8 липня 2013 17:51
90

"Динамо" ведет борьбу за защитника Дугласа

Киевское "Динамо" старается укрепить центральную ось защиты. Очередным кандидатом на переход в стан команды Олега Блохина называется 25-летний бразильский защитник Дуглас.

У рослого (192 см) футболиста, также имеющего голландское гражданство, закончился контракт с "Твенте". Недостатка в вариантах у Дугласа нет - на него претендуют и английский "Ньюкасл", и российская "Кубань", и турецкий "Галатасарай".

Трансферная стоимость игрока оценивается в 8 миллионов евро, однако в новый клуб он, естественно, перейдет бесплатно. Агенты бразильца, едва не заигравшего в сборной Голландии, ищут для своего клиента максимально выгодный контракт и полагают определенные надежды именно на киевский клуб. 

Визитка: Дуглас

Странно что кроме Подробностей данную новость не подтверждают зарубежная пресса(( Может у них инсайдерская информация, кто знает?)) Вот из последнего: http://www.bild.de/sport/fussball/hannover-96/wunsch-verteidiger-douglas-fordert-handgeld-31169702.bild.html Вот Билду я больше доверяю чем Подробностям)) Так что если Ганновер не сможет удовлетворить аппетиты Дугласа тогда возможно. Вроде как 2 миллиона в год для нашего клуба вполне подъемная цена;)
За: - "считается одним из сильнейших защитников Эредивизи. Футболист на протяжении трех последних сезонов попадал в символические сборные чемпионата Голландии". - Игра головой и мощь. Пара Дуглас-Хач должна выигрывать 95% всех верховых и силовых единоборств в своей штрафной. - "Верховая угроза" воротам соперника при стандартах. Ударить или скинуть мяч партнеру после борьбы на 2-м этаже он мастак. - Свободный агент. - Игрок в самом соку (25.5 лет). - Тьфу-тьфу-тьфу не имеет проблем со здоровьем и пропускает матчи только из-за дисквалификаций (1-2 матча за весь сезон). Отбегать 40-50 матчей за сезон за клуб для него не проблема. Против: - пару раз у него нервишки сдавали. - две башни в центре обороны не самый оптимальный вариант, как по мне.
Сховати
Dexter,но ведь иногда и Хачериди вне игры.Тогда что нам делать? Нет Хачериди нет центра защиты совсем.
Сховати
В любом случае минусы скорее "натянутые". Если выбирать между ним и Видой в старте, то тут выбор однозначно падет на Дугласа.
Было бы очень здорово. Судя по новостям из океана за парнем охотятся Кубань, Лацио, а также некоторые клубы из АПЛ. Ближе всего он пока к Ганноверу но судя по всему пока никто не может удовлетворить его финансовые аппетиты))
А вот это уже весьма интересно. В "Твенте" он фактически пахал за себя и "того парня" (эдакий аналог нашего Жеки - на сегодняшний день). Именно поэтому (скорее всего) иногда терял свою позицию (просто партнеров надлежащего уровня там попросту не имелось). Сугубо индивидуальные игровые качества бразильца не вызывают сомнений (в плане их высокого класса). Единственное, моментами "склонен к авантюрам" - к примеру, лезет встречать там, где это не совсем уместно (случается ошибается и проваливает зону). В общем и целом - это в некоторой степени "слегка модернизированная версия Хачериди". ЗЫ Да, хотелось бы вариант "чуть ниже ростом и полегче" (то есть - шустрее). Но, вариант с Дугласом имеет право на жизнь. Более того, вероятность того, что он сработает (в необходимом нам надежно-качественном виде) весьма высока. Как минимум, это - покупка уже слоившегося исполнителя, на пике, от которого точно знаешь чего ожидать. ЗЫ2 Соренсен/Шер? Лично я - за! Дугласа (в вопросе выбора среди этой троицы - не более того)))
Сховати
Belyi,мне вот интересно,как они в паре с Хачериди будут играть?) Они ж одноплановые. Возможно ли такое чтобы пара состояла из двух таких столбов?
Сховати
Мне вот также это интересно, а еще больше боязно за подобное сочетание (192+196 - это уже слегка перебор). Одноплановые? Не совсем. В плане "чисто физических кондиций" - да. Но, Жека больше играет "по ситуации" (сопернику), Дуглас к тому же "читает игру" ("играет на опережение" - потому и проваливает моментами позицию, эдакая смесь Хачериди и Бокетти в одном флаконе - но то сугубо личное ИМХО). Хотя то, как вчера Жека "читал" - это просто высший пилотаж.
Сховати
Belyi,не забывай что это всё в игре супротив сегодняшнего Спартака!Не больно сильной команды,мягко говоря.)))Вообще чела давно хотят видеть в ДК некоторые наши фаны....Уж не знаю,кто смотрит Эра девизию что скажете?
