20 квітня 2013 11:50
189

"Заря" - "Динамо" 0:5. Пиршество бомбардиров

2 мая 2012 года стало черным днем в истории "Динамо". Не сумев обыграть в Луганске местную "Зарю" (0:0), киевляне потеряли все шансы настичь донецкий "Шахтер", а это означало, что первый раз в истории чемпионатов Украины динамовцы не сумели завоевать чемпионское звание трижды подряд.

По словам полузащитника Дениса Гармаша, кстати, воспитанника луганского футбола, который вчера отметил свое 23-летие, в команде до сих пор помнят об этой болезненной осечки, и динамовцы полны решимости не только завоевать очередные три очка, но и поквитаться с луганчанами за прошлогоднее фиаско.

Делать это опять придется в условиях кадрового дефицита - у киевлян в строю только один центральный защитник, Домагой Вида. Хачериди и Михалик отбывают дисквалификацию, а значит кому-то сегодня придется переквалифицироваться. Вероятнее всего, это будет Евгений Селин.

Зато вернулись в строй, отбыв дисквалификацию, Ярмоленко и Аруна, и наверняка обоих мы увидим сегодня в стартовом составе. Учитывая, что Блохин повез в Луганск всего 18 исполнителей, вариативность стартового состава сегодня минимальная:

Коваль - Данило Силва, Селин, Вида, Тайво - Велозу, Гармаш, Аруна, Ярмоленко, Гусев - Идейе

Запасные: Шовковский, Цуриков, Сидорчук, Безус, Алиев, Мехмеди, Рубен  

Матч дублеров вчера завершился разгромной победой "Зари", которая упрочила свое лидирующее положение в молодежном первенстве, оторвавшись от идущего вторым "Динамо" на восемь очков.

Сегодня в Луганске хорошая весенняя погода. Во время матча ожидается 18 градусов по Цельсию, без осадков.

Матч покажет телеканал "Футбол", текстовая трансляция на "Динамомании". Начало игры - в 18:30.

"Заря" - "Динамо" Киев ON-LINE

Спасибо, Команда! Спасибо, Тренер! Наслаждениеееее! О мелочах - потом.
сыграли здорово, единственный минус, Гармаш опять заработал карточку за разговоры, ну отменил судья гол из-за офсайда, все равно в два мяча уже преимущество, зачем спорить? а ведь его и перед этим Ярмола еще успокаивал
Не чекав...)))Перші 10 хв було тривожно, а потім стало дивно. Давно я не був таки спокійним за результата. Сподобався Сидорчук. Пацан мав шалене бажання. Беус звичайно супер гол забив, а от Мехмеді якось 50 на 50. То провал, то супер. Думаю толк буде з нього. Взагалі гра вийшла легка та невимушена. Ну і за " Футбол" спасибі - нарешті. Ще так само з 2+2 треба, а то зовсім знахабніли, а Гецко смішно в кінці слюною бризкав)))
Сподобалась сьогодні команда, осбливо Сільва, Ярмоленко, Ідейє. Захист без Михалика порадував.
Гм...Возможно это немного смешно,но,есть мыслишка такая что Зоря нас маленько недооценила.Думаю матч с Карпатами боком вылез именно самой Зоре.Они ршили поиграть с нами в открытую и...Случилось именно то,что и должно было случиться.Они проиграли крупно.А вот ежели бы закрылись они и играли в "автобус",то непонятно чем там дело то кончилось на самом деле...
Всех с победой! Где-то минуты с 15-ой просто наслаждался Динамо. Молодцы! О недостатках завтра, завтра, не сегодня!
мехмеди красава во втаром тайме!!!!!!!
Правильно!Пусть перестанут на своем канале поливать грязью Динамо! P.S.Ну это из жанра фантастики!
Силву срочно закрепить на позиции цз! Только нужно будет докупить правого латераля.. Мехмеди вроде сегодня с проблесками, но в целом всё так же уныло и ниочёмно. Жаль у Дуду проблемы, с ним острее было бы. Брауну уважение за дубль Заре, но игрокам группы атаки нужен более качественный помощник на острие. Кто-то типа Вагнера Лава
Еще понравилось что Слава Украине заряжали в Луганске, а Аруна - это Вукоевич наоборот: тот в атаку не ходил, этот в защиту, надеюсь в будущем исправится.