23 червня 2013 23:32
96

Олег БЛОХИН: "Учитывая то, что мы уже сделали определенные приобретения, у нас осталась еще одна покупка"

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин прокомментировал ничью в поединке с «Мюнхеном 1860» и рассказал о том, как продолжается подготовка команды к новому сезону.

- Первый тайм нам все-таки не удался, ведь кроме штрафных и угловых, по воротам мы ни разу не ударили. По организации игры первый тайм отличался от второго. Заметно, что класс наших футболистов во втором тайме выше. Первое – опытные ребята лучше разбираются в тонкостях игры. Второе – допускали много ошибок из-за нагрузок. А вот второй тайм, за исключением некоторых моментов, мне понравился. У «Мюнхена», пока мы не подсели в последние 10 минут, возможностей забить не было. Считаю, у нас были хорошие моменты и хорошие комбинации, больше играли на атаку, но в то же время не забывали и про оборону. Две контратаки мы прозевали, но ничего страшного в этом нет. В целом, вторым таймом я очень доволен.

- Вопрос с центральным и левым защитником будет решаться без приобретения новых футболистов?

- Учитывая то, что мы уже сделали определенные приобретения, у нас осталась еще одна покупка. Будем решать. Пока ничего не могу сказать, думаем.

- В «Динамо» появился еще один атакующий игрок – Дьемерси Мбокани. Значит ли это, что атакующий потенциал команды вырос?

- Конечно! Думаю, атакующий потенциал команды у нас хороший. Теперь, помимо Брауна Идейе, который год или полтора вытягивал множество матчей, появился игрок, за которым мы давно наблюдали. Считаю, что это хороший нападающий, отвечающий уровню «Динамо».

- Многие болельщики недоумевают, почему в команде, подарившей миру трех обладателей «Золотого мяча», так остро стоит вопрос с забивным нападающим?

- Наверное, не каждый день рождаются футболисты. Давайте вспомним: были в «Динамо» Блохин и Онищенко, а потом приобрели Беланова. Потом появился Шевченко. Думаю, должно пройти какое-то время.

- Хотелось бы прояснить ситуацию с Евгением Хачериди…

- У Жени есть собственное мнение на все аспекты. Не только по отношению к Блохину, но и по отношению к игре, по поведению в этой самой игре. Женя - своеобразный человек. Я с ним разговаривал, но он так и не объяснил мне, по какому поводу у него есть претензии. Наверное, все дело в дисциплине. Допустим, с кем-то было комфортно, а я требую от него больше дисциплины, больше собранности, меньше разговоров на футбольном поле, которые влияют на игру. Чем меньше он будет разговаривать с судьями и рассказывать, что им делать, тем лучше будет становиться его игра. Вот и все.

- На сбор прибыла группа «С» - хорваты. В каком физическом состоянии они находятся?

- Они проходят ту же программу, что и остальные футболисты. Мы их подтягиваем. Они приехали 21 июня и, возможно, 27 числа со «Спартаком» играть не будут.

- Футболисты признавались, что у них уже прошла крепатура. В каком направлении будет вестись тренировочный процесс в последние дни сбора в Австрии?

- Раз так говорят, то снова появится крепатура (смеется). Не думаю, что мы снизили уровень нагрузок. Это связанно с тем, что ребята уже втянулись. Одни работают неделю, сборники – четыре дня. Считаю, что это нормально. Нельзя сказать, что тренировочный процесс у нас облегченный или утяжеленный. Работа идет своим чередом. Кто-то лучше привыкает к нагрузкам, а кто-то чуть хуже. Если не будет крепатуры, то, значит, мы просто сидим и загораем.

- Теперь, наверное, больше времени будет уделяться работе с мячом?

- Нельзя сказать, что мы не работаем с мячом. Просто первые дни мы набирали километраж, нужно было привести мышцы в порядок. А если бы сразу дали игровые упражнения, футболисты могли бы попросту «порваться». С мячом мы будем продолжать работать. Также много времени будем уделять тактике. Но многое будет зависеть и от погоды. Как вы видите, она у нас испортилась. В понедельник ожидаются проливные дожди. А в целом, все идет поэтапно и по плану.

- На беговой марафон наших ребят уже можно выставлять?

