3 липня 2013 22:38
57

Олег БЛОХИН: "Для народа 3:3 - супер, для тренеров - валокордин"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Зенитом"

- Приятно, что опять пришло столько народа. Ожидал тысяч 10, а пришло 30 тысяч. Для народа 3:3 - супер, для тренеров - валкордин. Но это товарищеская игра, все играют на усталости. На ее фоне мы сделали себе два мяча. Но в целом я доволен, ведь мы рассматриваем этот турнир как этап подготовки к новому сезону.

Оцените действия Ленса.

Он только три дня тренируется, что тут скажешь?

Серьёзно говорить о чём-то ещё рано,а ругаться по поводу того,чего ещё нет-глупо.
и еще. почему вы решили что зенит вполноги (так правильно писать) играл? я живу в россии и вижу игру зенита чаще. он так давно играет. они может и хотят играть быстрее мобильнее и тд и тп но не могут. той игры что была у зенита в матчах с кротами давно нет а вы все живете старыми представлениями. или базель еще не все вам показал?
Сховати
ЗЫ2 Кстати, если вы обращаетесь лично к кому-то отписавшемуся выше - на сайте предусмотрен сервис "ответить". Удобная, знаете ли штука - ведь в другой раз Ваши замечания могут остаться попросту незамеченными;).
Сховати
в том-то и дело что я писал вообще. и про ответить знаю давно. а вы приняли на свой счет и обиделись.
Сховати
Единственное, что меня реально задело - так это Ваши узурпированное право распределять болельщиков по любви/ненависти к команде. И уж тем более причислять меня ко второй категории (а ведь Вы не к столбу фонарному реально обращались - указывая на конкретные выдержки из выше расположенных сообщений). Еще раз: игру команды всегда оценивал и оцениваю взвешенно и объективно (на сколько это реально). Никогда не делал никаких поспешных и необоснованных выводов. Чего и Вам желаю - не только в отношении родной команды, но также и в отношении других (ничем не хуже Вас) болельщиков "Динамо". ЗЫ Все-таки надеялся на более предметную корректность с Вашей стороны (чего лично я всегда придерживаюсь - ровным счетом до тех пор, когда чья-то бурная фантазия не ставит лично в мой адрес/либо в адрес клуба, за который я болею всем сердцем, абсолютно надуманные и лживые обвинения).
здесь написали , что играя вполноги зенит чуть не обыграл динамо. а вот что сегодня написано в спорт-экспрессе московском "После второй игры с киевским "Динамо", в которой петербуржцы реализовали едва ли не все голевые моменты, что были в наличии..." критиковать команду нужно, замечать недостатки тоже. но говорить про игру где твоя команда превзошла соперника по игре в целом, что слабаки и соперник пешком чуть не разорвал - уже перебор. да и почему не замечают что от игры к игре динамо добавляет? и почему не поддержать команду хотя бы в начале? почему всегда ушаты грязи готовить и не замечать например проявление воли и желания как в матче с зенитом? вы все у леоненко учились?
Сховати
А кто хоть словом заикнулся о плохой игре своей команды (кроме Вас)? Речь в мотивации: ее у питерцев попросту не было, в отличии от наших (что вполне нормально - при родных трибунах). Игру "Зенита" я видел предостаточно (может меньше Вашего, но не менее, чем вдоволь - чтобы иметь представлении об уровне самоотдачи и возможностях команды из города на Неве). Но, отсутствие мотивации со стороны соперника, - не повод не замечать проблемы своей команды (или хотите сказать у нас в защите все в порядке?). Уж, увольте, там где есть проблемы лично я молчать не стану (это и отличает здравомыслящего болельщика от слепого фана). Но, и упрекать лично меня в целенаправленной травли своего клуба (не было и никогда того не будет!!!) - это Вы, будем считать, "под впечатлением от постов других пользователей" (какое я имею к тому отношение - для меня загадка?). В любом случае, Вы бы поубавили свой столь эмоциональный тон - тем более, Ваши претензии ТОЧНО НЕ ПО АДРЕСУ (вот с какого перепугу вы решили, что переживаете за игру команды больше других). ЗЫ И давайте не будем о правилах правописания. Каждый имеет право на непреднамеренную ошибку (в особенности, когда времени на дополнительную вычитку текста в обрез - уж не обессудьте, в разгар рабочего дня;). Мы ведь здесь не экзамен по русскому языку сдаем, а то что разговор между двумя образованными, хочется надеяться также и учтивыми, собеседниками заметно и без того - не важно начинаете Вы каждое новое предложение с большой буквы (как положено - и ведь не зря же, так к тому же и намного удобнее для восприятия) либо нет))).
Сховати
а где я написал про плохую игру команды? что касается никто не писал - вы прочтите посты выше. что касается всего остального... эмоциональный тон какой хочу такой и выбираю, писал вообще а грамматику просто так упомянул. но судя по всему именно это вас и задело больше чем игра любимой команды.
Сховати
