а вратарь Бабенко получил травму в игре с «Шахтером». Вероятно, и огромному количеству новичков, которых пригласил новый главный тренер ужгородцев Вячеслав Грозный, еще предстоит сыграться. Хотя, вспоминая матч 1-го тура с «Шахтером», они уже успели удивить и в положительном смысле. А ведь неделю назад в Донецке за «Говерлу» сыграли сразу семеро новоприбывших футболистов.

Что касается команды Блохина, то в Киеве из-за повреждений остались только хорваты Кранчар и Вукоевич. Пока находится вне заявки и самый свежий новичок киевлян – защитник Тремулинас. «Динамо» прилетело в Ужгород вчера вечером в составе 17 игроков, а уже на месте к ним присоединился защитник Макаренко, в пятницу отыгравший тайм в матче дублирующих составов.

По статистике встреч «Динамо» является очевидным фаворитом, имея 11 побед в 12 матчах. Но тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный, соглашаясь с тем, что играть с грандом будет очень тяжело, заявляет: «Динамо» демонстрирует очень хороший уровень игры. В отличие от нас, команда прекрасно готова функционально. Но я не говорю о том, что мы сдадимся до игры − я намерен искать разные тактические варианты противостояния высококлассной команде».

Переиграет ли Грозный Блохина тактически – увидим сегодня после 19:00. Матч «Говерла» − «Динамо» будут транслировать телеканалы «Футбол» и «Интер+», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

"Говерла" - "Динамо" Киев ON-LINE

Я смотрю и без Аруны мы уже не можем.Одну неделю он плохой,другую-хороший. Моё понимание футбола создавалось с середины Масловских 60-тых и начале 70-х,при Лобановском.Так вот,на основе этого понимания, духу, стилю и качеству игры -в Д.К.сейчас соответствуют два игрока:Аруна( мне нравится Аруна) и Мбокани.Очень похож на динамовца Тремулинас-посмотрим.
Скоолько можна смотреть на такую убогую игру, Где игроки не могут банально связать три паса?! Блохин вобше состав выбрал не очем(: Селин/Макаренко Бельханда/Безус Ярмоленко/Дуду Гусев/Ленс. Еше и замены не понятные((( бред)(( диградация продолжаеться*
Вторую игру подряд Ярмола никакой и ни как. Тормозит атаку, мяч передерживает, партнеров (особенно новичков) не видит в упор. Ленс и Дудкин - а Ярмола и Гусев с лавки. Аруна от игры к игре все лучше. Селин и Вида сегодня как два тополя стоячие. Коваль выручал, но и ошибок много. Мбокани отрабатывает вложенные за него деньги. Победа есть, но игры пока нет. Жабченко - свисток в задницу, 3,14dar драный.
Ярмоленка срочно психологу нужно показать... или дать отдохнуть игры 3-4 минимум))
Играли две примерно равные команды... Главных отличий два - у нас есть Мбокани и нет тренера....
Ярмоленку ну ппц, не тільки не лишив мяч Мбокані, але й вже знову не реалізував один на один. Ну як так
мне понравилась игра дуду!думаю надо чаще випускать парня?алешку на замену випускать,минут на 30.а воопще игра не понравилась,нет стиля,както все однообразно.
Комментатор на Интере+ вообще пипец! Уже сам понял, что болеет за Говерлу. А Дуду как назвал за его номер 99 дувянусто дувять! Кошмар! Это, что за комментатор?!!
Комментатор на Интере+ вообще пипец! Уже сам понял, что болеет за Говерлу. А Дуду как назвал за его номер 99 дувянусто дувять! Кошмар! Это, что за комментатор?!!
Мбокани даже не учитыаая голы,хорош. Очень старательный парень и напористый.Говорят Беланда и Ленс не готовы зачем их выпускать. А как же иначе ? им надо давать играть,чувствовать новых партнеров. К сожалению как бы я сильно не уважал Гусева , но сейчас он не тот. У Ярмолы думаю это пройдет,начнет реализовывать и все успокоятся. Сегодня Аруна порадовал, неплохо провел матч. С Велозу что-то не то, непонятно где он летает... Вида- ну все равно сейчас нет никого лучше. Очень хотелось бы увидеть Макаренко и Безуса как бы они смотрелись. Гармаш в принципе как футболист растет, но вот с нервами так и не дружит, хотя все равно считаю парень движется вперед. В общем ждем следующей игры ,а сейчас просто всех с победой