Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуриньо достиг великих побед благодаря контрактам с большими клубами. На этом сделал акцент главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, комментируя предстоящий матч полуфинала Лиги чемпионов между "Галактикос" и дортмундской "Боруссией".

По словам румынского специалиста, "Особенный" не может сравниться с настоящими футбольными аксакалами.

"Моуриньо - победитель и великая личность, но не такая, как Фергюсон, Венгер или я. Мы создаем команды, а не меняем их каждые три-четыре сезона. "Реал" не является фаворитом в дуэли с "Боруссией". В групповом турнире Дортмунд продемонстрировал, что может обыграть испанцев. "Боруссия" – очень хорошая команда: молодая, великолепно организованная, физически сильная. Они играют в атакующий футбол с трио опаснейших форвардов – Гётце, Левандовски и Ройсом", – отметил наставник "Шахтера".

Он также добавил, что особую роль в этом противостоянии сыграют поклонники немецкой команды. "У "Боруссии" лучшие фаны в Европе, которые создают невероятную атмосферу на стадионе и оказывают давление на соперника их команды", – подчеркнул Мирча Луческу.