- Кое-кого, да, можно поставить (улыбается). Скажу вам, что общий показатель скорости нашей команды, по сравнению с зимними результатами, вырос. И это радует. 

"у нас осталась еще одна покупка" === Вот оно че. Ну с этой обороной нам и Ленс с Мбокани вряд ли помогут... Надеюсь этой "одной покупкой" окажется действительно качественный зарубежный центрбек. Хотя все-равно начинать сезон с поставленными высокими (надеюсь) целями даже с 3-мя центрбеками - крайне дивное явление (я не вижу достойного резерва на позицию центрбека в молодежке и крайне негативно отношусь к экспериментами с наигрыванием опорников и крайних беков на этой позиции). Хотя поневоле закрадывается вопрос: не проще ли продать даже за 15 млн. Рубена/Вуко/Алиева/Кранчара и на эти деньги усилить действительно проблемные позиции (4-й центрбек, левый защитник (тогда и Попова плавим))?
Сховати
не проще ли продать даже за 15 млн. Рубена/Вуко/Алиева/Кранчара Нашлись бы ещё покупатели на них...
Сховати
От Рубена в это межсезонье обязательно нужно избавиться. Толку с него не будет. Продавать даже за 2-3 миллиона, можно и в аренду отдать до зимы, а там даст бог заиграет как-нибудь и заберут за те же деньги. Отдавать или нет вуко зависит от того, что у нас будет в защите. Пока, как по мне, там "минус три игрока". Если так и будет только одна покупка, то Вуко отпускать нельзя. Будет в центре играть. да, а что делать? ему, по-моему, уже у нас и приходилось. Алиева мы уже никуда не продадим. Аля решил забить на это дело и сильно уже не готовится. Амбиций у него нет, заработанного хватает, совсем в загул он, конечно, не ушёл, ну так у него и семья, в отличие от Мили, имеется. Ему у нас всего полгода по контракту осталось. Прокентуется во второй команде и уйдёт на вольные хлеба. А там может какой-то Арсенал подпишет как СА. Вот за Кранчара ещё могли бы заработать миллионов 5-6, это да. По-моему даже кто-то всерьёз заявлял о желании заполучить Нико.
Сховати
В принципе,со всем согласен. Но я так хотел,чтоб Алиев заиграл... Но,увы,после пранка с ОВБ стало ясно,что шансов у него нет. Хотя,всё зависит от него самого. Если будет убиваться на поле,то Блохин его не уберёт.
В принципе,со всем согласен. Но я так хотел,чтоб Саня заиграл...
Сховати
Тупо тут как-то комменты появляются.
Сховати
Так они давно добавляются, года с 2007, если не ошибаюсь. Я сам был рад его возвращению из Локо, но всё окончательно понял после того, как он в Днепре не смог заиграть. Если там не смог, то тут и подавно не сможет.
Сховати
Не,я не про это. Я написал первый ответ,потом меня выкинуло из Оперы. Захожу,смотрю - коммента нет. Пишу второй ответ - добавляются оба)))
а вы думаете вам все расскажут сразу? думаю что не остановятся сразу
Не удивительно. Покупаем качественных игроков, а это не дешево. Если цз будет такого же уровня (и, скорее всего, такой же стоимости), то получится порядка 30 млн евро за одно окно - очень много, как для ИМСа. А крайних защитников никто брать не будет - как минимум количественно мы укомплектованы: Селин и Попов - слева, Силва и Гусев - справа. Только вот хватит ли ДК одного цз?
Сховати
Хачериди, предположительно, Вида и новичок - трое. Туда ещё могут Вуко наигрывать, хотя против этого моя душа протестует.
Сховати
У меня есть сомнения, что из Вуко получится хороший защитник. Если возьмут только одного цз, то кого-то будут переучивать. Лучше кого-то молодого, как по мне. Может Сидорчук?
Сховати
Зачем кого-то переучивать, если можно купить игрока, для которого эта позиция родная? Тот же Пластун, например. Ведь если кого-то переучиваем, значит, нужен игрок на эту позицию. Ну и возьмите Пластуна. Он как раз центральный защитник. Ну и ещё одного - лугионера высокого класса.
Богданов
