22 травня 2013 14:49
164

Дьёмерси МБОКАНИ: "Карьеру продолжу в "Динамо"

Конголезский форвард брюссельского "Андерлехта" Дьемерси Мбокани очень близок к переходу в киевское "Динамо". Как известно, 27-летний футболист на следующей неделе посетит столицу Украины для того, чтобы ознакомиться с условиями в украинском клубе, а также жизни в Киеве. В тоже время, по словам самого игрока, он готов принять предложение "бело-синих".

"Я всегда мечтал об Англии, и если бы у меня был бельгийский паспорт, перебрался бы в "Ливерпуль". Но поскольку должен состояться трансфер в "Динамо", то все должно быть как следует подготовлено. Моя жена беременна, а потому присоединится ко мне позже", – цитирует Мбокани интернет-портал lavenir.net. 

Визитка: Дьёмерси Мбокани

а также систематическое нарушение игроком режима Пугает.
Сховати
Судя по последним слухам (Арнаутович, Сарате), скверный характер - одно из требований :). Миля уходит, а без проблемного игрока в команде скучно.
Сховати
Так пусть Милю в дубле оставляют :)
Миля уходит что - то больно доолго, а вот чем он хуже Дуду и проч..теней на поле??
Сховати
Я не говорю кто хуже/лучше. Миля уходит - это факт, а остальное уже не важно.
Долго уходит потому, что им никто не интересуется,а контракт у него заканчивается летом. А его,разумеется,никто продлевать не будет.
Странная селекция у клуба,скажу я вам...Очень странно,что парень едит к нам делать одолжения и думать не об игре в ДК,а о Ливерпуле,беременной жене и прочих вещах...Как то всё начинается не очень здраво.Это мне напоминает ситуацию с Раффаэлем.Он ведь тоже говоря о приоритетах в карьере о ДК говорил в последнюю очередь.Странно и не понятно. Рискну предположить что вариант с Антоном Шиндером выглядел бы,как минимум,не хуже,а то и перспективнее.Не стану перечислять достоинства такого варианта.
Сховати
Какой Шиндер,ты хоть одну игру с Мбокани видел???
Если это правда,то Суркису 5+
Эраст Петрович,мне вот одно интересно,кому сей игрок нужен Блохину или ИМС? Это,кстати говоря,попахивает предыдущей историей о том.что Кранчар был,якобы,нужен Сёмину! Игорь Михалыч,покупайте игроков которые нужны главному тренеру.которого вы сами и назначили,а не тех кто по какой-то причине нравиться вам!
Сховати
Эта тема весьма популярна и об этом много говорилось раннее.Диаките,Андре,Клебер-это всё протекция Суркиса и это все знают.То что главный тренер не участвует в селекции и не знает что ему предлагают,имеет место быть.Опять же Дуду,Аруна тоже "заслуга Суркиса".Хотя всячески президент от этого открещивается.И возможно по этому ни один иностранный сильный специалист не работает в Динамо.Но,так было до Блохина.Будем надеяться что Олег Владимирович сам сформирует команду из людей нужных Ему.
Сховати
Есть сомнения что сей игрок нужен Блохину! Мало того что не ликвид!...Так ещё и очень сомнителен.В хороших чемпионатах не заиграл нигде! А ИМС покупает!(((( Покупает,а потом удивляется чего это они вдруг не усиливают команду?
Дьёмерси Мбокани выступал за сборную ДР Конго с 2005 по 2010 годы. В мае 2011 года Мбокани был пожизненно отлучён от выступлений за национальную команду. Причиной наказания стало то, что форвард симулировал травму, чтобы отказаться от поездки в сборную на матч отборочного турнира КАН—2012 против команды Маврикия, а также систематическое нарушение игроком режима[9]. Однако Дьёмерси Мбокани принял участие в КАН-2013 Нападаючий який звбив 27 голів за сезон в ненабагато слабшому чемпіонаті, може цілком стати підсиленням для Динамо! А до КАНа ще потрібно дожити!
Сховати
"Нападаючий який звбив 27 голів за сезон в ненабагато слабшому чемпіонаті, може цілком стати підсиленням для Динамо!" === 1. В Юпилер лиге 12/13 он забил 19 голов в 27 матчах. У Идейе - 17 в 28. Не велика разница в плане результативности. 2. Бельгийский чемпионат намного результативнее: 2,93 в регулярке и 3,36 в Плей-офф, а в УПЛ 2,56.
Сховати
За СЕЗОН.... а не за один конкретний турнір, я думав зрозуміло написано!?
Насчет сборной http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8,_%D0%94%D1%8C%D1%91%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8
Значит условного Бони не потянем.... Хороший трансфер? Кто-то видел его в деле? (видеонарезки и статистика не в счёт)
Сховати
Насчет Бони Анжи переговоры ведем.Теперь Анжи почетней чем Динамо!Вот так.
