26 березня 2013 12:21
2

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Молдова будет использовать "автобус"

Заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный уверен, что у молдаван нет никаких шансов на победу над Украиной из-за более низкого класса.

Молдавские игроки существенно уступают противникам в опыте, так как они не принимали участия в международных соревнованиях, на чемпионатах Европы, подчеркнул тренер. Это связано с финансовым положением сборной.

«Молдова будет использовать тактическую схему «автобус» со сверхзащитой, играя в одного нападающего, – уверен наставник. – Футболисты рассчитывают на единичные контратаки. Но у нас быстрая команда, те же Ярмоленко, Зозуля, так что мы, бесспорно, выиграем».

При этом многое будет зависеть от крайних защитников Украины, добавил Грозный.

В матче с Молдовой украинцам нужно постараться избежать желтых карточек. Для этого наши игроки должны быть максимально аккуратны с подкатами сзади и сбоку. Лучше иногда сыграть на опережение, считает эксперт.

Первый матч сборных прошел вничью, и причиной такого результата тренер национальной сборной Михаил Фоменко назвал неправильный настрой. Он уже предупредил футболистов, что такую ошибку больше нельзя повторять.

Молдаван он назвал неплохой командой с футболистами из клубов российской Премьер-лиги. Как и в матче с поляками, в этот раз на первом месте будут морально-волевые качества игроков.

Лучше бы этот молчал...Перед последней встречей с молдаванами,у них дома,пел эти же песни...Конечно,важно когда вовремя пукнул в нужную дырочку.Но много таких развелось-лиш бы хрюкнуть,авось не забудут.
Сховати
Не хвилюйся, не забудуть.