30 червня 2013 16:52
17

Мбокани не боится расизма в Украине: "Я вообще никого не боюсь"

Новичок "Динамо" Дьемерси Мбокани поделился впечатлениями от Киева, а также заверил, что возможные проблемы на расовой почве его не волнуют.

- Я до этого уже дважды посещал украинскую столицу. Киев - красивый город. Уверен, я здесь освоюсь очень быстро. Полагаю, Киев - как Африка: в том смысле, что местные люди более дружелюбны, чем кажется со стороны.

- В Украине много проблем с расизмом. Вы это учитывали?

- Здесь много темнокожих игроков - как в самом "Динамо", так и во всем чемпионате. Не думаю, что у меня возникнут проблемы на этой почве. И потом, я никого не боюсь, - цитирует Мбокани DH.be.

Расизм в Париже, господа.Довелось побывать в Бобиньи-это конечная станция их метро...Ужас, там на белого человека смотрят, как солдат на вошь.
В Україні я взагалі не бачив ніякого расизму! Це ж не Америка з їхнім К.К.К., чи ПАР З аппартеїдом, тільки західні журналісти, які в школі погано вчили географію, і про наявність України взнали десь позавчора, можуть написати таку х..ню.
Да ,Киев ...похож на Африку...Не совсем; это морды у нас за почти 100 лет почернели от ежедневного дебилизма,а так мы другие,белые.
Полная версия: Дьемерси Мбокани в сопровождении своей жены Марлен прилетел в Киев (через Мюнхен) в пятницу днем. С большой надеждой. А перед отъездом дал интервью бельгийским журналистам. С улыбкой от уха до уха. — Я очень рад. «Динамо» — великая команда. Ее президент показал мне великий клуб. — Вам предстоит занять место в атаке, принадлежавшее ранее Андрею Шевченко. Не тяжело? — Шевченко — это великий игрок, и я хочу стать таким же, как он. Перейдя в «Динамо», я хочу доказать, что я один из лучших африканских игроков. Надеюсь уже в следующем году попасть в число претендентов на африканский «Золотой мяч». Мне 27, и я чувствую, что сейчас — лучшие годы в моей карьере. — Чемпионат Украины стартует уже 14 июля. Будете ли вы полностью готовы? — Да, почему бы и нет. Я в скором времени приступаю к тренировкам, и если тренер нуждается во мне, я буду готов. Я хочу забивать голы и начать как можно скорее. Я нападающий, и это моя прямая обязанность. — Вы много говорили об Англии. Для вас не разочарование — оказаться в Украине? — Нет, потому, что я перехожу в великий клуб. А дальше... Никогда не знаешь, как может развиваться карьера. — Но ваш прежний клуб «Андерлехт» будет играть в Лиге чемпионов, а «Динамо» — в Лиге Европы... — Я надеюсь, что мы совершим прекрасный поход в Лиге Европы и победим в чемпионате Украины. Что касается «Андерлехта», я желаю им всего наилучшего. — Во вторник вы попрощались с «Андерлехтом». Это событие взволновало вас? — Да, это тронуло меня. Никогда не бывает легко расставаться с друзьями. Джон ван ден Бром (главный тренер «Андерлехта» — ред.) сказал, что я большой игрок, и он гордится мной. Он также сказал, что приедет ко мне в Киев, когда в ноябре в бельгийской лиге будет перерыв. — В Брюсселе был ваш дом. Сможете ли вы почувствовать то же самое в Киеве? — Я был в украинской столице два раза, это прекрасный город. Я уверен, что привыкну к нему очень быстро. Киев в каком-то смысле похож на Африку. Люди такие же доброжелательные по отношению к приезжим. — Но Украина имеет много проблем с расизмом... — И в «Динамо», и в чемпионате Украины выступает много африканских футболистов. И я не думаю, что у меня будут какие-то проблемы в этом смысле. По крайней мере, я никого не боюсь. — Последний вопрос: вы еще вернетесь в бельгийский чемпионат? — Трудно сказать (смеется). Я думаю, что смогу играть еще десять лет, и, наверное, я хотел бы закончить свою карьеру в Бельгии или Конго. Кристоф ФРАНКЕН
Мбокани в Украини нет расизма.
- В Украине много проблем с расизмом. ____________________________ Кто такие вопросы задавал? Может Украину с рашей перепутали?!:)
http://i062.radikal.ru/1306/d4/3de08a86f987.jpg
Какой рассизм? А !! Террикон источник, н все ясно :)
Главное чтобы настроения Мбокани ближе к зиме не изменились по поводу красоты города :)
Красавец! Только так и нужно отвечать всяким неадекватам пытающимся создать Украине, Киеву и Динамо негативный имидж и пугающих игроков надуманными и искусственно раздутыми проблемами. Радует здравомыслие и оптимистический настрой у Мбокани, надеюсь он нас и дальше не разочарует.)