5 травня 2013 21:13
43

Олег БЛОХИН: "Мы обладали большими знаниями, чем профессоры тригонометрии"

Киевское "Динамо" уже не сможет демонстрировать тот футбол, который команда показывала в 80-е годы при Валерии Лобановском. Такого мнение придерживается главный тренер столичной команды Олег Блохин. По его словам, игроки того "Динамо" на футбольном поле исполняли роль настоящих профессоров.

"Помните, какая команда была при Лобановском? Я, Беланов, Кузнецов, Демьяненко, Рац, Заваров, Протасов, Михайличенко... Мы обладали большими знаниями, чем профессоры тригонометрии. Мы совмещали в себе умение вести силовую борьбу и играть в пас, как "Барселона". То поколение игроков играло в финале чемпионата Европы за сборную – в 88-м СССР проиграл Голландии. Наш футбол был похож на мечту. Но он больше не вернется. Эта мечта ушла вместе с великим поколением игроков", – цитирует Блохина журналист авторитетного турецкого издания Hurriyet Серхан Аскер.

В перечне футболистов он назвал себя первым. Некрасиво. Как будто мы не прмним, что он тоже играл в те годы и как он играл. В отсутствии скромности ему не откажешь...
Сховати
а что он что то выдумал или не правду написал,а про себя --это он для таких как некий "умник" и ему подобным...так что все правильно
а-- ля умник---БЛОХИН...... петух или кот( не помню) вадим --- ШЕВЧЕНКО...
Прошу прощения, что не по теме. Народ, кто регулярно ходит на домашние игры на Олимпийский?
Сховати
Я,а в с чем у тебя проблема?
Сховати
Собираюсь в Киев, хочу в субботу пойти на Динамо. Так вот. У нас, в Одессе, на "обычные" матчи беру самый дешевый билет и, хоть на входе и стоят стюарды, особо никто не контролирует, кто куда сядет. На Ильичевец, как я понимаю, тоже полный Олимпийский не наберется. Можно провернуть ту же "одесскую" схему или даже при пустом стадионе мне не разрешат сесть, куда захочу? (В идеале я бы вообще хотел на Ультрас или на второй ярус над Ультрас, чтобы как бы не в толпе, но как бы тоже орать.) В общем, можно ли у вас быть в роли странника)
Сховати
нет Олег нельзя... у меня сомнения в полном стадионе.. но рисковать не стоит
Сховати
а как попасть на Ультрас-сектор?
тьфу бл.. противно стало читать.. адины вы что из Цирка сбежали! вы тип проффесора,нах пол вьюхи сюда кидать.. клоуны ёпт.
Сховати
+
Наш футбол был похож на мечту. Но он больше не вернется. Эта мечта ушла вместе с великим поколением игроков ------------ Да с тренером она ушла, с ТРЕНЕРОМ! Это поколение Динамо Киев не будет играть в финале Еврокубка именно потому что его учит играть Олег Блохин а не Валерий Лобановский - человек, который сам в интервью расписывается в своем тренерском бессилии!!! А то что в принципе нет ничего невозможного в том чтобы дойти до финала, как поколение игроков Беланов, Кузнецов, Демьяненко, Рац, Заваров, Протасов, Михайличенко... доказано Луческу, да и Семиным, в 2009. Играть для этого нужно в другой футбол, с совершенно другой организацией игры чем у Динамо Блохина, и эта организация игры для тренера Блохина недоступна.
Сховати
Ничего не поделаешь, но ты прав.
Дивно чому він завжди забуває Буряка, наче ж такі друзі були, а потім ...
Сховати
Буряк в 1985 г ушел в московское Торпедо. В команде, которую вспоминает Блохин, он не играл.
Это какой же должен быть контекст, чтобы такая фраза воспринималась нормально? Неужели человек, у которого отовсюду так и сочится "Вот Я играл клево, а вы все - г.но", может воспитать по настоящему хорошую команду, которая верит в себя?
Сховати
З такими коментами Ви помилилися сайтом і форумом. Терикони чекають...
Сховати
Славься, Великий Блохин! Веди наш Великий Клуб к новым Великим Победам, вопреки Вселенскому Даунбасскому Злу! Жаль, что Тебе достались никчемные игроки, плохой президент и неблагодарные болельщики. Но Мы Верим В Тебя! Так лучше? Вы действительно считаете, что людям, старающимся адекватно и критично воспринимать действительность вместо того, чтобы слепо восхвалять все, что имеет отношение к Динамо, место на терриконе?
Сховати
Насправді, я за різноманіття думок. Але не за різноманіття образ, звинувачень і домислів. Що означає "так і сочиться звідусюди"? Це Ваше припущення, чи Ваше враження. А те, що людина приводить приклади з власного професійного життя - нормально. Просто Ваше сприйняття насправді є Вашим, вочевидь Ви недолюблюєте Блохіна. Добре, хоч пишете про це відкрито, а не язвите. НАписав так тому, що більшість критиканів ОВБ сидить на сайті Мордору, а критики - у нас.
Нічого він не помилився:чим більше на сайті критично і адекватно мислячих людей,тим краще."Платон мені друг,але істина дорожче".
"Профессор тригонометрии"... н-да... такого я еще не слышал
Сховати
Я тоже не слышал. А они, "профессоры тригонометрии", есть.
Ну есть же проФФесор, а теперь ещё и тригонометрии появился...
Да ну не в обиду Блохину, он показал как он в школе учился если решил, что Тригонометрия настолько сложна и самостоятельна, что человек может быть по ней профессором. Смешно конечно, но он спортсмен, так что тут нечего от него ждать. Я склонен думать, что Блохин умнее Януковича и это все что мне надо знать :)
...я тоже сторонник того, что менять тренера каждый сезон - не розумно. Думаю, что ещё сезон тренером "Динамо" будет Блохин. Не думаю, что от этого будет хуже.
Сховати
Будет ли от этого лучше?
Сховати
...будет. Сейчас, к примеру, поменялся акцент отношения игроков внутри команды "Динамо" к самому "Динамо". Что было раньше? Алиев кому-то нагрубил, Милеского видели в баре и т.д. Сейчас - высказывания Ярмоленко о "Динамо" которые, скажу честно, не могут не радовать. Им начинают вдалбливать в голову высокие материи. Уходит поколение мажоров и приходят другие люди и, надеюсь, что лучшие.
тупорылые журналюги. вот уроды, вырвать из контекста любят... я верю в Блохина и жду следующего сезона ,и пусть это будет ЛЕ но с чемпионством и с кубком уефа!
Сховати
Согласен. Но начинать нада постепенно, чтоб мы не наелись побед. Пусть сначала будет чемпионство. Удачи Блохину. Можете говорить, что угодно, но команда после "алконавта" приображается. А проиграли что "кротам", что "хорькам" из-за слабого индивидуального мастерства.