"но говорить про игру где твоя команда превзошла соперника по игре в целом, что слабаки и соперник пешком чуть не разорвал - уже перебор." --------------------------------------------------------------------------- Где Вы увидели такое умозаключение в моем исходном посте? Что касается меня, лично я изначально сказал только об отсутствии мотивации со стороны "Зенита" и наших проблемах (на этом фоне) в защите и опорной зоне. Все остальное Вы придумали себе сами, попутно обвинив меня во всемирном заговоре против родного клуба (и кто Вам дал такое право и тем более на основании чего? вот это, само собою, возмутительно!!!). Но, лично мне нет никакого дела до Ваших собственных фантазий (в отличии от надуманных и лживых обвинений в мой, именно - не чей-то абстрактный, адрес). ЗЫ Если Вы пишите вообще (абстрактно), то не надо акцентировать внимание на КОНКРЕТНЫХ высказываниях пользователей, расположенных немного выше вашего поста и уж тем более указывать на КОНКРЕТНЫЕ грамматические ошибки в этих самых высказываниях (тут уж и столбу фонарному понятно - к кому обращен Ваш посыл).
Даже на фоне играющего в полноги "Зенита" проблемы в защите просто вопиюще-очевидные. Центрбек должен быть "читающий" (грамотно подкован тактически - что-то на подобие Гранквиста, но желательно чуть быстрее и техничнее). Найти такого - это проблема. Плюс (ИМХО) нам нужен "молодой Вуко" (в смысле - Вукоевич в его лучшие годы). Слишком уж много позволяет соперникам возле собственной штрафной, увы.
С одной стороны у Динамо сейчас будет одна из лучших по подбору игроков команда (у учетом приобретения защитников), но нет тренера который бы ей соответствовал.Если не убрать Блохина в ближайшее время будет просто набор индивидуально сильных игроков.
По отдельным игрокам не хочется говорить так как видно, что тренерский штаб не ставит игру, нету пока никакой конкретики. Технически и физически большинство наших игроков достаточно сильны, но нужна тактическая мысль, а ее нет.
Михал Иваныча бы сюда на годик из сборной для подтягивания команде тактики и вместо 3-3 было бы 6-0 с Зенитом образцово на контратаках. Но это я что-то совсем размечтался.
Сховати
- Вы первого большого тренерского успеха добились в киевском «Динамо». Работать с родным клубом и остальными - это, как говорят в Одессе, две большие разницы? - Конечно. Единственное, что не удалось, - это поработать более долгий срок. Только один сезон. В таких командах, как «Динамо», всегда ставится задача - быть наверху. Я принял команду на втором месте с существенным отставанием, а завершили сезон на первом. Только почувствовал вкус победы…
В плане командной игры практически за ГОД ничего не поменялось. Разве что просматривается больше желания и беготни. Но командный футбол как был на уровне бей-беги, так на этом уровне и остался. Комбинации получаются с участием двух, изредка трех футболистов. И то в основном при наличии свободных зон. А если соперник зоны не дает, то все - игроки впадают в ступор, сбиваясь на индивидуальные идействия. Пока ИМС не привлечет грамотного спеца на роль главного тренера, ни Ленс с Мбокани, ни кто-либо другой команде существенно не помогут. Тут кто-то писал, что эта игра - потолок Блохина. Полностью согласен.
Селин и Сильва - это просто аут. Нужно что то делать с защитой. Неизвестно, чем занимались на поле Кранчар и Кравец (хотя наверное это уже привычно). Остальные - молодцы!
Сховати
По Селину да, а Силва почему? Кроме одного ляпа где его просто Вида с Женей не подстраховали, Силва отыграл отлично, и в обороне и в атаке.
Сховати
Ошибка просто детская! То, что нельзя отдавать пасы поперек поля, знают даже школьники. Да, впереди он играл неплохо, но все таки он защитник и такие нелепые ошибки (особенно если они повлияли на результат!) полностью перечеркивают все его достижения на поле в этот вечер. Ну а кроме того, вы обратили внимание, что через его фланг было гораздо больше атак Зенита, чем через фланг Макаренко?
Сховати
Обратил, но мне показалось, что только во втором тайме, так как Силва подустал. Он же по два тайма отбегал. Пасы поперек воле штрафной смерти подобны. Но надо действовать по ситуации. Ведь все партнеры видели, что Силву зажали, одинн игрок на нем висел, а другой закрывал ему пространство для маневра, значит сразу должны были открыться под него для паса, но никто не открылся. Хотя если Силва чувствовал, что мяч потеряет, и что отдать не получится, то мог просто пнуть мяч что-бы то от ноги соперника в аут ушел, но он принял неправильное решение.
Как же все любят порассуждать про тактику,хлебом не корми.И я вставлю свои 5 копеек и скажу самое главное на мой взгляд по этому матчу. 1.Заметна большая усталость игроков,хотя это не мешало Данило и Дуду отбегать на очень приличных скоростях всё то время что они были в игре.Тоже в общем то касательно и Виды. 2.И самое важное как только пропал прессинг пошла игра на наши ворота и были отрезки когда Зенит возил ДК и в штрафной тоже,чему следствие первый гол. 3.Мало мысли в атаке,точнее нет форварда что бы играть в штрафной и по возможности под скидку.Идее и Мбокани именно для этого и нужны. 4.По Макаренко сложно делать какие то выводы.Парень 1 раз за игру подключился в атаку,получается что это и не фланговый защитник,а просто левый.Проваливался на фланге,что не удивительно.С работой Данило не сравнить и близко,хоть тот и привёз себе,но это такое. 5.Ленс?Что сказать когда человека выпустили только для того что бы зритель посмотрел.Не готов.Не готов как и Мигель.