Я видел (полные матчи, разумеется). Притом смотрел более на него (и еще парочку игроков), чем на весь Андерлехт (а ранее Стандард). Он модельно похож на Брауна. Но есть свои отличия - Браун более прямолинейный, Мбокани - пластичнее и то ли тоньше, то ли хитрее... Не знаю как это сформулировать. Скажем, "коронная фишка" Мбокани - переброс вратаря: и дальним ударом в открытый верхний угол, и "над ушами" при выходе один на один (у Идейе я такого не видел и не увижу, а Мбокани так и в еврокубках забивал - Зениту тоже, по-моему, над вратарем пробил). Сильные стороны Мбокани - удар (поставлен очень хорошо - и пенальти видел в его исполнении - незабитые тоже), игра на грани (а не за!) вне игры. Прыгуч - забивает головой (да и не только, я видел и голы "а-ля Белик"). Рабочая нога Мбокани - правая. Но не заметно, что подбирает ногу. Я видел гол (в этом сезоне), забитый с правого угла штрафной (заброс в верхний правый от вратаря угол ворот - это было в матче против "Брюгге"). Про однотипность. Имел в виду, что это (как и Браун) тоже центрфорвард - не может играть оттянутого, и ни разу не видел на фланге (в Андерлехте по этой части Маттиас Суарес). Ожидать от него передач в стиле Милевского не приходится - не его это. Голевые передачи есть у него в статистике, но это так - скидки партнеру, а еще больше отскоки. Скорость у него есть (убегающим от защитников видел). Но надо сделать скидку, что это в чемпионате Бельгии. Хотя если с дистанционной скоростью проблемы, то сколько пространства не дай - без толку, а если со стартовой, то не оторваться. Есть опасения, что пик формы его прошел (особенно хорош он был в сезоне 2008/09). Но и этот сезон просто очень удачный у него. В целом, я бы приветствовал (с оговорками, что у нас дыра в защите и не хватает креатива в полузащите). Кроме того, выход на рынок Бельгии - перспективный сейчас. Но у меня сдержанный оптимизм. Без восторга и фанатизма (у нас неизвестно, что к чему может привести). Но определенно - это не Рубен. У Мбокани есть сильные стороны, у Рубена - не вижу (возможно, они есть, отрицать не буду - но вот не вижу).
Сховати
Кстати на счет передач, в этом сезоне он все тому же Суарезу, просто чудо голевую передачу пяточкой выдал. Вроде в матче со все тем же Стандартом.
Сховати
Тем лучше:) Тот матч, наверное, я не смотрел.
Сховати
Claude,какой там сдержанный оптимизм?)))Тут радоваться то нечему! Неликвид...Мало того это форвард из чемпионата Бельгии!Вот со всемы вытекающими от сюда последствиями.В более сильных чемпионатах не заиграл...Интересно,Блохин это долго терпеть будет или уже этим летом подаст в отставку?!)))
Сховати
Что-то я не пойму... Пишешь радоваться нечему - и столько радостных смайликов (ну, вот таких ":)"). Как-то довольно странно это.
Сховати
Claude,эти смайлики есть горькая ирония моя! Если хочешь прямо,то скажу снова покупаем го...о!Причём откровенное.Про пик ты правильно сказал.Мало того, я уверен что этот игрок не под и не для Блохина! Это ж нам не впервой!)))) Если купят,то сначала осядет на лавке,потом будут искать куда девать!Браун хотя бы ликвиден и его можно с умом продать,а вот сей парень...Лучше уж никакого форварда не покупать чем деньги на ветер так бросать!
Сховати
Блохин же сказал - никаких топов,только работяг
Сховати
А это что роботяга? "Роботяга" на "чистых мячах"!
Сховати
Молчит и бегает.Хе
Он погрязнет в нашем чемпионате как карась на песке.На счёт вариативности есть вопросы.Всё же он не такой бегунок как Браун.Нужно много передач в штрафную и именно на него,а ДК не очень то и играет в навесы при всех заявлениях Блохина о фланговой игре.От Ярмолы подачи не дождёшься он нацелен на удар,о правом фланге вы и так всё знаете,там процент подач минимальный...Когда переходил Браун говорили что он мастер силовой борьбы и игры головой,но что то,видимо сильные стороны его никак не раскрываются и не строят тактику для максимальной эффективности нападающего...
Виходить погано дивились, бо Мбокані центр форвард який постійно шукає мяч відходячи в глибину поля, він якраз любить що йому глибину хтось створив ... гол з Зенітом який Ви привели якраз з глибини як і багато інших, ну і звичайно переважно на вістрі, але це стосується розвитку флангових атак команди, а от коли через центр розвиток атаки то він відтягується ...
Сховати
Может, и плохо смотрел. И спорить не буду. Но от меня и требовать много нельзя. Я не специалист, не спортивный журналист, а просто болельщик. Смотрю чемп Бельгии как фон и при возможности... И вообще я серьезно смотрю только одну команду - киевское "Динамо". В том и смысл обсуждения, чтобы узнать что-то новое, посмотреть под другим углом и т.д.
