10 липня 2013 22:59
37

"Шахтер" обыграл "Черноморец" и в пятый раз стал обладателем Суперкубка Украины

Донецкий "Шахтёр" переиграл одесский "Черноморец" в матче за Суперкубок Украины со счётом 3:1. Дубль в первом тайме на свой счёт записал Фред, однако перед самым перерывом форвард одесситов Алексей Антонов сократил отставание в счёте. В середине второго тайма Вячеслав Шевчук заработал пенальти, который уверенным ударом реализовал Тайсон.

Таким образом, "горняки" в пятый раз завоевали Суперкубок Украины. До этого подопечным Мирчи Луческу удавалось выигрывать этот трофей в 2005, 2008, 2010 и 2012 годах.

Шахтёр (Донецк) – Черноморец (Одесса) – 3:1
Голы:
Фред, 19 (1:0); Фред, 33 (2:0); Антонов, 45+1 (2:1); Тайсон, 68 (3:1, пен). 

Какую проблему я на всех навешеваю??? тут регулярно пишут такие вещи, Вонючий циган и тд . Или просто критика непонравилась ? я согласен я немного перегнул с выражениями )) . Или что я должен как идиот орать все время на весь форум Динамо чемпион с бешеными глазами ??? Критика всегда полезна .Буду хвалить есле будет зачто , покак раслаблятся рано... вот и все .
Согласен с kollina001 , 5 лет подряд они чемпионы , а мы в дерьме поуши одна мокушка торчит). Выйграли всего навсего товарищеский турнир , а радости стоко прям срать хочется;)))))
Сховати
Ужас) Вот колина написал правду, хоть и грубенько, но правду. А вы бред пишите, и с чемпионствами(пересчитайте с калькулятором если понадобится) и с макушкой(не стоит свою проблему на всех навешивать), и уж где вы кучу радости по поводу Объетура видели? Оптимизм - да, а радость - увольте.
Ты,leprecon, пытаешься выдать желаемое за действительное.)) При всем тобою сказанном, эта команда "слабаков" случайно обыграла Динамо в прошлом сезоне с общим счетом 9:2. Случайно, это когда 9:7 или 9:8. А когда 9:2 - это печальная закономерность, уже почти ставшая традицией. И взяла весьма неутешительную традицию выбивать Динамо с Кубка Украины то с 1/8, потом с 1/16. Что дальше? Чтобы доказать принципиальному сопернику его несостоятельность, нужно не ныть и сопли рукавом утирать, а ИГРОЙ это доказывать.
Да, Кротов много на Динамоманию прилезло )) Про трех лидеров - это супер. Виллиан раскрылся только в последние два года, Мхитарян дутый ноль, которому давали забивать, чтобы потом грамотно пиарнуть и продать)) И третий лидер - Фернандиньйо - который когда то был очень хорош, а сейчас спец по симуляциям, а по игре - обычный середняк с задатками бразильских финтов. Я подозреваю что на его трансфере вообще балабосы отмывали ))
Шахта молодцы, всё-таки продать 3х лидеров. Удивляет как быстро Фред без пресловутой «акклиматизации» влился в команду.
Мне смешно, мало того что Черноморца видно сильно припугнули перед игрой, но видно ещё есть некоторые футболисты, что не боятся угроз )) И когда Шахта поняла, что сейчас может и второй мяч нагрянуть, то пошел в ход железно отработанный приём, который уже третий год подряд культивируют купленные или запуганные судьи - ПЕНАЛЬТИ. На всякий случай, чтобы успокоить Шахту и похоронить начавшую рыпаться команду. Когда пеналь не помогает, идет в ход КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Единственное помню, матч Арсенал-Шахтер, счет 0-1, и запрессованый судьями Арсенал, в который уже никто не верил, и довольная рожа Мурчи и Рината, и тут Мазилу на 95-ой минуте кажется сравнивает счет, и оставшееся время Арсенал стоит насмерть, и 1-1, и любо-дорого смотреть на изменяющиеся лица Мурчи и Рината ))
Никак не забуду, что для Черноморца по словам тренера финал кубка был матчем, где не надо выкладываться, потому как после него был матч с ДК в чемпионате, в котором надо было лечь костьми(по словам того же Григорчука). Потому и сейчас возникло ощущение того, что Черноморцу СК не нужен, а они всего лишь помогали шахте с новой тактикой - контратакующей. Пока кроты еще не сыграны до конца, вот они и тренируют контратакующую тактику к матчам с сильными противниками. Уверен, что если бы было желание выиграть Суперкубок, то Черноморец играл бы в обороне больше, а не бежал затоптать шахту в атаке.
Сховати
Никак не забуду, что для Черноморца по словам тренера финал кубка был матчем, где не надо выкладываться, потому как после него был матч с ДК в чемпионате, в котором надо было лечь костьми(по словам того же Григорчука). ------------------------------------------- )Быстрее забывайте то, чего никогда не было! "Сон разума рождает чудовищ" /с/
Сховати
Так разбудите ваш разум наконец... Не стоит быть "адвокатом дьявола"))) Все, конечно, иногда(и я грешен, каюсь) загоняются, но вы здесь постоянно бредите в попытках "интеллигентно" доказать присутствующим здесь, что команда за которую они болеют УГ, а ваша шахта это рай на земле и адепт победившего покращення. Не стоит, все всё видят - и работу с судьями, и фармклубы, и пургу в СМИ и новое ффу... Может вам стоит задуматься?) Или у вас какая-то высшая цель - миссионерская работа среди язычников??))) Во имя Ахмета, Цыгана и их дочери Даши. Аминь ;)
Мда.. Если шахтер лишить мяча и плотненько прижать к штрафной,то играться с ними можно будет просто как с игрушкой)
Как по мне шахта ничего не показала, две контратаки которые создали сами одесситы и пенальти, черноморец нулячий пока.
Шахтер сильнее Одеситов, без вопросов, но мне показалось, что Черноморец мог лучше в конце матча сыграть. В моменте где Антонов мог забивать второй мяч я вообще не понял как он его не забил, что там было? Да и в последние 10 минут совсем не прессинговали горняков. По Шахтеру скажу, что они сыроваты. Если их давить и не давать им мяч разыгрывать, то будут проблемы.