18 червня 2013 12:21
5

"Динамо": Вниз по серпантину

В распоряжении Олега Блохина на сборе «Динамо» в Австрии до сегодняшнего дня было 18 игроков, включая трех вратарей.

Во вторник их станет 19: в Телфс ожидается прибытие Дуду.

Чтобы не только заложить на альпийском сборе фундамент физической готовности на первую половину сезона, но и психологически восстановиться после скоротечного для многих динамовцев отпуска, игрокам столичного клуба не помешало бы взять пример с Сергея Реброва.

В то время как главный тренер Олег Блохин, наблюдая за подопечными на утреннем занятии, неспешно крутил педали велосипеда тренажерного, его помощник, присоединившийся к команде уже в Австрии, взял напрокат натуральный велосипед.

Путь от «Интеральпена», ставшего здесь резиденцией «Динамо», до тренировочных полей в городишке Лойташ автобус преодолевает за десять-двенадцать минут. Ребров и также отдавшие предпочтение велопрогулкам администратор Филипп Репетило и видеооператор Анатолий Крощенко добираются за полчаса, но о потраченном времени явно не жалеют. Горный воздух, прекрасные пейзажи и умеренная физическая нагрузка - что может быть лучше после загазованного многолюдного Киева.

Спускаясь утром и вечером по серпантину к месту проведения тренировок, динамовцы имеют все шансы не встретить ни души. Разве что возле поля их ожидают представители местной балканской диаспоры, которым, должно быть, не сообщили, что хорваты Огнен Вукоевич, Домагой Вида и Нико Кранчар прибудут в альпийский лагерь лишь в субботу к обеду.

Пасторальную тишину нарушает периодический рев моторов: местные жители без стеснения развлекаются тем, что гоняют по склонам на мотоциклах без глушителей. Соревнуясь таким образом не только в скорости, но и в громкости передвижения.

Иная скорость в почете на тренировках динамовцев. Во время вчерашнего утреннего занятия они практиковали челночную эстафету, целью которой было сперва доставить в руках три мяча к трем удаленным от стартовой линии базам, а затем - вернуть их в том же порядке обратно.

Разбитые на три пятерки футболисты соревновались отчаянно, несмотря на палящее солнце и духоту, а первым добрался к финишу, избавив четверку партнеров от штрафных отжиманий, Данило Силва. Последнюю черту бразильский защитник пересекал в прыжке, оставляя позади конкурентов Лукмана Аруну и Адмира Мехмеди.

Спросите, чем занимаются футболисты «Динамо» в свободное от тренировок время? На сборах у них не так много вариантов, при этом прогулки по свежему воздуху занимают в числе предпочтений последнее место. На первом - отдых в номерах, где игроки, впрочем, не только спят, но и общаются с домом по скайпу и изучают футбольные новости. Вчера, например, они до позднего вечера ожидали появления информации о подписании Тарасом Михаликом контракта с московским «Локомотивом». Но ни на сайте железнодорожников, ни в информационных лентах это известие так и не появилось.

Зато со ссылкой на «Киккер» пришла новость, что Раффаэл, год назад приобретенный у «Герты» за девять миллионов евро, в новом сезоне будет выкуплен у «Динамо» за шесть менхенгладбахской «Боруссией». «Шальке», в котором бразилец играл на правах аренды, был не прочь оставить Раффаэла, но выкупить его трансфер оказался не готов…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Корреспондент переписывает позавчерашние новости.
Не лучшее название для статьи.
А, в чем фишка? Купили за 9, продали за 6. Что, разницу служба селекции будет доплачивать? Или Суркису нравится такой бизнес? Как минимум- оригинально.
Сховати
Раффаэл, к сожалению не молодеет,+игрок не горит желанием играть в Киеве (зачем было покупать 2-й вопрос), так что лучше продать сегодня за 6, чем через год за 3-4
Хочется надеяться, что скоро прочитаю заголовок " " Динамо " : вверх по серпантину! "