30 червня 2013 23:46
80

Олег БЛОХИН: "Попросил у президента еще левого и центрального защитников"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Зенитом" и презентация новичков клуба

- Поздравляю с победой, была хорошая игра. Хочу поблагодарить зрителей. 30000 зрителей летом - это много. Для этого периода подготовки команда выглядит неплохо, а временами очень хорошо. Есть усталость, играло много молодых ребят, и это хорошо для "Динамо".

Мы давно следили за этими игроками, и это приобретения топ-уровня. Они должны дать нашей игре необходимую изюминку. Я поставил задачу, чтобы президент не расслаблялся и попросил левого защитника и, по возможности, центрбека. Так что трансферы еще будут происходить, а те, что произошли, были сделаны очень целенаправленно.

"Зенит" играл практически боевым составом, а вы полурезервным. Не боялись так рисковать?

Если играешь в футбол, всегда есть риск. Ставя молодых, я сказал на установке, что они должны проявлять себя. Риск был, но замены я запланировал еще в перерыве. Что приготовил, то и сделал. Это подготовительный период. Одна группа начала 19-го, другая - 21-го, Ленс, Мбокани, Велозу работают всего три дня. Поэтому не всегда все получается. 3-го числа Ленс, Мбокани и Велозу получат по 20-30 минут на поле.

Оцените игру "Динамо" в атаке сегодня.

Трудно сказать. Я хотел бы иметь более острого и быстрого нападающего, но Кравец пока выполняет свою работу, а Мехмеди не центрфорвард. Сегодня мы играли как "Барселона" - без форварда, но забили мяч. Месси тоже не чистый нападающий, а забивает по 60 мячей за сезон.

Насколько этот турнир осложняет подготовку к сезону?

Если бы его не было, мы бы поехали на второй сбор. Подготовка не меняется, просто добавились игры. Я нагрузок не сбрасываю, вчера была тяжелая тренировка, но я еще не успел поработать с командой в тактическом плане. С 16-го числа мы играли 8 на 8, потом появились украинские сборники, потом хорватские сборники, сейчас новые футболисты. Я абсолютно не готовлюсь к этим играм. Когда появится полный состав, буду больше уделять внимания тактическим схемам. Мы провели только одну тренировку, посвященную стандартным положениям.

Приход этих игроков изменить тактическую схему "Динамо"?

Пока рано говорить. Радует, что они все без лишнего веса, прекрасно выглядят. Жаль, что они уже женаты, а то наши девочки могли бы познакомиться :)

Сегодня не было ультрас на трибунах...

Вопросы, которые они поднимают, ко мне отношения не имеют. Я отвечаю за команду.

А Вы почувствовали их отстутствие?

Все болельщики это обойма киевского "Динамо".

Мбокани до последнего момента ждал предложения из Англии, кроме того, известно, что Аруна и Мбокани хорошенько погуляли в Монако. Как это вписывается в Вашу формулу, что за "Динамо" будут играть только те, кто этого хочет?

Непорядочный и провокационный вопрос. На месте Мбокани я бы встал и ушел. Мы боролись за него, и есть рынок. Он хороший игрок, поэтому следили и другие, но мы перебили их предложение. Спасибо президенту. Он поступил очень умно. С личной жизнью как-нибудь разберемся.

Вы рассчитываете на Рубена, Богданова и Бертольо?

Богданова и Бертольо мы отдаем в аренду, Рубена хотим отдать - он в мою схему не вписывается.

Вопрос к новичкам. Вы видели вживую игру "Динамо" до этого?

Бельханда: Сегодняшняя игра была очень интересной, сильный соперник.

Ленс: Я первый раз видел "Динамо" вживую, и у меня очень хорошее впечатление. Это был хороший матч, и я надеюсь, что мы сможем добавить новых красок в игру команды и станем вместе с ней чемпионами.

Мбокани: Я тоже впервые наблюдал за игрой "Динамо" и надеюсь, что мы, новые игроки, сможем помочь нашей команде.

Ваша задача в Лиге Европе.