Сховати
А что со "Спартаком" не так? Для Жеки "Спартак" - это очень полезный опыт. Игра против Хурадо, Мовсисяна, Яковлева, игроков исповедующих более техничную, чем силовую манеру игры - это весьма полезная штука. В чемпе против "Металла", кротов, "Днепра" примерно в том же стиле придется рубиться. Да и этот самый "Спартак" кротов (то, что осталось от их хваленой средней линии - а новички лично у меня вызывают больше вопросов, чем правильных ответов, но то их личные проблемы - и лично мне до них нет никакого дела совершенно) отлично повозил в ответке. Да и не много в Европе клубов, способных (пусть и моментами) раскатать саму "Барсу" (на старте ЛЧ 2012/2013 у каталонцев еще все было более-менее нормально). Понятно, что много игроков поменялось, но философия игры неизменна (в целом). И существующие проблемы к этому не имеют никакого отношения. Мяч под контроль они взять способны (на старте поединка против нас лично меня заставили слегка поволноваться, но у нас нашлись достойные аргументы - отлично). Вот только эффективно распорядиться им не могут.
Сховати
Belyi,со Спартаком всё не так!И уже давно всё не так.)))Про раскатать Барсу,ну не нужно так шутить на ночь глядя,лады?)))Про Шахтёр давай в чемпионате на них посмотрим.Тем паче что трансферное окно ещё не закрыто и для них в том числе...
Сховати
Не раскатать (хотя по ходу матча сумели не только отыграться, но и выйти вперед в счете). Превосходить в контроле мяча МОМЕНТАМИ (забрать же мяч у "Барсы", хоть на мгновение, реально дорогого стоит). Не думаю, что Ферейра и "еще один условный Велингтон" кардинально что-то изменят. Вопрос в том, готовы ли они отойти от избранного курса, психануть и выложить большие бабки за реально стоящих игроков. И даже в таком случае: главный вопрос - найти реальную замену Фернандиньо (а это не так и просто).
Сховати
Belyi,ну,денег от продаж своих звёзд Шахтёр неплохо заработал!Посмотрим,я думаю что покупки сильных игроков в Шахтёре вопрос времени.Молодых но недешёвых и сильных...Еси тока случайным образом уже заранее не предрешили скорый уход Луческу и приход в Шахтёр, скажем,Маркевича!)))
Сховати
Это вопрос стратегии. Зачем контракт продлевали? Сместить цыгана по результатам межсезонья - это было бы круто))). На будущее - согласен, и такой вариант не исключен.
Сховати
Belyi,я тебе скажу зачем продлевали контракт.Затем чтобы выгодно с финансовой точки зрения продать тех игроков что уже продали...
Сховати
А бразильский детсад кому понакупали? Маркевичу? Вряд ли. Не сейчас, во всяком случае. ЗЫ Тех игроков, которые ушли, в любом случае продали бы либо выгодно, либо "не достанься ты никому". Да, и не так плохо у Ахмета с бабками, чтобы ставить цели выращивания и продажи. Там другие цели - амбиции и титулы (европейские, самой высшей пробы). И ради этих целей, им еще год назад надо было в срочном порядке закрывать дыры (нап, опорник, центрбек, левый бек - в дополнение к имеющемуся костяку), и включаться реально в драку. Сейчас это просто падение в пропасть. И не Маркевичу вытаскивать оттуда (весьма сомнительная ставка). Впрочем, это их проблемы.
Кстати, предлагаю смотреть на них не в чемпе, а в ЛЧ)))
По поводу "ниже ростом и полегче": когда Женя не играет, у нас воздух снять просто некому, и любой навес в штрафную становится настоящим испытанием. Так что рослый защитник, хорошо играющий на втором этаже нам очень нужен ИМХО. В идеале нужно Дугласа и еще одного цз, какого-нибудь молодого и перспективного.
Сховати
1.В первую очередь нужен защитник именно В ПАРУ к Хачериди. 2."Ниже ростом" совсем не значит "плохо играет головой" (в смысле, в этом плане рост - далеко не эталон). 3.