13 липня 2013 13:35
60

Соренсен все ближе к "Динамо"

Защитник «Болоньи» Фредерик Соренсен находится все ближе к переходу в киевское «Динамо», о чем сегодня сообщило на своих страницах итальянское издание Tuttosport.

21-летний датский защитник, совладельцами прав на которого являются «Ювентус» и «Болонья», в скором времени может быть продан в «Динамо», на что положительно смотрят оба итальянских клуба.

Напомним, что после того, как защитник в 2010 году перебрался в «Ювентус», он провел в составе «Старой сеньоры» год на правах аренды, после чего в 2011 году туринцы воспользовались опцией и выкупили права на него у датского «Люнгбю». Однако в следующем сезоне Соренсен провел лишь один матч за «Юве» и был продан в «Болонью», которая приобрела половину прав на футболиста. В прессе ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны английских клубов.

Я так понимаю, Дуглас сорвался, будет этот. В любом случае, подпишем кого-то, а вот потом уже уместно будет говорить о вариантах составов и моделях игры.
"Динамо", "Болонья" и "Ювентус" договорились о переходе Соренсена Добавлено: 14.07.13 09:05 Источник: Футбол Новости - Террикон Фредерик Соренсен в шаге от перехода в киевское "Динамо". Защитник "Болоньи" уже на следующей неделе может подписать контракт с киевлянами, сообщает calcionews24. "Динамо" и "Болонья" уже договорились о трансфере игрока, а также получили разрешение "Ювентуса" на переход. Туринцам принадлежит 50% прав на футболиста. Теперь Игорю Суркису остается только уговорить самого Соренсена и подписать с ним контракт.
Не понимаю, зачем он нужен? Может лучше поискать ЦЗ среди украинцев? Состав итак уже очень сильно насыщенный легионерами
Сховати
Украинца лучше. Предложения какие будут? "Не может не быть" - не принимается (так я на любой вопрос отвечу). Пластун - исключительно для глубины состава (прямым текстом - на край лавки).
Так и Соренсен к нам не спешит, все хотят в АПЛ. http://sportnews.glavcom.ua/news/1465.html
За Дугласа нужно бороться, но шансов, что он сам к нам захочет, не так и много.
Сховати
Шансы есть всегда!Вопрос цены...Можно предложить такое з.п.от которого он не откажется + за трансфер платить не надо!Кто мог подумать что мы подпишем Бельанда???А таки смогли!Значит можем когда сильно захотим! :))
Взяли же молодого(ЦЗ). Хватит и одного защитника(легионера) на сегодняшний день. Пацану нужно давать побольше игр в УПЛ, он нам позарез нужен, особенно с таким то ростом. Хочется, чтобы он вырос до уровня Хачериди.
Сховати
Чисто для повышения моей грамотности... Это какого молодого защитника мы взяли (который может провести "побольше игр в УПЛ")?
Сховати
видимо речь про "зелёного" Скидана ;)
Сховати
Дело даже не в том, что он "зеленый". Он заявлен за ДК-2 - поэтому права играть в УПЛ за основу не имеет.
Предпочел бы видеть нашим новичком Дугласа, так как он очень сильный игрок и я видел его в деле. Но если не срастется с Дугласом, то рад буду приветствовать в команде Соренсена. Раньше не обращал на него особого внимания, однако то что на его обратили внимание скауты Ювентуса внушает оптимизм и хорошо характеризует его дальнейшие перспективы. Лично для меня мнение руководства туринцев касательно приглашения в свою команду иностранных защитников очень показательно, тем более что Италия всегда славилась своими защитниками. То что потом они продали лишь 50% прав на него говорит лишь о том что он на данный момент еще "сыроват" для основы Юве, но они не списывают его со счетов в дальнейшем...
Центральный защитник нужен один, не стоит делать очередной перебор по игрокам, только-только разгрузили зарплатную ведомость отдавши по арендам много баласта!Зачем нам покупать 2-х ЦЗ, имея в составе Хачика и Виду, не забываем что и Селин может добротно сыграть в центре, также Вукоевич наигрывался на тренировках ЦЗ.Уверен что покупка 1-го ЦЗ для нас идеальный вариант, если на сейчас в основу тогда хотелось бы Дугласа, он бы Виду усадил на лавку, а если Соренсена, то этот вариант страховочный на подмену и перспективу!Дуглас смотрелся бы поярче в самой лучшей и качественной трансферной компании ДК за все время!
Сховати
4 центрбека в команде - это перебор?) У Баварии есть Данте, Боатенг, Бадштубер и Ван Буйтен. Хольгер травмировался в декабре и вылетел до конца сезона. В Динамо играют роботы? Любой из 3-х защитников может вылететь на длительный промежуток времени, а Хач получить дисквалификацию на несколько матчей. И окажемся мы в прошлогодней ситуации: будем играть с опорником или фланговым защитником в центре обороны. 2 игрока на 1 позицию - совсем не перебор. Вот когда на 1 позицию претендуют 3-4 равноценных игрока - это уже перебор.
не забываем что и Селин может добротно сыграть в центре -------------------- ага, со Спартаком сыграл: гол и пенальти (Вакс не поставил, но пеналь был) привез
Сховати
Вот-вот)
Источник внушает доверие!
Как я уже писал, один из моих любимых молодых игроков СериАла. В этом сезоне здорово показал себя, расскрылся ещё больше. Конечно есть риск брать такого молодого игрока. Но если это такой талант, как Соренсен, то оно того стоит:)
Сховати
Можешь рассказать поподробней, плюсы и минусы, как с первым пасом?
Сховати
Напишу пока вкратце (если перейдет, тогда напишу более подробно) Из плюсов: Силовая борьба, хорошо читает игру, хорош на втором этаже, любит начинать атаку длинными передачами, может отдать хороший пас Минусы: Бывают позиционные ошибки (из-за его возраста), тот же возраст, иногда бывает слегка деревяненьким
Сховати
Так он хорошо читает игру или все же много позиционных ошибок? Может отдать хороший пас или слегка деревяненький? Определитесь как-то
Сховати
Смотря какие матчи он проводил;) Есть как и хорошие, так и плохие