19 травня 2013 20:10
19

"Металлист" переиграл "Днепр" и завоевал серебряные медали чемпионата Украины

Харьковский "Металлист" обеспечил себе серебряные награды чемпионата, обыграв днепропетровский "Днепр" со счётом 2:1 в матче 29 тура украинской премьер-лиги. Игра в Харькове завершилась со счётом 2:1. Дублем в составе харьковчан отличился Марко Девич. У "Днепра" единственный мяч на свой счёт записал Евгений Селезнёв.

Таким образом, "Металлист" оторвался от киевского "Динамо" на шесть очков и досрочно обеспечил серебряные награды чемпионата Украины. Харьковчане сыграют в квалификации Лиги чемпионов. Отметим, что в предыдущие шесть сезонов, начиная с 2007 года, харьковчане бессменно становились бронзовыми призёрами чемпионата.

Металлист (Харьков) – Днепр (Днепропетровск) – 2:1
Голы: Селезнёв, 3 (0:1); Девич, 9 (1:1); Девич, 67 (2:1).
Предупреждения: Гуйе, 84 – Федецкий, 10; Стринич, 21; Мандзюк, 25; Калинич, 84; Зозуля, 90+2.

 

Теперь можно примерно просчитать сеяных и не сеяных в квалификации. Итак в 3 кв раунде будут : 12 Olympique Lyon (Fra)------------73 PAOK Thessaloniki (Gre) 21 Zenit St. Petersburg (Rus)------105 Anorthosis Famagusta (Cyp) 28 PSV Eindhoven (Ned)-------------136 FC Nordsjælland (Den) 30 Metalist Kharkiv (Ukr)----------195 Grasshoppers Zürich (Sui) 47 Fenerbahçe (Tur)----------------*** Зюлте-Варегем (Bel) первый столбец - сеяные, второй - не сеяные. Если сенсаций не случится и все сеяные выиграют, то 4 кв раунд может выглядеть так: 6 Arsenal (Eng)-----------------21 Zenit St. Petersburg (Rus) 10 Valencia (Esp)----------------28 PSV Eindhoven (Ned) 12 Olympique Lyon (Fra)----------30 Metalist Kharkiv (Ukr) 14 AC Milan (Ita)----------------47 Fenerbahçe (Tur) 15 Schalke 04 (Ger)--------------134 Paços de Ferreira (Por)
поздравления харькам((((
поздравляю НЫТИКА шМаркевича с заслуженым (ВЫЛИЗАННЫМ) 2-м местом. Второй год Девича был забит из метрового офсайда. Что скажешь шМаркевич ?
Поздравляю. Будет интересно посмотреть на работу Маркевича в лиге чемпионов. Только там металлисту придется прибавлять, ведь вероятность встретить в ЛЧ бездарных тренеров дарящих второе место намного меньше.
Пускай попробуют, они это заслужили. Пройдут или нет, позже узнаем.
Металл доказал всем, что достоин серебра и ЛЧ! Марко-красава! Поздравляю!!!!
Сховати
Теперь хочу посмотреть как он докажет, что достоен золота ! Хочу посмотреть как он будет рвать вас и Донецке и Харькове!!! Но ни одна собака не укусит руку, которая кормит его !
Собственно , присоединяюсь к поздравлениям.. Пускай в лиге чемпионов играет достойный.. а мы , мы дошли до дна и видать активно роем вниз..
Сховати
Ну играет не играет,туда ещё нужно попасть и повидимому в железяк будут соперники матёрые.
Сховати
Пускай попробуют, они это заслужили. Пройдут или нет, позже узнаем.
Днепр рубился сегодня так, как будь то это они могли занять второе место.
Поздравляю Металл с заслуженным 2 местом!
Поздравляю Металл с заслуженным 2 местом!