ИМХО (сугубо личное мнение), нам очень нужен "наш Бокетти": хорошо обученный, тактически грамотный центрбек. К тому же, с великолепными игровыми качествами: отличное чтение игры, хорошие физические кондиции, великолепная игра один-в-один, хорошая игра на втором этаже, отменный выбор позиции, приличные скорость и техника, хороший пас. Только где ж такого взять? Да еще "за доступные финансовые средства" (ну, не по карману нам "условные Савичи", да и не особо горят желанием их продавать клубы-владельцы). Не у Липпи же, в самом деле, забирать?))) На счет молодых - согласен. Так кто ж мешает? Вот взяли Скидана - отлично (как говорят, "дай Бог нашому теляті вовка з'їсти", в смысле - Жеку заменить, когда придет на то время, лично я надеюсь - не скоро, тьфу*3). А кто мешал взять кого-то из этой парочки: http://www.transfermarkt.co.uk/en/seweryn-michalski/profil/spieler_258424.html http://www.transfermarkt.co.uk/en/dario-zuparic/profil/spieler_165381.html Первый? Чем примечательна его персона? После его ввода в основу у его команды (теперь уже - бывшей) всего два поражения за целый второй круг (он отыграл все 15 матчей в основе). Правда, "Белчатов" все равно вылетел во вторую польскую лигу (там проблемы не с защитой - скорее, с реализацией). Но, стартовые "нулевки" против "Легии", "Леха", "Сласька" (лидеры прошедшего и не только чемпионата Польши) дорогого стоит. К тому же, рокировка Михалик-Михальски звучит весьма символично))). Второй? Вот из таких как раз "условные Бокетти" и вырастают (все сугубо личные игровые данные у парня для этого есть, помимо первого паса - здесь определенные проблемы чувствуются). Да и совершенно не спроста он в "Цибалии" в капитанах числился (это в 20 лет-то). Правда ведь не дорого (из утонувших в вторые дивизионы клубов)? Вот бельгийцы с "дельфинами" и подсуетились.
Сховати
Belyi,пшеки это конечно хорошо и дёшево,но...Нам нужно усиление конкретной позиции уже сегодня! Я не думаю что предлагаемые тобой игроки готовы усилить нас сходу.А за результат да ещё и при таких летних затратах на трансферы имени Блохина с него строго спросят...
Сховати
Да, само собою понятно, что эти пшеки/хорваты не для основы - в ближайший резерв (всплыл вопрос в отношении молодых - только и всего). Хотя, молодежь (злая и голодная) иногда способна удивлять сильнее тех, на кого изначально делаешь ставку.
Ниже ростом" совсем не значит "плохо играет головой" По мне, то что я видел с его участием, это один из его основных козырей, очень неплох при стандартах...
Сховати
Простите, если Вы о Дугласе, то "на втором этаже" он действительно весьма хорош. Тут (исходя из нити беседы) был совсем другой (абстрактный) вопрос, суть которого заключается примерно в том, что защитники с ростом где-то в районе 185 см слабо играю головой. Так вот, по этому поводу Карлес Пуйоль и Пабло Агилар немного "негодуют")))
Сховати
Да я понял...просто, в понедельник, после миллионы текстов, читаю ваши споры через строчку...понимаю лишь то, что для Стаса и Левандовский с Модричем - левые пассажиры :)
Сховати
Думаю, все не так критично))) против этих двух пассажиров у нас вряд ли кто-нибудь отказался бы;)
Было бы отлично. М.б. в таком случае еще кого из молодых взять 4-м на позицию центрбека для пущей надежности?
Сховати
Так 4тим Селін буде, його ж награвали) Та і ОВБ недавно казав що він в центрі краще грає. А зліва буде Макаренко і, надіюсь, Тремуліна
Было бы очень сильно, тем более СА. Я двумя руками ЗА!
Чтобы не отвечать каждому по поводу заданного вопроса, напишу так: я понял теперь, что его Твенте уговорить не может продлить контракт (хотя этого в новости нет и впомине). Тогда другой вопрос. Почему на него претендуют клубы мягко скажем не топ уровня? Просто вопросы... Поймите правильно)))
Сховати
а что, на кого то из перешедших в чемпионат России или Украны РЕАЛЬНО претендовали клубы ТОП-уровня? разве что на Халка с Витцелем, ну там ТАК переплатить пришлось, да еще и конфликт в команде возник
вот его подписать и Тремулинаса, и я буду очень доволен нашей трансферной кампанией по части покупок
Сховати
Тремулинас не нужен! Макаренко нужно наигрывать!
Сховати
ниже кто-то в комментариях писал, что Селина и в центр перевести можно а на счет наигрывать Макаренко - я лично только за,потенциал по мне у него хороший
Нужно брать!!!!!!!
стоящий трансфер,качественное усиление будет если подпишем.
На мой взгляд это сильнейший центральный защитник, по которому была информация о интересе Динамо. Что хорошего? Он сильнее Хачериди на втором этаже, скорее всего сильнее и в единоборствах, у него очень хорошая точность передач. Из недостатков только стартовая скорость. На мой взгляд этот парень намного перспективнее Куяте, особенно в плане меньшего кол-ва тактических ошибок и в разы большего выигранных единоборств. Виду должен посадить на лавку. Тьфу-тьфу, но трансфер вырисовывается качественный.