Спасибо большое за развернутый ответ! Тогда у меня два вопроса: 1 На счёт его удара. Как я понял, удар у его лучше, чем у Идейе, а если с Бангурой сравнить? 2 А что на счёт креативности Мбокани: техника, дрибблинг на скорости? Если сравнить с теми же Идейе и Бангура....
Спасибо большое за развернутый ответ! Тогда у меня два вопроса: 1 На счёт его удара. Как я понял, удар у его лучше, чем у Идейе, а если с Бангурой сравнить? 2 А что на счёт креативности Мбокани: техника, дрибблинг на скорости? Если сравнить с теми же Идейе и Бангура....
Сховати
Не берусь однозначно сказать... Бангура другой совсем - быстрый (у Мбокани нет такой скорости, как у Бангура), способный играть и флангового форварда (в сборной Гвинеи играл). А сравнивать технику с Идейе - у Мбокани она лучше (как мне видится:)).
Сховати
Для меня Бангура в чемпионате и в ЛЧ - два разных человека)) Если в чемпионате это был хороший форвард, то в ЛЧ он раздражал - перепуганные глаза, лупит по воротам с любой дистанции, даже с абсурдной! Мбокани уже играл в ЛЧ, надеюсь, таким не страдает....
"Ожидать от него передач в стиле Милевского не приходится - не его это." === В "золотом" матче с Зульте он соорудил дивный черпачок Суареса)
Сховати
Опять же - тем лучше. Я не смотрел тот матч
Если не ошибаюсь,он пожизненно дисквалифицирован от сборной.
Сховати
Да,но на КАН 2013 он играл
Сховати
Тогда нужен ещё один нап. Хотя,даже если бы не играл,всё равно нужен был бы.
Тогда нужен ещё один нап. Хотя,даже если бы не играл,всё равно нужен был бы. Надеюсь,что третьего не купят,а из молодёжки возьмут.
Мбокані потенційно кращий центр форвард чемпіонату України, значно сильнійший за конкурентів які є в Динамо, любить грати мячем, грати з глибини, цей трансфер можна було провернути і рік назад і раніше ... проблема характер ... Блохін з не знайде спільну мову максимуму осінь, прийде зима збори по 8 годин разом кожен день ... Мілевський буде білий і пухнастий в порівнняні з Мбокані :) хоча не можна виключати і конфлікту на першому тренуванні --- все таки Мбокані таких "тренерів" ще не бачив ... тому важко оцінити трансфер, ніби і хочеться такого гравця в команду, а з іншої сторони спочатку потрібно позбавитись цього ніби "тренера", бо шанси на співпрацю гравця інтелект якого вищий за тренера не великі ... ну в принципі це буде стосуватись будь якого гравця з Європи якому за 25 років ... під Блохіна треба брати максимум 20 річних, які школу активно прогулювали ...
Сховати
Во во! Про 20-летних в точку! Я тож так подумывал ... (в принципе это вполне вероятный уровень ОВБ)
Ещё во время группового этапа ЛЧ хотел,чтоб его Динамо купило. Правда,смущает возраст и желание играть в АПЛ.
Вот и свершилось...Искали более крутого.Покупаем...Впрочем надеюсь что еще одного напа подпишут.Т.к. Брауна и Мбокани маловато будет
Сховати
Мы играем в 1!!! напа!!! Зачем нам 3 на банке???
Сховати
А 4-й кто?
Сховати
Мбокани, Идейе, Рубен, Кравец(да-да, не смешно, но это бездарное существо у нас на контракте)
Сховати
Рубен и Кравец уйдут. Уверен на 100%.
Ну смотри: *Кравцу дали этой зимой последний шанс.Об этом говорили во всеуслышанье.Он его не оправдал.Так что должен покинуть Динамо. *Рубена зимой тоже путались в разные сделки включить.Так что должен тоже покинуть. Остается Идейе.И возможно Мбокани.Считать умеешь?
Сховати
Во-во. Надо минимум три напа. Надеюсь,третьего из дубля возьмут.
Сховати
Сколько нас этими кормят чистками, уходами Кравцов, Парцваний и т.д. и каждый год одно и тоже...(
Сховати
Блохин же ясно сказал: последний шанс.
Нас ими и не кормят.Мы только ими и живем!
http://www.transfermarkt.de/de/dieumerci-mbokani/profil/spieler_44624.html
http://www.transfermarkt.de/de/dieumerci-mbokani/profil/spieler_44624.html
Может его наиграют на позицию АПЗ вместо Аруны?
Сховати
Это как?! Мбокани центрфорвард - все остальные позиции на поле не для него.
Сховати
Понял, я думал он ОФ...а если центральный так может пусть блохин в 2 напа попробует.
Доброго дня, Клод! Коли плануєте запускати розділ "Трансфери: літо 2013"?))
Сховати
Конечно, запустим:) По окончании этого сезона (благо уж немного осталось). Сейчас чисто технически не можем.
Смысл???У нас и так на эту позицию игроки есть!!Да и по манере игры не совсем подходит.И вообще смысл покупать игрока с одной позиции и перестраивать.На это время нужно.А у такого клуба как Динамо его не должно быть.
Він любить грати з глибини, але він не АПЗ, захисні функції АПЗ він не потягне, це цяж проблема що і з Велозу буде ...