25 квітня 2013 10:01
7

Олег САЛЕНКО: "Многое будет зависеть от судейства"

 

Нападающий «Динамо» 1990-х годов считает, что в гонке за второе место решающими могут стать два ближайших тура.

- «Динамо» сейчас необходимо выигрывать у «Днепра», - подчеркивает Саленко.

- И ждать, что в матче с «Шахтером» «Металлист» потеряет очки.

При подобном раскладе «отцепятся» днепряне, а с харьковчанами динамовцы или сравняются в турнирной таблице, или опередят, что добавит команде позитивных эмоций.

Тем более перед очной встречей, которая может стать решающей в борьбе за второе место.

Заслуживает ли по игре «Динамо» на второе место? Трудно сказать. Киевлянам приходится меряться силами с соперниками разного уровня, а истинный класс команды проверяется в поединках с сильными оппонентами - такими, как «Шахтер», «Днепр» и «Металлист».

Самое важное, что в данной ситуации от самих динамовцев зависит их дальнейшая судьба. Если победят в двух предстоящих матчах, то пробьются в «зону Лиги чемпионов». Если еще сезон пропустить в самом престижном клубном турнире Европы, можно потерять тонус. Думаю, болельщики за это не погладят по голове, ведь Лига Европы и Лига чемпионов - две большие разницы.

Что касается кадровой ситуации в «Динамо», то пока Олег Блохин только «лепит» команду с прицелом на следующий сезон. Пока тренер выбирает из того, что есть. Кто-то выполняет должный объем работы - такие игроки, как Андрей Ярмоленко, Олег Гусев.

У кого-то не все выходит, к примеру, в центре поля, где мяч не держится. Эти полгода как раз покажут, кто нужен «Динамо», а кто - нет. Большой плюс, что в последних матчах мы видим большое желание играть и добиваться результата у всей команды.

Допускаю ли я, что «Динамо» не займет второе место? Все может быть. Посмотрите на «Металлист», который перекупили. В харьковскую команду вкладываются большие деньги, и новые владельцы наверняка хотели бы видеть соответствующую отдачу. Но, как я уже отмечал, многое станет на места после двух ближайших туров.

Могут ли быть закулисные игры в гонке за второе место? В нашем чемпионате всякое возможно. Но, на мой взгляд, многое будет зависеть от судейства: если арбитры будут работать добросовестно, то на первое место выйдет чисто спортивный принцип и интерес к футболу только возрастет.

Сергей ТАЛИМОНЧИК

 

я не понимаю логики - если ошибка в не в пользу "Днепра", то это в пользу "Динамо". Каким боком вообще ДК к ДД? Почему эти ошибки не в пользу "Металлиста" допустим? Почему все забывают, что в матче с "Металлом" нам поставили ключевой пенальти? Почему никто не вспоминает как ДД за яйца тянули осенью и придумывали смешные пенальти и подсуживали как в первом матче с ЧО? Почему галимую Папу даже не пробуют дисквалифицировать, а у нас дают 3 матча Хачу вообще ни за что? Вам уже мозг промыли и вы чувствуется какую-то вину, хотя на самом деле у всех есть свои косяки с судьями.
Сховати
Да, я понял, ДК больше всех страдает от судейского произвола.
Сховати
ну и в чем произвол в отношении ШД или Металла? ШД в чемпионате за последние 140 матчей получил всего 1 пеналь, но при этом воняли месяца 3. Металл - прессуют бедняг..ай-яй-яй - как это они бедняжки выиграли 9 из последних 10 игр? Ужас...Удаляют игроков типа Эдмара в последней игре? А Динамо прямо тянут к солнцу судьи - за 25 матчей дали аж 2 пенальти (в наши ворота тоже 2 поставили) - последний напомнить в каком матче был и при каком счете? Для сравнения самый забитый судьями Днепр бил 6 пенальти (4 в их ворота, +2), а самый честный и неподкупный "Шахтерчик" пробил тоже 6, но в их ворота конечно ничего не поставили (+6). Если хочется копнуть глубже, то в прошлом сезоне показатель кротяшек +7-0 (+7), Динамо +3-0 (+3), глисты +6-3 (+3), днепр +4-3 (+1).
Ротань, Кравченко, Селезнев будут нудеть после матча. Инфа 99.9%.
в каждом матче ошибка арбитра в пользу Динамо, в тоже время в матчах Днепра, ошибки арбитра, мягко скажем не в пользу Днепра. Кому не видно? Кротам, єто понятно, но Вы же не кроты?
А как сейчас судят?
Если так будут судить, как сейчас то Динамо однозначно будет вторым.