у нас осталась еще одна покупка.Будем решать. -------------------------------------------- Забавно. Неужели Суркис, готов предоставлять ГТ "неограниченный кредит доверия", целый карт-бланш.. Вот только денежными средствами "под Блохина" не готов рискнуть, что ли?
Сховати
Что значит "рискнуть денежными средствами"? Вбухать миллионов 100 на 8-10 игроков? Во-первых, у ИМСа финансы все же ограничены, наш спонсор не ГазПром, во-вторых, новички должны безболезненно влиться в команду, если сразу сменить пол состава, то можем и на четвертом месте закончить.
А почему мы говорим только о Суркисе?
Сховати
А следует говорить о группе инвесторов?
А что игроков нет в команде? Купили Ленса, Мбокани, если еще одного хорошего защитника возьмут то будет достаточно. Уже есть много хороших игроков на разных позициях, скамейка приличная, надо игру ставить и состав наигрывать.
А что игроков нет в команде? Купили Ленса, Мбокани, если еще одного хорошего защитника возьмут то будет достаточно. Уже есть много хороших игроков на разных позициях, скамейка приличная, надо игру ставить и состав наигрывать.
Ещё одна покупка? Удар ниже пояса.... А так шикарно начали.... Ленс, Мбокани.... Расчитывал минимум на две покупки - ЦЗ и ЛЗ, а теперь какую из них укреплять? Обе важны! Хотя ЛЗ, все же поважнее.... На одного Селина стремно оставлять позицию
Сховати
та пора уже Цурикова ЛЗ наигрывать
Сховати
Да! Цуриков - парень с невероятным потенциалом.... Есть ещё тот же Макаренко, тоже интересный молодой игрок
Да! Цуриков - парень с невероятным потенциалом.... Есть ещё тот же Макаренко, тоже интересный молодой игрок
А почему Селин один? Попова же еще не продали. 2 центрбека - куда страшнее (ведь в старте оба нужны).
Сховати
Вот именно, Попова ЕЩЁ не продали)) По ЛЗ есть Селин, молодой Цуриков, которого давно нужно наигрывать на эту позицию + молодой Макаренко. Но это все с натяжкой, эксперимент. ЛЗ однозначно нужен! По центру согласен, тоже печально, и там игрок архи-нужен....
А почему Селин один? Попова же еще не продали. 2 центрбека - куда страшнее (ведь в старте оба нужны).
Друже! Нужен не ЛЗ в первую очередь, а ЦЗ! Вот смотри - прошлый сезон нам не хватало ЦЗ критически... И после этого ушел Михалик, который страховал и подменял! На выходе, по чистой логике имеем - раньше не хватало одного ЦЗ, а после ухода Михалыка нужно уже 2 ЦЗ! И то что у Динамо осталась одна покупка вызывает не то что недоумение, а скорее (лично у меня) панику по поводу наших перспектив! Если Селин хоть как то может закрыть позицию, и у него есть подмена... то с Цз вообще паника - просто количественно не хватает игроков! Хачериди хочет уходить - хватит ли мотивации, а дальше... Один Вида, ну вроде как Силва может закрыть... но выглядит это как безнадега! Я реально не представляю как вырулить защиту в след сезоне! При чем за атаку не волнуюсь, и за ПЗ тоже - там Гармаш передачи раздает получше Велозу! То кем мы будем защищаться для меня загадка((( Может кто скажет чего, да меня успокоит - буду только рад!
Сховати
Да, я согласен. Слева можно ещё Цурикова.выпустить + Макаренко А вот ЦЗ.катастрофа, только Хачериди и Вида и больше никого, нужно два ЦЗ, да хотя бы только один, только сильный
Да, я согласен. Слева можно ещё Цурикова.выпустить + Макаренко А вот ЦЗ.катастрофа, только Хачериди и Вида и больше никого, нужно два ЦЗ, да хотя бы только один, только сильный
какая катастрофа нахрен??? - Еще одна покупка - как раз покупка на позицию ЦЗ. 3 ЦЗ высокого класса - это нормально. А 4-го и 5-го - можно и нужно брать из молодежи, я считаю. Там есть Братков, Ягодинскис, Рыжук. В перспективе классные ребята. Нужно только подпустить.
Сховати
Ну так прочитай мои последние строчки слов в последнем предложении ещё раз;)
Может продадут Брауна. Хоть 2-х купят...
Сховати
