17 червня 2013 19:22
50

Kicker: Раффаэл переходит в "Боруссию" за €6 млн

Бразильский полузащитник Раффаэл, который летом прошлого года пополнил ряды киевского "Динамо", с нового сезона будет защищать цвета "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. Как сообщает авторитетное немецкое издание Kicker, "жеребцы" согласовали с украинским клубом условия трансфера игрока.

По данным источника, на приобретении 28-летнего футболиста настоял лично наставник "Боруссии" Люсьен Фавр, которому отлично знакомы возможности Раффаэля по совместной работе в берлинской "Герте" и швейцарском "Цюрихе".

Клуб из Мёнхенгладбаха в отличие от "Шальке", который предложил киевлянам продлить аренду бразильского хавбека, согласился полностью выкупить права на игрока. Предполагается, что сумма этого трансфера составит 6 миллионов евро, в то время как "Динамо" в свое время отдало за Раффаэля на три миллиона больше.

Напомним, в составе "бело-синих" бразилец провел лишь 13 матчей, в которых отметился одним точным ударом. 

Трасфер століття) Хлопець зіграв 13 ігор, пішов аренду, а потім його продали, фантастіка) Трасферна політика супер! По такому шляху треба запустити ще десяток "супер" легіонерів: Кранчар, Дуду, Мехмеді...
И опять ДК в минус уходит...Эх Суркис...Суркис...Смотри Динамо не загуби.Деньги то пока есть,но надо с умом тратить.Как с Велозу.За это 5 с + !
а я возлагал надежды на этого засранца... :(
Слава Богу, но тенденция купить дороже, продать дешевле уже заипала!
Гениальные махинаторы эти иностранные игроки: приехали получили за трансфер часть бабла, поваляли дурака и обратно. Едут отбывать номер вот и все
Слава тебе господи! И Рафаэлю хорошо и Динамо приятно :)
Отличная новость.
во бухгалтера чужие деньги как считают
Сховати
ну прям форум какого-нибудь форекса)))
Нахрена покупать таких игроков,что бы потом не знать кому их продать. По поводу трансферов нужно поучится у команд занявшых первое и второе место.
Сховати
Ленса вот тоже берут на правый фланг.Вытеснит ли он Гусева?
Сховати
80%
Сховати
Он легионер.Значит место украинца пропадает.Может на левый фланг защиты украинца искать будут?Или своего ставить будут.
Сховати
Даже без Гусева по прежнему будет влазить в лимит. Есть неприкосновенная четверка: Коваль, Хачериди, Якмола, Гармаш. У всех, кроме Жени, есть почти полноценная замена. Нужно купить двух ЦЗ, один из них должен быть украинцем.
Сховати
С нового сезона 7 должно быть.Только вот могут вообще его отменить если новые правила введут. Гармаш далеко неприкосновенен.Так что тройка.Ну и горячий Хач может заработать что-то не нужное.
я точное число не помню...Ну должны ужесточить.Сейчас же 7,не помнишь?
Сховати
Сейчас 7(иностранцев в стартовом составе) и ничего не слышал про ужесточения. Это не выгодно тем, кто сейчас всем управляет в УПЛ (сам знаешь кто). По моему, хотят увеличить количество воспитанников клуба входящих список из 25.
вот и замечательно, даже потеряли на трансфере по минимуму блин, радуешься, что потери минимальные, а не как обычно тупо в трубу - какая великолепная характеристика нашего менеджмента
Сховати
Схоже нічого не втратили..
Ну за Андре мы тоже почти все отбили, толку то, Проблемы с форврдом, как были так и есть.