6 травня 2013 12:27
19

Шебек: в Харькове Можаровский доказал, что к нему пришёл класс

Бывший арбитр ФИФА Сергей Шебек высоко оценил работу судьи Юрия Можаровского на матче украинской премьер-лиги "Металлист" — "Динамо" (2:0). Об этом Шебек рассказал в эфире телеканала "Украина".

"Каково было Можаровскому до игры выдержать этот пресс, который оказывала одна из команд? Если он не читает газет по утрам, следуя совету профессора Преображенского — это к лучшему. Я очень переживал за него и не хотел бы оказаться на его месте.

Но я понял, что он успешно проведёт игру, когда он вышел на поле перед поединком: по его лицу, прическе было понятно, что у него нормальное настроение. Юра доказал, что он топовый арбитр. Если раньше он судил нестабильно, то сейчас к нему пришёл класс, и, я считаю, этой игрой он доказал это. Да, может, были огрехи, можно было бы придраться, когда он не дал карточку Велозу, а также не отреагировал на один грубый подкат в исполнении игрока "Металлиста". Но я бы поставил ему за судейство "пять" с плюсом по пятибальной системе", — сказал эксперт.

Можаровский ЛОШАРА.
В даном случае на судью грешить нечего .....сами виноваты
Судил он, на мой взгляд, с перекосом в сторону Металла, небольшим таким перекосом, как часто бывает, чуть-чуть в пользу хозяев. Но проиграли мы вовсе не из-за судейства, а просто потому, что проиграли. А хори, суки, выиграли. У них 5 моментов - 2 гола, у нас 2,5 момента - 0 голов. Вот и всё.
В принципе его даже видно не было , молодец.
Конечно, класс....так подсвистывать, что б среднестатистическому зрителю не было видно действий в пользу одной из команд, действительно требует квалификации от судьи. Но объективность в его действиях появилась только после 2-0, тогда и карточки игрокам Металла пошли и фолы на динамовцах стали фиксироваться.
Сховати
Поддерживаю. Те же мысли.
Как можно было не дать жк за подкаты сзади Вильягры, Эдмара на Гармаше и Велозу соответственно? Это и много еще чего непонятного повлияло на результат матча, ОДНОЗНАЧНО. Другое дело, что у Динамо нет сейчас характера, что б играть не смотря на судей и соперника по Лобановскому.
Ну, тоді вже й можна.
Норм отсудил
Сховати
Неужели "въезд" в Гармаша, после которого вбрасывают аут это норм? И попытка переломить голеностоп Велозу? Тогда я с Вами согласен.
Сховати
отдельные ошибки конечно были (а в какой игре их нет?), но на результат они не повлияли, ДК проиграло матч по собственной вине.
Сховати
Я не об игре. Тут с Вами соглашусь-играть надо так, чтобы никакой судья не испортил игру. Я высказал сомнение, что судейство было нормальным. Удар ногой в грудь Гармаша ничем не хуже "отмашки", котрые караются, а вот нога, поднятая практически до подбродка соперника- мелочь, не достойная внимания. Могу продолжить перечислять. Поэтому не могу принять похвальбу в адрес Можаровского.
По поводу судейства. Скоро среди судей не будет ни одного нормального человека, а сплошные ваксы-швецовы-гондуляны. Взять судейство Юры Можаровского в Харькове. Обычно судил нормально, а в Харькове был не похож на себя, лег в горизонтальном положении перед Поповым, мямлей Маркевичем и сторожем. Свистел в пользу Харькова, противвно было смотреть. Это еще хорошо, что Блохин запретил силовую борьбу в штрафной, иначе судья обязательно бы указал на точку. Вот почему Девич забил из под Виды, тот его не трогал, а Девич отталкивал Виду рукой, нарушая правила. Гол забит не правилам. Т.е. сломали еще одного судью в пользу противников Киева. Браво, федерация, господа! Николай 1
Сховати
Мало того, що не по правилам, так ще й жопою.
Звичайно, що я утрирую, але Девіч радувався цьому м*Ячу , як мале дитя, хоча заслуги в цьому голі - 0. М*яч закотився випадково. Проти другого голу нічого не маю проти.
По судейтсву там вопросов нет, а по игре очень много)
Соса и дважды Вильягра атаковали грубо сзади- карточки 100%. При первом голе Девич фолил на Виде. Но при нынешних реалиях это мелочи- не вакс конечно. И к говённой игре ДК не имеет отношения...
Сховати
вильягра еще на фоле против Дуду должен был сразу ловить желтую
Сховати
Дык говорю же-ДВАЖДЫ.