30 травня 2013 09:57
17

"Динамо" могло подписать Мбокани еще зимой

Первым приобретением киевского «Динамо» в межсезонье станет нападающий чемпиона Бельгии, клуба «Андерлехт», Дьемерси Мбокани. Трансфер 27-летнего игрока оценивается в 7,5 млн евро.

28 мая футболист и его агент прилетели в Киев, ознакомились с инфраструктурой клуба и около пяти часов вечера провели переговоры с президентом «Динамо» Игорем Суркисом. А 29-го Мбокани прошел медосмотр и тестирование в клинике «Борис».

Как стало известно «Взгляду», селекционеры «Динамо» уже давно «вели» Мбокани. Просматривать игрока в Бельгию ездили Владимир Веремеев, Берислав Станоевич, Андрей Биба и Владимир Лозинский. Подписать его динамовцы могли еще зимой, однако тогда трансфер сорвался. Опасения у тренеров вызывали не столько профессиональные качества конголезца, сколько его неуравновешенный характер.

Говорят, что Мбокани иногда отказывался от тренировки, если накануне хорошо сыграл в матче. Он дважды игнорировал прохождение медосмотра УЕФА. Первый раз вместо допинг-теста поехал лечить переломанный нос, второй – предпочел навестить сына в больнице. Когда по итогам 2008 года Мбокани не вошел в тройку лучших игроков Бельгии, то обвинил членов жюри в... расизме.

Учитывая, что у главного тренера «Динамо» Олега Блохина характер тоже не сахар, руководство клуба опасалось, как бы не нашла коса на камень. Но, видимо, кризис нападения команды перевесил риск конфликта игрока и тренера.

Он как обезяна,на этой фотке)
Он на Шарикова похож, только чёрный)))
Да, веселуха будет, если перейдет. Надеюсь, он нормально напряжет Суркиса. Так, что тот наконец-то разгонит всех этих "селекционеров"
псть лутше ккпят Салаи з Майнца или Шахина з Фортуны Дюсельдорф.На мое мнение они сильнее и в чемп.Германии в отличии от Мбокани непотерялись и забивают голы.
ох, чувствую Блохин его заменит как то минуте эдак на 65-й, а он кинет раздосадовано футболку оземь, крикнет пару слов Блохину и в дубле до зимы сидеть будет, а потом обратно в аренду в Андерлехт...
Сховати
а че ты такой чувствительный?
Сховати
перечитай еще раз статью и вспомни какой у нас Блохин вспыльчивый, определенно наталкивает на кое какие мысли
Абсолютно реальный сценарий.
Краще Антонова з Дніпра(Кривбаса),нічим не хужий цього фрукта,і за Динамо він буде "рвать"а не "бабоси" косить.....
Сховати
откуда вы такие умные берётесь? видел как антонов за Днепр рвал. Да да может даже себе что то и порвал)
Сховати
Цікаво чим і по чому ??? він вже рік, як за Кривбас грав і до речі 12 "банок" поклав!!!це так для уточнення....
Сховати
а почему он не заиграл не в Днепре не в Металлисте??? а только в Кривбасе и в Илличе?
Сховати
тому й чому Мбокані в Монако і в німців за когось там грав...
написано шарашкиной конторой взгляд, подхвачено такой же конторой террикон - для манипулирования мнений народного стада и тушек
А ЧТО сейчас изменилось?
это ппц. уже лучше тогда сарате
То есть за полгода характер изменился?