30 квітня 2013 23:19
33

Лига чемпионов. "Реал" - "Боруссия" Д 2:0. Почти отыгрались...

В Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и дортмундской "Боруссией". Подопечные Жозе Моуринью неделей ранее проиграли со счётом 1:4 и дома должны были сотворить чудо. Тем не менее распечатать ворота команды Юргена Клоппа "сливочные" смогли только дважды. На 83-й минуте мяч в ворота переправил Карим Бензема, а на 88-й минуте отличился Серхио Рамос.

В финале немецкий клуб сыграет с победителем пары "Барселона" — "Бавария". В первой игре мюнхенцы победили со счётом 4:0, а ответная пройдёт 1 мая на "Камп Ноу". Финальный матч Лиги чемпионов состоится 25 мая на "Уэмбли".

Лига чемпионов
Полуфинал
Ответный матч

Реал М (Мадрид, Испания) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:0
Голы: Бензема, 83 (1:0); Рамос, 88 (2:0).
Предупреждения: Куэнтран, 26; Игуаин, 43; Рамос, 79; Хедира, 81 – Гюндоган, 43; Бендер, 45+1; Вайденфеллер, 83.

Матч 1 (24.04.2013) — 1:4

Не знаю почему, но болел за Реал в этом матче. Вполне по силам было пройти дальше... как Озил не забил на 15й минуте не понятно, реализуй мадридцы хотя бы один момент на старте поединка и игра пошла бы их сценарию. Надо отметить, что немцы довольного хорошо оборонялись, но все же не их заслуга что так долго держался нулевой счет...это скорее недоработка Реала. Ниже своего уровня сыграл Роналду, Игуаин творил невесть что на поле, запорол уйму потенциальных моментов.
Нельзя рассматривать Боруссию применяя свой или привычный менталитет.Не посыпалась бы ,терпеливо играли бы в футбол,а свой гол за полтора тайма они бы забили.Но это так,если бы....
Зачем Клопп снял Левандовски? Сразу распустил руки защите Реала, и лично Рамосу, который и вколотил гол вместо того чтобы караулить Роберта.
Роберт на карточке висел. Была угроза, что в финале не сыграет.
При 2-0 тоже была угроза, что вообще никто из игроков Боруссии в финале не сыграет.
Браво Дортмунд болею за них с самой первой игры в группе , знал что стрельнут в этом розыгрыше ЛЧ думал до 1/4 , но они превзошли мои ожидания!
Молодцы немцы. Там не только физика и порядок, но и техники и эстетики в достатке. Играли правда довольно нервно, а в конце вообще поплыли, но выстояли. Ну и реализация видно ушла вся на первый матч, на ответку не осталось. )
Все по справедливости, Боруссия заслужила выход в финал.
Боруссия - команда-эталон для Динамо. Это не галактикос и не ФК Голливуд. Но порядок как известно...
Ага, а по Розанову Динамо - это Реал-лайт.
имхо как раз эталон это реал Моура и бавария!
Я сомневаюсь, что за Динамо будут когда-нибудь играть лучшие игроки планеты, поэтому это не наш путь, не эталон.
Я имел ввиду моуриньевский реал. Его стиль игры.
Лучше, наверное, Порту Моура. Там больше видна была тренерская работа, все таки в Реале, многие его не слушались
матч вообще смотрели или где?)))) где были немцы в первом тайме? Я оба матча смотрел)! И не вижу в чём спор, Боруссия абсолютно заслужено выходит финал!Как Реал мог забить два в начале матча, так давайте не будем забывать и немцы на два гола наиграли и должны были реализовывать свои моменты!
Финал Бавария-Боруссия - услада для английской аудитории Уэмбли ;)
Немцы в этом году на коне, крото загнали на долго в шахту, там им и место а теперь и Реал,молодцы. Пожелаем Борусии выиграть и финал.
ну не скажите. в первые 15 минут матча Реал мог всё решить. Могло быть как 3-0, 4-0. Потом Боруссия выровняла игру и грамотно начала ловить реал и уже БД могла дать жару. В конце у реала пошёл навал и чуть было не спасли. Будь ещё минут 10 - ещё голы были бы в какие-то ворота.
в первые 15 минут матча Реал мог всё решить. Могло быть как 3-0, 4-0. -------------- Разве что при условии 100% реализации, что маловероятно, тем более в матче такого накала. Да и немцы после пропущенного гола сделали бы выводы и игра пошла бы по другому сценарию.
но могли и посыпаться при первом раннем. а играть ещё ой как много надо было. Забей Реал в первые 15 минут игра пошла бы иначе и могло не быть такого количества контр от БД. Реал бы не так сильно открывался. А так, к 20 минуте реал начал уставать бегать за немцами.
Реал уже отыгрался в Дортмунде в конце первого тайма, может лучше было бы не отыгрываться ;) Но если бы да кабы...Дортмунд идет дальше заслуженно, 1-4 - слишком много для плейофф