Блохин: Мы задач на этот турнир не снимаем, но сначала надо создать команду. Мы делаем топ-покупки, чтобы бороться за чемпионство. Идейе играет в футбол без перерыва 1,5 года и уже не выдерживает. Должна быть конкуренция, когда ее нет, люди ходят по барам. А сейчас не хочешь - до свидания, в дубль! А играют те, кто лучше готов сейчас. Эти люди приехали в клуб показывать свой уровень.

После прихода Бельханда опять перебор полузащитников...

Почему много? Ведь с некоторыми будем расставаться. Ведутся переговоры, и многих Вы не увидите в новом сезоне. Перебора не будет.

На какой позиции будет играть Бельханда?

Везде кроме вратарской позиции.  А вот Мбокани может встать в ворота)

Молодець Володимирович, все по ділу!
Хочется поскорее новичков в деле увидеть!
Посмотрим как новички будут вливаться, трансферы пока радуют, но не более!
http://instantsite.ru/gallery/image.php?album_id=5&image_id=642&view=no_count Люди, я доконца не верил в то, что купять Бельханду(я учил французкий, так вот после мякого "ь" "х" читается, так что Бельханда верно). Вы хоть понимаете, что теперь команда и без ОВБ играть может, ИМХО лучший АПЗ Франции 2 последних лет, посмотрите как он возил пол состава ПСЖ, иначе как чудо я это не назову. Теперь ДК обязано минимум полуфинал ЛЕ и минимум 2 место в ЧУкре. Если этого не будет, тогда ОВБ скорее всего уволят...
Радует что Блохин выпустит Ленса Мбокани и Мигеля в ответке с Зенитом. А на Спартак думаю и Бельханда выйдет!
Ну как всегда -уровень журналистики!Как не спросить - почему не играл Лидер команды?Тем более в сфере слухов о продаже!Блохин постоянно жалуеться на нехватку времени на проведение тактических занятий,что разные группы!Но схема игры должна быть общая для всех игроков команды!Игру нужно ставить!У Шахты сегодня почти все новички смотрелись очень не плохо и рисунок игры не поменялся,просто поменялись исполнители,пусть пока игра стала тускнее,но всё же-Игра!Что-то тревожно...
Сховати
шахта строила эту игру годами, поэтому у них все накатано, хотя потеря основных игроков очень видна по игре.
А к чему столько восторга?!Приобритения стоящие,но не 100%,что у Блохина заиграют!А продажа Ярмолы или Хачериди меня расстроят сильнее чем эти приобритения!Безусу раскрыться будет ещё сложнее,я уже молчу про остальную украинскую молодёжь!Блохин реагировал на каждую ошибку молодых такой миной,как будто показывал - "вы же видите,они не на уровне ещё!И не просите меня давать им шанс!"А я скажу,что очень понравился Макаренко!!!Не нужно никого туда покупать!Центрального защитника - ДА!И всё,а то мы превращаемся в Шахтёр и скоро будем думать чем закрыть лимит!Я 2года не хожу на Металлист,поскольку устал смотреть на игрушки богатых людей!Фирташ пришёл в Динамо и теперь мы накупим кучу игроков,но лучшие всё равно будут играть в Англии,Германии,Италии,Испании...неужели не понятно?!А это значит,что в Европе можно только притендовать на близость к кубку ЛЕ,но и не мечтать о ЛЧ.Но даже не в этом суть,а в том,что игроки Сб.Укр. будут набираться опыта исключительно в ЧУКРе.Мне кажеться мы вновь кидаемся из крайности в крайность!Ну не будет прогрессировать Макаренко на скамейке,если купят Тримулинуса!
Сховати
А к чему столько восторга?! _____________________________ Давайте плакать ________________________________ И всё,а то мы превращаемся в Шахтёр и скоро будем думать чем закрыть лимит! _____________________________________________________________________________ Тут, к сожалению, надо определиться в желаниях. Хотим быть главным поставщиком кадров в СБУ, или хотим бороться за золото и ЛЧ. Надо пытаться делать и то, и другое, но, порой, это невозможно.
Сховати
