20 квітня 2013 21:45
11

Олег ГУСЕВ: "Алиев очень просил пробить пенальти, но я сказал: "Саша, нужно!"

Капитан киевского "Динамо" Олег Гусев прокомментировал выездную победу над "Зарей" (0:5) и свой гол с пенальти.

- Если бы оставалось время, наверное, забили бы еще больше.

- Прокомментируйте свой голевой 11-метровый.

- Когда счет 4:0, желающих бить много, а когда счет нулевой - конечно, меньше. Спасибо ребятам, что доверили. Старался реабилитироваться за промах в матче с "Бордо". Турниры, конечно, несопоставимы, но для уверенности нужно было сегодня забить.

- А почему пришлось пробивать повторно?

- Арбитр объяснил, что Алиев вбежал в штрафную раньше.

- Настолько сильное желание у Алиева было тоже отметиться...

- Да, он очень просил пробить пенальти, но я сказал: "Саша, нужно!".

У Олега хорошо получается бить пенальти.
Алиев как с цепи сорвался. Это не профессионально. можно записать в пассив.
Олег это семья, Саня... прости, если бы не твои друзья, ты тоже был бы фемели..
Мне очень понравились отношения динамовцев между собой (по крайней мере на поле). Давно такого не наблюдала. Ощущалась дружная атмосфера! Первое, когда после перерыва на поле вышел Сидорчук, его очень по-теплому поприветствовал Мигел (легионер украинца!). Второе, когда Ярмола первый раз пытался успокоить Гармаша - что-то с улыбкой прошептал ему, после чего Дэн улыбнулся и "остыл". Затем, когда Андрюха уже строго "пихал" Дэна и рукой, и словесно, Гармаш НЕ огрызался. Ну и наконец, как по-дружески и с улыбками "делили мяч" Идейе и Ярмол после назначения. Конечно, большую роль в этом сыграл счет по ходу матча. Но, вообще-то, уже давно никто никому не пихает за банальную осечку, обрезку и прочее, что раньше встречалось довольно часто. И это радует!!! С уверенной и разгромной победой!!!
Ты забыл еще то как отмечали первый мяч
Олег красавец, пусть и не самая лучшая форма, но динамовец 100%
Зачем просить?В команде есть штатный пенальтист,который и должен бить пенальти!У Олежки это хорошо получается,да и за промах надо было реабилитироваться.
Алиев уже попрошайничать начал, хотел халявного голешника. Гусев работал два тайма и заслужил, а Алиев нет.
Зачем сразу попрошайничать? Алиеву тоже нужен был этот гол. Но Гусеву - нужнее. Авторитет Олега таков, что он сказал "Саня, нужно", и Саня уступил.
Так я понимаю что Алиеву нужен гол, но он его не заслужил, а Олег два тайма пахал, хоть и нереализовал пару моментов.
Олегу необходимо было реабилитироваться за не забитый пенальти в ворота "Бордо", что бы почувствовать психологическую уверенность.