25 червня 2013 11:35
14

Ахметова просят спасти "Кривбасс"

Депутат Днепропетровского облсовета Виктория Шилова обратилась с письмом о спасении «Кривбасса» к Ринату Ахметову. Борьба за «Кривбасс» продолжается.

«Я прошу Ахметова спасти «Кривбасс». Вилкул-младший отказался», — говорится в сообщении на официальном сайте политика, пишет Укррудпром.

21-го июня «на сессии областного совета я по поручению инициативной группы «Движение за спасение ФК «Кривбасс» обратилась к Александру Вилкулу с просьбой вмешаться в ситуацию с банкротством клуба.

26-го числа запланирован марш фанатов ФК «Кривбасс» и неравнодушных жителей Кривого Рога в поддержку родной команды. Люди придут под стены Криворожского горсовета, где передадут Вилкулу-старшему свое обращение. На марш планируется приезд футбольных фанов из других городов страны.

К сожалению, Вилкул-младший обвинил меня в том, что я хочу за счет футбольного клуба закрыть все садики в Кривом Роге. Абсурдность этого заявления вице-премьера можно объяснить одним: он не хочет ругаться с олигархом Коломойским, который пообещал за свои деньги построить баскетбольную арену в Днепропетровске. Что главнее, “Евробаскет” в Днепре или “Кривбасс” в Кривом Роге? По логике олигархов, “Кривбасс” должен умереть. Но против этого Кривой Рог и вся Днепропетровская область. Поэтому я как депутат областного совета, понимая, что Вилкул не в состоянии спасти клуб, обратилась к самому богатому человеку Украины с открытым письмом следующего содержания:

«Уважаемый Ринат Леонидович!

Ко мне как депутату Днепропетровского областного совета обратились жители Кривого Рога, обеспокоенные банкротством (а я бы сказала — смертью) своего любимого футбольного клуба «Кривбасс».

Благодаря запутанным судебным решениям, финансовым схемам, абсолютному равнодушию местных властей, город-труженик может лишиться своей футбольной легенды.

Ринат Леонидович! Именно Вы владеете всей экономической мощью Кривого Рога. Именно Ваши предприятия дают рабочие места огромному количеству людей. В этот момент Вы должны прийти им на помощь. Это докажет, что Вы способны не только зарабатывать на труде других людей, но и думать об этих людях.

Прошу Вас собрать Ваших лучших топ-менеджеров и выработать стратегию спасения клуба. Я уверена, это решение в скором будущем принесет Вам не только уважение криворожан, но и прибыль, когда «Кривбасс» заиграет на полную».  

Всё становится с ног на голову.
Крім всього того, що було сказано вище, відмічу, що і сама баба вирішила пропіаритись за рахунок ФК "Кривбас"
Нам не нужна ещё одна кротячая команда, и так их больше 70 %
Сховати
Это нам не надо, а Ринатке межет и сгодится ещё одна команда, которая будет умирать с Динамо и Днепром и добровольно раздвигать перед кротами.
Сховати
А пофиг! - Играть нужно так, что всех бить а не вымучивать очки... Пусть будет команда . еще не известно как будут они играть с Шахтером.. может и им дадут ....
это реалии нашего футбола, да и жизни в Украине!!!!
Добровольное рабство? Ничего удивительного! Обращается то депутат, дураку ясно, членом какой партии он является. +1 "арендовец". "Это докажет, что Вы способны не только зарабатывать на труде других людей, но и думать об этих людях." PR с привелегиями.
Только когда Полищук президентом был команда была с амбициями,а сейчас она нах... некому ненужна ни меру ни городским властям
Если царь денег даст некогда команда прибыли не принесет,а вообще команду жалко кто-то поигрался и бросил как не нужную игрушку
"...не только уважение криворожан, но и прибыль, когда «Кривбасс» заиграет на полную» ________________________________________________ Улыбнуло! А чего раньше не обращались? Там Шахтер еще прибыли не приносит, а они от Кривбасса прибыль ожидают?! Хоть-бы немного в футболе разбирались, а потом писали свои письма "султану"! Хотя сам клуб Кривбасс и его болельщиков искренне жаль!:(
Сховати
Шахтер приносит прибыль и очень хорошую но по другим статьям-не футбольным
Сховати
А в яких? Прибутку в Українському футболі немає, а тут Фернандіньйо продали за 40 лямів і вже ппц) чуть вже не Порту...Там 40 лямів, якшо не більше в рік йде на одну лише зарплату.
Сховати
в кротограде и окресностях фанатеют от шахтера и не подозревают что их(да и нас тоже) в это время за их же деньги...
Сховати
ааа ти про цей аспект) ну тут згідний на всі 100)