Если он будет играть так же,как сегодня,то его у нас никто не купит.
Сховати
Слушай не неси муйню!Ты че невидел с кем Нигерия играла.Год назад В финале Евро вся Италия во главе с Великим Пирло была нулячая и уже пятыый год каждая сборная на фоне Красной Фурии нулячая.Нам бы не трансферы,а меньше таких дол.....ов болельщиков,которые парафинят игрков благодаря которым в этом году хоть в призерах остались.
Сховати
Если игрок не может обработать нормально мяч,то это говорит про его уровень,а не про уровень соперника. Брауну большое спасибо за этот сезон,за те голы,которые нам помогали набирать очки. И,кстати,я не хочу,чтоб его продавали. Это я уже писал раньше. И немного про болельщиков: "меньше таких дол.....ов болельщиков" - после таких слов в интернете,лично у меня нет никакого желания дальше вести с тобой дискуссию.
Сховати
Es stultior asino!
Полностью с тобой согласен! Спасибо Брауну за все, но его уровень был явно завышен перед покупкой и после перехода в клуб, было уже видно его потолок. Мяч не может обработать в простых ситуациях, попасть в ворота не способен даже с двух метров.
Сховати
складуется такое впечатление, что нашим болелам лишь бы поныть по какому-то поводу. Ничего, что Браун без отдыха уже больше года, нет?? - Зимой - Кубок папуасских наций, летом - кубок конфедераций... Ему отдохнуть надо бы хоть 2 - 3 недели и все нормально будет. Задолбали, блин, то по поводу чилийца того из Сарагосы ныли, то по поводу ЛЗ сопли разведут, то за ЦЗ. Вы же сами хотели украинцев в старте, мать вашу???? - Цуриков - 20-летний талантливый, основной игрок молодежной сборной. Кто, как не он должен быть тем "новым украинцем", введенным в основу??? По поводу ЦН - какие вобще проблемы???? Сейчас в команде 3 (!!!!) высококлассных напа - Браун, Мбокани и Ленс. С этой позицией проблем точно не будет. А ведь там еще и Ярмола сыграть может (кто не помнит, Ярмола начинал именно на этой позиции).
Сховати
Идейе отдыхал после КАН. Цуриков? Дай Бог,никто же не против. Про нападение уже давно никто ничего не говорит.
50' Очередной нереализованный момент от Идейе. После прострела Муса ему оставалось лишь поразить пустые ворота, но Браун даже ударить толком не сумел! 41' После прострела Амброуса Идейе бил с линии вратарской, но вновь неудачно! Браун бил одной ногой, а попал в другую ногу... И причем тут то ,что играли против Роха Фурия ????
Сховати
Ты матч смотрел? или судишь по текстовой?
Сховати
Я смотрел и согласен с ним.
50' Очередной нереализованный момент от Идейе. После прострела Муса ему оставалось лишь поразить пустые ворота, но Браун даже ударить толком не сумел! 41' После прострела Амброуса Идейе бил с линии вратарской, но вновь неудачно! Браун бил одной ногой, а попал в другую ногу... И причем тут то ,что играли против Фурия Роха????
Мда, значит купят центрального, а слева будет Селин. Довели команду до того, что нужно практически полностью менять состав линии, а денег на это нет.
Цуриков выручит...будет теперь лз ))
Короче ясно: Справа - Силва, Люлька, Гусев Слева - Селин,Макаренко,Цуриков Будут в центр брать, и походу наигровать Вуко еще как ЦЗ, или Богданова, или обоих...
Сховати
+1927 - вероятность 99%.
Динамо должно играть в атакующий футбол и там нет места защитникам
Сховати
Если в атакующий футбол то защитники должны быть СУПЕР!!! А то пропустят 7-8 а забьют 2.
Мне очень жаль Хачериди уходит. Он все же боец и не уступит никому. да часто не успевает правильно место выбрать и "зевает" быстрых нападающих. Но кто же идеален.. Он будет совершенствоваться с сильными командами Как и все исправлять ошибки но в желании играть ему точно не откажешь.. Жаль!
Сховати
С чего это Хачериди уходит? Где такое написано?
Что за бред? Что значит осталась одна покупка? Что с защитой? Я в шоке.