Плакать никто не призывает,но считать что наступило "всеобщее динамовское БЛАГО" то же не стоит!А вот в желаниях определиться действительно надо!Я готов ждать год-два-три пока наша молодёжь(а она талантливая,раз выигрывает ЧЕ по своему возрасту)подростёт до уровня Ярмоленко-Хачериди и "выстрелит" как команды ВВЛ!А этими победами мы живём по сей день!Благодаря этим победам Динамо знают в Европе!Но это будет наша команда!А смотреть на бразильско-аргентинскую команду с вывеской Динамо хочу не очень,такое моё желание и приоритет!А болею я за Динамо более 30лет!В команде должны быть легионеры,но только самого высокого уровня и на позиции,где нет альтернативы(ЦЗ-пожайлуста)!Своё мнение никому не навязываю!
Сховати
Роман,а что делать тогда когда уже сами Ярмоленко и Хачериди не хотят ждать того чтобы подросла своя молодёжь та,что сразу после них? Они выигрывать хотят уже сейчас! Так что?Продавать их и ждать покуда другие не подрастут?Так во что мы превратимся тогда?
Сховати
А с кем они будут выигрывать?С середнячками Серии-А и АПЛ?Должен быть действительно рост!Ничего не имею против если они уйдут в топ-клубы и под основу!Я за здоровую конкуренцию,но если ОВБ будет давать шанс напр. Макаренко,даже если приобретут Тримулинуса?!,то буду приятно удивлён.
Очень много воды утекло со времен ВВЛ, и очень некорректно сравнивать те условия, и нынешние. Без трансферов сегодня ожидай хоть надцать лет - не угонишься за соперниками. Реальность поменялась, и ждать непобедимую украинскую дружину под эмблемой одного клуба смысла нет. Тот же ВВЛ, как человек прогрессивных взглядов, уже в 90-х не брезговал доступным "импортом" - Белькевич, Хацкевич и Каладзе тому подтверждение. Хотя мне, как и Вам, очень хотелось бы видеть наше ДК, мой "стаж" уже 38 лет, но я пробую рассуждать приземленно, и мне надоело то, каким я вижу Динамо последние лет 10.
Сховати
Белькевич,Хацкевич,Каладзе -всё же наши,а сравнивать,конечно,не корректно.Но я слышал от Блохина и Суркиса,что взят курс на украинизацию,что у нас много талантливой молодёжи!Мы гордились,что у нас играют украинские пацаны,а не как у Шахты и Мталла!Но вот пришли деньги Фирташа и взгляды поменялись,а Блохин весь матч нервно реагирует на любую незначительную ошибку кого-либо из молодых!Да не было бы Ярмоленко-Хачериди-Реброва-Шевченко...если бы не ждали и не дали им вовремя "понюхать европейского пороха"!Вспомните - Ярмоленко первый сезон в основе,да это же кошмар!А не потому ли Динамо последние 10 лет показывает такие результаты,что набираемся раскрученных средненьких легионеров,потом вынуждены ставить их в состав(деньги же уплачены большие),а затем не знаем куда их распихать?Но все свято верим,что вот новые самые лучшие!Да три команды горе-легионеров можно насчитать за это время!Ну не приедут сюда самые лучшие,ведь это понятно!Я не против нынешних трансферов,я лишь за то,что бы не загубить свои "ростки".
Сховати
Горе-легионеры - наше горе, и с этим спорить глупо. Лучших не надо, мы не Барса и не Реал, и не новомодные Анжи. Нужны нормальные, как в этим летом. А насчет молодежи, кто бы спорил... Это "мечта поэта" - крепкие легионеры для усиления, и растущая рядом с ними своя молодежь. Дай Бог, чтоб когда-нибудь так и было. Но, учитывая, что молодежь начинается в ДЮСШ, и зная, какая там сейчас обстановка, и какие факторы решают, кому из мальчишек быть, а кому нет, боюсь, полноценную поросль нам еще долго не увидеть. Исключения будут составлять самородки, такие как Шева.
ловко провернули не понятно когда было мед обследование и так далие. умеюют когда хотят. спасибо за нежданчик!
Я поставил задачу, чтобы президент не расслаблялся и попросил левого защитника и, по возможности, центрбека. Так что трансферы еще будут происходить ------------------ Можно ли понять эти слова как посыл: переговоры по Тремулинасу близки к успешному завершению, по Савичу - успех под вопросом?
Верим что у Блохина и Динамо в этом чемпионате все будет хорошо,и мы выиграем золото.