14 липня 2013 11:10
306

"Динамо" - "Волынь" 1:1. Первый блин комом

Сегодня «Динамо» сыграет свой первый матч в рамках 23-го чемпионата Украины по футболу, который стартовал в минувшую пятницу. Соперником динамовцев станет луцкая «Волынь», практически полностью изменившаяся за время летнего межсезонья.

В прошлом сезоне, напомним, динамовцы дважды обыграли «Волынь». В первом матче, который также проходил в Киеве, Нико Кранчар и Браун Идейе забили по два мяча, на которые «Волынь» смогла ответить только голом Рамона Лопеса. Во втором круге «Динамо» победило со счетом 2:0, а голы забивали Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко.

«Волынь», испытывавшая большие финансовые проблемы весной, все же смогла удержать некоторых своих лидеров, но большинство игроков ушло, а те, кто заменил их, не выглядят таким уж сильными и мастеровитыми футболистами. Старцев, Занев, Суботич, Насонов, Изворану, Шандрук, Шумахер, Савич, Стевич, Пилипчук, Павлов, Рамон Лопес, Илиев и Овоникоко отправились искать себя новые клубы, а сохранить удалось лишь Бикфалви, Масло, Недилько, Симинина, Скобу и Шикова. Имена половины новичков, которых подписала команда, вряд ли что-то скажут большинству болельщиков, ведь эти ребята раньше выше первой лиги не поднимались. Хотя Артем Кичак и Дмитрий Немчанинов, к примеру, выступали за различные команды «Динамо», поэтому для них сегодняшний поединок будет очень принципиальным.

Что касается «Динамо», то у нашей команды перед матчем никаких потерь нет, зато был подписан контракт с защитником «Бордо» Бенуа Тремулинасом. Правда, мы вряд ли увидим его сегодня на поле, ведь он только пару дней тренируется с командой, да и в официальную заявку его еще не успели внести. Не исключено, что сегодня в основе выйдут Дьёмерси Мбокани и Джермейн Ленс, неплохо проявившие себя в матче со «Спартаком». Возможно, хотя бы на скамейку запасных попадает и самый дорогой новичок «Динамо» Юнес Бельанда, который уже неделю работает с командой.

Сегодня вечером в Киеве ожидается небольшая облачность, а температура воздуха составит +18 градусов по Цельсию. Прямую трансляцию поединка ожидайте на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Волынь" ON-LINE

И ещё у Кварцяного был единственный козырь.Игр Волыни на предсезонке никто не видел...Этот козырь тренер Волыни использовал сполна!
Мало купить хороших игроков,нужно чтобы они сыгрались,набрали форму и почувствовали философию игры ДК. Пока этого нет.И быть не может за такое короткое время.Плохо что четвёртый тур с Шахтёром.
Кварцяный - главный тренер "Динамо"!
Играет в команде 11 миллионеров против футболистов, которым и зарплату то не всегда платят, а виноват один Ярмола. Как будто все игроки забили по голу, один Ярмола не забил.
Ярмола просто лапоть, разочаровал конкретно, эгоист! И очень бесит игнорирование Ленса, следующую игру нужно его ставить справа, а дуду слева - Ярмола на банку!
О!А где же сотни восторженных покупками пророков "Минимум полуфинал ЛЕ и чемпионство"?Редко кому приходило в голову,что с листа играет только сб.Мира в ничего незначащих матчах.Шлюхтер тоже телегу возил,а Днепр напротив.Завтра еще Металлист +2 оформит.Для меня ничего неожиданного нет,как и если Чемпионами станем-тоже не удивлюсь.Игроки ведь добротные собрались.Вопрос:Будем ли в футбол играть?
На "Про футбол" - полностью согласен с Леонеко - дайте Ярмоленко капитанскую повязку!
Интервью Блохина - опять пипец:"играли хорошо"-где он игру увидел?! "что за вопрос"?-снова еле сдерживаемое хамстово!Для сравнения, Суркис терпеливо отвечает на любые неудобные вопросы!Ну,блин!На игру даже намёка нет!Тактики - 0 !А гонора - чуть ли не все виноваты!
Аналізуючи сьогоднішній матч, тепер інші команди проти Динамо виставлятимуть "автобус" та стелитись у підкатах "а-ля Сімінін"... Тільки проти "Шахти" у них так не виходить.
"луцкая "Волынь" практически полностью изменившаяся в летнее межсезонье". ---------- Получается Кварцяный может собрать команду за месяц, и настроить ее на игру, а Блохину нужно давать пару лет??? Facepalm(((